+ Ответить в теме
Страница 58 из 119 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1181

Тема: Ночные запахи на улице

  1. #571
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    274
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Соседи, пользуется ли кто-нибудь бризером или аэрогивером? Рассматриваю Бризер Tion O2. Что-то можете сказать по нему? вот здесь отзывы содержательные нашла
    http://dinal-brizer.ru/?_openstat=ZG...59170067555625 Смущает - не слишком ли шумно работает для спальни?
    Последний раз редактировалось Tatiana; 22.10.2015 в 17:11.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #572
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    У меня Тион. Внутреннего использования.

    На маленькой скорости не слишком шумно. Я привык так, что почти не замечаю, засыпать не мешает. В а дневном шуме вообще не слышно.
    смущает, что месяц-другой воздух из Тиона пах чем-то типа активированного угля.. Хотя он должен уничтожать запахи.. Может, он все же выбрасывает микрочастицы угля?
    Но это тоже наверное вредно..
    Но сомневаюсь, что с иным очистителем будет по-другому.

    Сказать, что после него лучше - не могу, тк с открытыми окнами я благоразумно не сплю никогда.
    Домашние запахи устраняет довольно быстро, а когда режешь лук, на резь в глазах влияет не особо, даже, может, раздувает на всю квартиру то, что не прошло сквозь него.

    Отзывы на указанном сайте типа "Сразу заметил, что стал высыпаться гораздо лучше." рекомендую читать критически и отделять влияние эффекта плацебо на успокоение нервной системы от результатов, непосредственно связанных с работой прибора.

    В общем, такая тема, неоднозначная и непонятная..

    Еще, не хотел бы, чтобы он подсасывал воздух даже на маленько скорости мне в дом. Может быть (предположительно) или холодновато (бризер нагревает до 25, но при 20 в комнате он даже не думает греть воздух выходящий) или электричества много тратить)) (а на самом деле хорошо бы просто чтобы за счет разницы в давлении тянуло с улицы понемногу, сколько надо, но нет - бризер принудительно закрывает заслонку в выключенном состоянии) или многовато химии, на случай, если он не так хорошо очищает. А так, у меня через щели в окнах просачивается воздух в небольшом объеме и фильтруется.
    В идеале надо 2, один в исполнении, тянущем с улицы, чтобы проветривать, летом чаще, другой в исполнении для внутрикомнатной очистки, на непрерывную работу (такие тоже есть, на официальном сайте).

    Но если в целом - если бы я через него пропускал вонь и гарь с улицы, думаю, помог бы, может, не на 100%, но значительно.
    Ни тени сомнений не было, покупать или нет. Надо брать хороший очиститель однозначно, воздух в НК фильтровать надо, с очистителем по-любому лучше, чем без очистителя!!!
    Последний раз редактировалось Vinsent; 23.10.2015 в 09:17.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #573
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МихаилSF Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в люберецкий очистных сооружениях, т.к. если бы запах шел в Реутово из Люберец, то жители этого города давно бы задохнулись. Если рассуждать логически, то вонь которая в Люберцах должна была бы быть намного выше чем у нас в городе!
    Скорее всего вредные выбросы в атмосферу, делает какое-либо предприятие или свалка расположенная рядом с городом. В последнее время на загрязнение воздуха и непонятный химический запах, так же жалуются и жители г. Железнодорожного.
    Михаил, я не отрицаю, что выбросы могут быть откуда угодно.
    Но скажу, что в Люберцах как раз-таки реально НАМНОГО сильнее вонь сероводорода.
    Или не в Люберцах, но около. Если конкретно, проедьте платформу Косино (не путать с районом Реутова Новокосино) на электричке от м. рязанский проспект в сторону области - ездил раз в месяц примерно - воняло всегда, и чем ближе к ночи, тем страшнее вонь. Именно страшнее, т е интенсивность такая, что вызывает некоторый страх за людей, живущих в тех краях..

  6. #574
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Михаил, я не отрицаю, что выбросы могут быть откуда угодно.
    Но скажу, что в Люберцах как раз-таки реально НАМНОГО сильнее вонь сероводорода.
    Или не в Люберцах, но около. Если конкретно, проедьте платформу Косино (не путать с районом Реутова Новокосино) на электричке от м. рязанский проспект в сторону области - ездил раз в месяц примерно - воняло всегда, и чем ближе к ночи, тем страшнее вонь. Именно страшнее, т е интенсивность такая, что вызывает некоторый страх за людей, живущих в тех краях..
    Мой папа - химик с 40-летним стажем про сероводород всегда говорит, что, пока он воняет, концентрация неопасная. Как только на химзаводе вонять перестало, все сразу надевают противогазы.
    намедни на карте мосэкомониторинга увидел новую станцию - в Новокосино наконец-то поставили. Правда, по результатам работы других окрестных станций мониторинга ничего никто не предпринял - как травят нас так и продолжают, хотя станции по сероводороду фиксируют превышения...

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #575
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Хорошо, что не опасная.. Правда, плохо, что не определить тогда, когда она станет у нас опасной..
    Ну, хоть реальные данные местные будем видеть от нашей станции..

  9. #576
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Соседи, пользуется ли кто-нибудь бризером или аэрогивером? Рассматриваю Бризер Tion O2. Что-то можете сказать по нему? вот здесь отзывы содержательные нашла
    http://dinal-brizer.ru/?_openstat=ZG...59170067555625 Смущает - не слишком ли шумно работает для спальни?
    У меня стоит Тион, классная штуковина, работает очень тихо. Сплюс ним, окна вообще перестал открывать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #577
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    У меня Тион. Внутреннего использования.

    На маленькой скорости не слишком шумно. Я привык так, что почти не замечаю, засыпать не мешает. В а дневном шуме вообще не слышно.
    смущает, что месяц-другой воздух из Тиона пах чем-то типа активированного угля.. Хотя он должен уничтожать запахи.. Может, он все же выбрасывает микрочастицы угля?
    Но это тоже наверное вредно..
    Но сомневаюсь, что с иным очистителем будет по-другому.

    Сказать, что после него лучше - не могу, тк с открытыми окнами я благоразумно не сплю никогда.
    Домашние запахи устраняет довольно быстро, а когда режешь лук, на резь в глазах влияет не особо, даже, может, раздувает на всю квартиру то, что не прошло сквозь него.

    Отзывы на указанном сайте типа "Сразу заметил, что стал высыпаться гораздо лучше." рекомендую читать критически и отделять влияние эффекта плацебо на успокоение нервной системы от результатов, непосредственно связанных с работой прибора.

    В общем, такая тема, неоднозначная и непонятная..

    Еще, не хотел бы, чтобы он подсасывал воздух даже на маленько скорости мне в дом. Может быть (предположительно) или холодновато (бризер нагревает до 25, но при 20 в комнате он даже не думает греть воздух выходящий) или электричества много тратить)) (а на самом деле хорошо бы просто чтобы за счет разницы в давлении тянуло с улицы понемногу, сколько надо, но нет - бризер принудительно закрывает заслонку в выключенном состоянии) или многовато химии, на случай, если он не так хорошо очищает. А так, у меня через щели в окнах просачивается воздух в небольшом объеме и фильтруется.
    В идеале надо 2, один в исполнении, тянущем с улицы, чтобы проветривать, летом чаще, другой в исполнении для внутрикомнатной очистки, на непрерывную работу (такие тоже есть, на официальном сайте).

    Но если в целом - если бы я через него пропускал вонь и гарь с улицы, думаю, помог бы, может, не на 100%, но значительно.
    Ни тени сомнений не было, покупать или нет. Надо брать хороший очиститель однозначно, воздух в НК фильтровать надо, с очистителем по-любому лучше, чем без очистителя!!!
    Чтобы оставить заслонку открытой просто выключите Тион тумблером, который на торце

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #578
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    Чтобы оставить заслонку открытой просто выключите Тион тумблером, который на торце
    Отличная идея, не приходило в голову, огромное спасибо!!!!!!!

  14. #579
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    274
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Vinsent;256594]У меня Тион. Внутреннего использования.

    Домашние запахи устраняет довольно быстро, а когда режешь лук, на резь в глазах влияет не особо, даже, может, раздувает на всю квартиру то, что не прошло сквозь него.
    Еще, не хотел бы, чтобы он подсасывал воздух даже на маленько скорости мне в дом.
    Я поняла, что у Вас очиститель, а не проветриватель. Я хочу именно проветриватель, т.к. ВСЕГДА сплю с открытыми окнами, что в нашем мкр некомфортно - шум и грязь.

  15. #580
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    274
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    У меня стоит Тион, классная штуковина, работает очень тихо. Сплюс ним, окна вообще перестал открывать.
    правда ли, что летом его эффективность ниже? Воздухообмена не хватает, надо открыть окна, чтобы "по-настоящему" проветрить?

+ Ответить в теме
Страница 58 из 119 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения