+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Уборка подъездов

  1. #1
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях

    Уборка подъездов

    Уважаемые соседи!

    Предлагаю здесь обсудить вопрос уборки наших подъездов.
    Я столкнулась с тем, что наш этаж не мыли как минимум 3 месяца, по расписанию должны мыть один раз в месяц. Когда шли ремонтные работы в наших квартирах - там вообще не ступала нога уборщицы, я все мыла сама и не раз.
    Вчера обратилась по этому вопросу в диспетчерскую, мне обещали разобраться. Во второй половине дня нам помыли пол на этаже...НО! Теперь на всем этаже адски воняет ссаниной!

    Сегодня я попросила, чтобы диспетчер еще раз направила к нам уборщицу, чтобы та вымыла пол чистой водой и чистой тряпкой, в итоге - через полчаса у меня на пороге образовалась уборщица с пламенной речью о том, что она тут вообще не при чем, что это все моющие средства, и плитка, и хулиганы, и все вместе сразу...а зарплата маленькая, а она вкалывает и вообще..

    Меня эта ситуация, мягко говоря, напрягает.

    Как бороться?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю здесь обсудить вопрос уборки наших подъездов.
    Я столкнулась с тем, что наш этаж не мыли как минимум 3 месяца, по расписанию должны мыть один раз в месяц. Когда шли ремонтные работы в наших квартирах - там вообще не ступала нога уборщицы, я все мыла сама и не раз.
    Вчера обратилась по этому вопросу в диспетчерскую, мне обещали разобраться. Во второй половине дня нам помыли пол на этаже...НО! Теперь на всем этаже адски воняет ссаниной!

    Сегодня я попросила, чтобы диспетчер еще раз направила к нам уборщицу, чтобы та вымыла пол чистой водой и чистой тряпкой, в итоге - через полчаса у меня на пороге образовалась уборщица с пламенной речью о том, что она тут вообще не при чем, что это все моющие средства, и плитка, и хулиганы, и все вместе сразу...а зарплата маленькая, а она вкалывает и вообще..

    Меня эта ситуация, мягко говоря, напрягает.

    Как бороться?
    Аналогичная ситуёвина была вчера у меня, диспетчер пыталась выяснить номер квартиры и этаж, но я сказал, что уборщица обязана помыть все этажи. Я еще сказал, что оставил "закладку" - тестовую соринку, и пообещал, что если найду её - приду скандалить в УК лично. вечером проверю..

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    У нас на Челомея 9 тоже самое, первый год тоже ругалась, так приходила уборщица на разборки...один раз пустила, потом поосто дверь не открывпла ей

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    1. Согласен, халтура полная - с "регулярностью" уборки даже по графику эксперта действительно плохо. Она не соблюдается. На сколько понял по графику этаж моется один раз в месяц. Наш этаж должны были помыть 12 числа, но никто ни 12, ни до сегодняшнего дня его не убирал.
    2. На мой взгляд хорошо убирается территория вокруг дома. Женщина, которая этим занимается, вроде, все добросовестно делает. Другое дело, что народ п*здец как сам все засирает, особенно пешеходную зону вокруг Юбилейного проспекта.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Теперь на всем этаже адски воняет ссаниной!
    С этим тоже согласен. Лифты в первом подъезде на прошлой неделе воняли нереально.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    В 8-м корпусе тоже подозрительно пахло на прошлой неделе в лифте. Сейчас вроде все хорошо. Может правда, моющее средство было неудачным?

    Уборщицу вижу каждое утро с тряпкой. Сегдня она мыла у нас пол на этажах.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    2. На мой взгляд хорошо убирается территория вокруг дома. Женщина, которая этим занимается, вроде, все добросовестно делает. Другое дело, что народ п*здец как сам все засирает, особенно пешеходную зону вокруг Юбилейного проспекта.
    помимо людей и работяг со стройки там еще и лошади гадят - вся дорожка в конском навозе..

  9. #8
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Я один раз помыла площадку у себя, после ремонта.
    Но потом энтузиазму поубавилось.
    соседи мусорят сами или их строители.
    Болгаркой работают в подъезде, чтобы дома не пылить видимо.Мои работяги на моем балконе все пилили.
    От подъездных работ на моей двери сантиметровая пыль.
    даже дверь протирать рука не хочет, т.к не вижу смысла.
    Пусть все ремонты сделают, потом помою дверь свою.))

  10. #9
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    У нас один раз на этаже помыли после моего "пинка", вижу уборщицу каждый день утром внизу, а второй раз видела ее без "пинка". Пришла с гулянки с ребенком, а она у нас на этаже моет. Была приятно удивлена. Но это было не по графику. Как они моют - непонятно.
    Но одно скажу точно, в 4 подъезде и во 2 - разные уборщицы, к сожалению.

  11. #10
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Предлагаю написать претензию и попросить пересчитать за весь период без учёта строки уборка.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения