+ Ответить в теме
Страница 17 из 119 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1181

Тема: Ночные запахи на улице

  1. #161
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    Тогда еще остается алюминиевый завод в люберцах, там жгут провода, окна и тд. По запаху как раз похоже на жженый пластик. Надо его проверить.
    Вы про Вторалюминпродукт? Он от нас на юго-восток, за люберецкой станцией аэрации. я там сегодня недалеко ездил - не пахло там ничем.
    Ветер был юго-западный, если стирола много в ветре, надо искать полимерное производство где-то на салтыковской. Копаем викимапию..

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #162
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я сегодня был около 8 утра в самый пик выброса на промплощадке МСЗ и с наветренной стороны от него примерно в километре севернее принюхивался - нет там запаха.

  4. #163
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    У меня перестало вонять из окна.
    Заметил пока только одну систему: пахнет вчером и ночью. Днем - прекращается.

  5. #164
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Я сегодня вышла из дома в 8 утра и шла в стороны ЖД станции. Запах был еле уловимый... Ну я из 9к соотвественно просто читала форум и у вас и утром воняло сильно, возможно у вас действительно концентрация больше (что странно ), а возможно, на улице не так ощущается как дома... Мы вот сегодня спали, но сегодня закрыли наглухо балкон и окно, соответственно.... Муж говорит ему чуть чуть пахло, а я спала вчера видимо было все совсем плохо...

  6. #165
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Я живу 20 лет недалеко от м. Новогиреево, в Ивановском, близко от Мкада, за Мкадом напротив нас - Северный Реутов. И вот на днях в первый раз почувствовала эту вонь! Сегодня ночью вообще был просто АХТУНГ! Раньше, читая форум, не понимала, как это люди пишут - проснулся от вони? Теперь поняла Давно читаю на форуме про эту вонь, но до сих пор она у нас не ощущалась. А теперь и до нас дошло, и это при такой погоде! видимо вообще концентрация зашкалила! И главное ночью. Днем -то мы все в основном по своим делам где-то бегаем, вне дома,а ночью,когда все возвращаются по домам, вот тут-то нас всех и травят! Что делать, кому жаловаться, на кого, куда писать-звонить??? Судя по тому, что в Новокосино на запах и раньше жаловались,а мы этого до сих пор не чувствовали и наш район расположен к северо-западу от Новокосино,- вонь приходит откуда-то с востока или юго-востока.
    Последний раз редактировалось Симона; 08.11.2014 в 11:43.

  7. #166
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    я почти целыми днями дома,воняет именно по вечерам ,ночью .

  8. #167
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    В мосЭкомониторинге посоветовали заваливать обращениями РосПриродНадзор
    Тел.: (499) 254-54-00, звонить и оставлять заявки в будни.
    Сказали, что они там реагируют не сразу, а когда будет 10-50-100 обращений граждан, но реагируют эффективно.
    Сказали, что сегодня много было заявок от жителей Новокосино, Жулебино, Выхино, Перово, Новогиреево, Измайлово.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #168
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я сегодня вышла из дома в 8 утра и шла в стороны ЖД станции. Запах был еле уловимый... Ну я из 9к соотвественно просто читала форум и у вас и утром воняло сильно, возможно у вас действительно концентрация больше (что странно ), а возможно, на улице не так ощущается как дома... Мы вот сегодня спали, но сегодня закрыли наглухо балкон и окно, соответственно.... Муж говорит ему чуть чуть пахло, а я спала вчера видимо было все совсем плохо...
    Я в 7-50 выехал на "разведку" воняло прилично - и возле наших домов и у метро и у салтыковского леса. Я вот к запахам не особо чувствителен, но сегодня воняло просто нереально сильно.

  11. #169
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я в 7-50 выехал на "разведку" воняло прилично - и возле наших домов и у метро и у салтыковского леса. Я вот к запахам не особо чувствителен, но сегодня воняло просто нереально сильно.
    Что же это может быть? Кто-то осознанно травит людей своим производством и именно в ночное время, значит это что-то незаконное. Если судить о масштабах выбросов, то это точно не гастры со своим цветметом.
    Хрюндель, так какая территория в зоне поиска? Люберцы-Кожухово? Или возможно Никольское- Салтыковка-Кучино еще? Возможно, что от капотни может тянуть?

  12. #170
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Для дальнейшего наблюдения пригодится ссылка с текущим направлением ветра (Балашиха)
    http://realmeteo.ru/moscow/2/current/

    Ну а оффтопом прикольная ссылка на карту ветров на планете сейчас: http://earth.nullschool.net/#current...9.81,53.77,966

+ Ответить в теме
Страница 17 из 119 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения