+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Сдача квартиры в аренду: хозяева и квартиранты.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Да уж Вы жили как на складе ((( Вам зарплату платили за охрану и пр.?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    В один прекрасный момент я сказала, чтоб они забрали все, что им нужно, и не беспокоили нас. В конце года договор с нами не продлили, хотя мы даже не ссорились.
    я вас понимаю. Сама и снимала и сдавала около 5-ти лет. До сих пор со всеми квартиросъемщиками (и кому сдавала и с кем снимала) поддерживаю дружеские отношения. Мне повезло и такого не было. И сама появлялась 1-2 раза в месяц, не чаще. Или за квитанциями или меня на чай с тортиком звали)))
    Скопировала сюда ссылку так как там много интересных статей

  4. #13
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от verochka Посмотреть сообщение
    Да уж Вы жили как на складе ((( Вам зарплату платили за охрану и пр.?
    Так и есть, у хозяев в одной комнате был склад, только мы об этом не знали, когда въезжали)))))). А квартира была очень хорошая.

  5. #14
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Так и есть, у хозяев в одной комнате был склад, только мы об этом не знали, когда въезжали)))))). А квартира была очень хорошая.
    у меня так было. Это была квартира родителей и они ее сдавали через меня, чтоб не заморачиваться самим. 2-ка, в 1-ой комнате склад. Сдавалась как однушка. Но раз там бы склад барахла, то оно нам и не нужно не было) Иначе бы перевезли к себе.
    Последний раз редактировалось idea; 14.02.2012 в 01:58.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Tier
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Хорошая тема, спасибо за ссылки!

  7. #16
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    я вас понимаю. Сама и снимала и сдавала около 5-ти лет. До сих пор со всеми квартиросъемщиками (и кому сдавала и с кем снимала) поддерживаю дружеские отношения. Мне повезло и такого не было. И сама появлялась 1-2 раза в месяц, не чаще. Или за квитанциями или меня на чай с тортиком звали)))
    Я раз в полгода приезжал посмотреть на квартиру (заодно и колёса менял, лежащие в гараже) - предупреждал за неделю и каждый визит вызывал искреннее возмущение с их стороны. Убив стиральную машину, квартиранты попытались выторговать себе новую, при этом платить вовремя они "забывали" - задолжали арендную плату за 2 месяца. И каждый раз мне приходилось выслушивать про их форс-мажор - "ребенок-с-женой-в больнице", "машину-разбил-ремонт-за-свой-счет", "машины-нет-с-работы-уволили"... Самой крупной нашей ошибкой было то, что мы доверили им оплату коммунальных платежей - квитанции у них часто терялись.. в результате, помимо долгов по аренде, остался двухмесячный долг по коммунальным платежам.
    Правда, есть и положительные моменты - эта квартира мне понадобилась самому, если бы там жили люди, с которыми бы сложились дружеские отношения, на выселение ушло бы гораздо больше сил и осадок бы остался.. а с этими деятелями были только материальные издержки - квартплата, упущенная прибыль и 2 замка во входной двери..

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Самой крупной нашей ошибкой было то, что мы доверили им оплату коммунальных платежей - квитанции у них часто терялись.. в результате, помимо долгов по аренде, остался двухмесячный долг по коммунальным платежам.
    Мы платежи осуществляем сами, а с жильцов берем деньгами в соответствии с квитанциями, которые приходят им же в почтовый ящик (по договору они обязаны их забирать из почтового ящика и передавать нам). Хотя и тут стали возникать вопросы..., мол, счетчик горячей воды слишком много накручивает, проверяем, если действительно так, то готовы за свой счет поменять, чтобы квартирантам меньше платить было. В договоре прописано - посещение квартиры раз в месяц с предварительным уведомлением, чтобы проверить состояние квартиры, но в основном взять ежемесячный платеж, квитанции и деньги на оплату коммунальных платежей за месяц. Но это на первое время, потом не хотелось бы каждый раз туда мотаться, можно и в метро где-то по дороге куда-то встречаться, но это если люди надежные, а пока так.

  10. #18
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    verochka, hrundel, про какие коммунальные услуги Вы говорите, коммуналку всегда платят хозяева, а жильцы только свет, интернет и межгород (если звонят).
    Мы, когда въезжаем в новую квартиру, просим хозяев написать заявление и отключить межгород (потом не будет лишних вопросов), снимаем сразу и прописываем в договоре показания счетчика на момент въезда. А въезжаем со своими вещами и техникой, т. е. , формально, от хозяев нужны только "стены" и все, можно еще кухонный гарнитур, но и его отсутствие не проблема. У хозяина остается залог (деньгами) за последний месяц по договору. Квартиры с мебелью, как вариант, старались не рассматривать, или по минимуму, не мешающему нам.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    verochka, hrundel, про какие коммунальные услуги Вы говорите, коммуналку всегда платят хозяева, а жильцы только свет, интернет и межгород (если звонят).
    Букаша, ну это как договоритесь. Для нас было важно чистыми получать определенную сумму, все другие платежи оплачивают жильцы и квартплату в том числе. Тут исключительно вопрос договоренностей.

    Кстати, насчет мебели. Мы вот планируем, как вариант, НК2 наше сдавать. Стоить ли закладывать бюджет на мебель или лучше поискать жильцов со своей мебелью? Мы хотели кухню сделать полностью (так как мебель лучше сразу под встройку заказать), а остальные стены оставить пустыми и поискать людей со своей мебелью, чтобы не вкладываться самим с одной стороны, а с другой из таких соображений, что если люди въезжают со своей мебелью, то у них уже более серьезные намерения и чувствовать они себя со своей мебелью будут комфортнее в новых условиях. Да и нашу мебель не попортят. Или лучше основную мебель все-таки поставить?

  12. #20
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от verochka Посмотреть сообщение
    Или лучше основную мебель все-таки поставить?
    могу как арендатор со своей мебелью сказать - рынок таких квартир заметно меньше. я не мог найти что хочу, а хозяева не могли сдать и уже собирались купить хотя бы спальное место. кухня у них была. в остальном может вы и правы, с мебелью не попрыгаешь, снимается на год минимум.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения