+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Кто-нибудь сталкивался в НДВ с такой ситуацией?

  1. #11
    Senior Member Аватар для forever
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    527
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от santee-s1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи! Подскажите по 3-му корпусу: как у вас проходит регистрация договора уступки в регпалате? Заключили договор 30 сентября, по условиям агентского договора - зарегистрировать должны в течение 60 раб. дней (т.е. по 22 декабря), по телефону менеджеры отдела оформления уверяли, что все пройдет раньше - в середине ноября. Итог - те же менеджеры сообщили, что регпалата приостановила регистрацию договоров, так как некоторые документы (пояснить какие именно отказались) у застройщика закончились (истек срок действия). Поэтому регистрация откладывается на январь 2015.
    Подскажите, пожалуйста, у кого такая же проблема? Что вы делали? И если возможно номер телефона Перспектива-Инвест.
    так как не выполнена регистрация в срок вы можете получить деньги обратно по агентскому договору.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    извините конечно, но честно признаться, меня умиляет читать такие посты))) выж деньги заплатили, что б вам все сделали быстро и четко, что?))) сделали?))) вас еще месяца три будут динамить - это политика работы ндв с клиентами, кто хотел регистрировать без ндв, сам обращался в регпалату, и регал договор в теч 21 дня, бееееззззз проооблеемммм...

    ps как говорили, без лоха и жизнь...
    Соседушка, умиляйтесь, что ж вам делать то! Конечно, я ознакомилась с темами, прежде чем задать свой вопрос, узрела ваше хвалебную оду самому себе о самостоятельной регистрацией договора в регпалате... но простому рабочему люду просто некогда разъезжать по муниципальным учреждениям и расторгать договоры и т.д. работа..., семья, дети - вы же понимаете. Поэтому, если не можете помочь с получением необходимой информации, то лучше не отвечайте на сообщения, не к чему флуд плодить.
    PS, как говорили: хвалилась кобыла, что воз с горшками побила.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от forever Посмотреть сообщение
    так как не выполнена регистрация в срок вы можете получить деньги обратно по агентскому договору.
    Спасибо, знаю, что деньги можно вернуть, но там не более 10% (то есть 4500 руб.), и если нарушат срок, то за это обстоятельство так же можно неустойку насчитать, что собственно я и сделаю, в положенное время. Меня интересует у кого такая же ситуация, кому что говорят менеджеры? И еще нужен телефон Перспектива-Инвест... НДВ не дают...

  6. #14
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    да эта перспектива есть на бумаге только. обслуживают ее теже сотрудники эксперта. попробуйте в эксперт позвонить

  7. #15
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от santee-s1 Посмотреть сообщение
    Соседушка, умиляйтесь, что ж вам делать то! Конечно, я ознакомилась с темами, прежде чем задать свой вопрос, узрела ваше хвалебную оду самому себе о самостоятельной регистрацией договора в регпалате... но простому рабочему люду просто некогда разъезжать по муниципальным учреждениям и расторгать договоры и т.д. работа..., семья, дети - вы же понимаете. Поэтому, если не можете помочь с получением необходимой информации, то лучше не отвечайте на сообщения, не к чему флуд плодить.
    PS, как говорили: хвалилась кобыла, что воз с горшками побила.
    с условиями договора с ндв ознакомьтесь, и ждите, ждите, когда вам вернут зарегистрированный договор...все действия по регистрации договора осуществляет ваш поверенный, на основании договора с вами же...так, что просто ожидайте

    ps как то странно, модно ныне видимо ссылаться на то что семья, дети, работа, некогда мне и пр.))) поверьте, и мне некогда, и у меня семья, дети, работа, не менее ответственная чем у вас

  8. #16
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    с условиями договора с ндв ознакомьтесь, и ждите, ждите, когда вам вернут зарегистрированный договор...все действия по регистрации договора осуществляет ваш поверенный, на основании договора с вами же...так, что просто ожидайте

    ps как то странно, модно ныне видимо ссылаться на то что семья, дети, работа, некогда мне и пр.))) поверьте, и мне некогда, и у меня семья, дети, работа, не менее ответственная чем у вас
    Мне не стыдно, я за это специально деньги НДВ плачу, чтобы самой не заниматься С условиями договора агентского знакома, только и остается что ждать...

  9. #17
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    да эта перспектива есть на бумаге только. обслуживают ее теже сотрудники эксперта. попробуйте в эксперт позвонить
    благодарю за ответ!

  10. #18
    Member Аватар для krio
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?

  11. #19
    Senior Member Аватар для Елена.К.
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Носовихинское 27
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?

    Так чем дело кончилось? Деньги вернули?
    Меня сейчас тоже вынуждают подписать акт о выполнении работ на сумму 90% от общей, хотя по части ипотеки кредитных денег еще нет, договор не зарегистрирован, при этом ипотечное сопровождение сделки это половина суммы агентского договора. На словах говорят, что если что вернут эту половину, но как то не верится...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения