+ Ответить в теме
Страница 105 из 119 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1181

Тема: Ночные запахи на улице

  1. #1041
    Member
    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Mercy,
    Ну, я жил на Маршала Кожедуба д 14. Там НПЗ в прямой видимости. Надо старые телефоны проверить, может на каком нибудь остались фотографии завода с Балкона)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1042
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    То есть МНПЗ специально ждет определенного ветра, чтобы пернуть в сторону Реутова? Почему Марьино молчит?
    НПЗ может выбрасывать горячий сероводород метров на 200 вверх - ветер его относит на 10-15 км, в процессе идёт охлаждение и осаждение. рядом с НПЗ будет вонять только при полном штиле.
    ветер часто меняется - у нас сильно воняет при юго-западном, южном и юго-восточном. Вонь при восточном ветре можно объяснить только тем, что в разных слоях направление ветра может быть разным - например, внизу ветер восточный, наверху - юго-западный. выброс вверх на 200 метров отнесло в Балашиху, он там охладился и осел и восточным ветром в нижних слоях его принесло нам...

  4. #1043
    Member
    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    hrundel
    Помню, когда пару лет назад были особо заметные выбросы, когда вся Москва взвыла по поводу запаха серы, у меня же в Люблино запахов не было вообще. Скорее всего по причине которую вы описали. Выбросы прошли над нами.
    Хотя, даже мои родители писали, что у них вонь была сильной, а они жили на другом конце городу (в Кунцево), а их район считается одним из самых лучших в плане экологии в Москве.
    Так что пока МНПЗ стоит на своем месте укрыться от него будет крайне сложно(

  5. #1044
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bug Посмотреть сообщение
    hrundel
    Помню, когда пару лет назад были особо заметные выбросы, когда вся Москва взвыла по поводу запаха серы, у меня же в Люблино запахов не было вообще. Скорее всего по причине которую вы описали. Выбросы прошли над нами.
    Хотя, даже мои родители писали, что у них вонь была сильной, а они жили на другом конце городу (в Кунцево), а их район считается одним из самых лучших в плане экологии в Москве.
    Так что пока МНПЗ стоит на своем месте укрыться от него будет крайне сложно(
    МНПЗ достаточно наладить процесс нейтрализации сероводорода, но пока штрафы меньше, чем нужно вложить в сероочистку, будет вонять у нас.

  6. #1045
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александр СССР Посмотреть сообщение
    В связи с этим, кто то планирует переезд отсюда?
    Конечно. Здесь и так проблем достаточно, это уже последняя капля.


    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    То есть МНПЗ специально ждет определенного ветра, чтобы пернуть в сторону Реутова? Почему Марьино молчит?
    Достаточно посмотреть на карту чтобы понять что версия с МНПЗ крайне сомнительна. Ага, там сидят и высчитывают когда ветер пойдет именно в сторону новокосино-люберцы (сектор примерно всего лишь в 30-40 градусов максимум). Если бы выбросы были с МНПЗ - воняло бы сероводородом везде - в Жуковском, Лыткарино, Дзержинский, Молоково. "Штатный" запах от МНПЗ совсем другой.
    По географии запахов подходит как раз МСЗ.

  7. #1046
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Конечно. Здесь и так проблем достаточно, это уже последняя кап

    Достаточно посмотреть на карту чтобы понять что версия с МНПЗ крайне сомнительна. А. Если бы выбросы были с МНПЗ - воняло бы сероводородом везде - в Жуковском, Лыткарино, Дзержинский, Молоково. "Штатный" запах от МНПЗ совсем другой.
    По географии запахов подходит как раз МСЗ.
    В Жуковском воняет точно - я там в новом аэропорте полгода наездами провёл на стройке - в 70% случаев воняло.
    Запах однозначно нефтехимический. И Ярославский НПЗ и Астраханский ГПЗ и нижнекамский и Альметьевский НПЗ тоже так воняют.
    НПЗ стравливает сероводород по расписанию и глубоко пох... куда ветер. Сильный ветер - больше рассеивание, не долетает до крупных городов. штиль - в радиусе 15км все дышат через раз. А когда этот ...дец с туманом смешивается - вообще жуть берет...

  8. #1047
    Member Аватар для Кейт
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Подтверждаю, что воняет и в Люберцах, и Малаховке, и в Жуковском!

  9. #1048
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В Жуковском воняет точно - я там в новом аэропорте полгода наездами провёл на стройке - в 70% случаев воняло.
    Запах однозначно нефтехимический. И Ярославский НПЗ и Астраханский ГПЗ и нижнекамский и Альметьевский НПЗ тоже так воняют.
    НПЗ стравливает сероводород по расписанию и глубоко пох... куда ветер. Сильный ветер - больше рассеивание, не долетает до крупных городов. штиль - в радиусе 15км все дышат через раз. А когда этот ...дец с туманом смешивается - вообще жуть берет...
    Почему на Домодедовской не воняет от МНПЗ?

  10. #1049
    Member
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Новость от СПЧ https://www.kommersant.ru/doc/3427304

  11. #1050
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    Почему на Домодедовской не воняет от МНПЗ?
    Не знаю, я там не был лет 8. В Марьино воняет. И именно сероводородом.
    "Воняет" тоже понятие относительное и субъективное - для кого-то запах слабый, а кого-то наизнанку выворачивает...
    Может на Домодедовской вы там совсем нюх потеряли и живёте себе счастливо, а вокруг 5-6 кратное превышение...

+ Ответить в теме
Страница 105 из 119 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения