+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Сам себе прораб

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    tcpap, что значит "временный цилиндр"?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Да, сухая стяжка в этом смысле гораздо лучше. Может и в других смыслах тоже, - пока не изучала этот вопрос, до этого мы делали обычную.

    Все-таки не понимаю насчет пленки. Всю дверь ею не затянешь - она просто не закроется. Мы же с Вами об одном и том же говорим, - о такой пленке, которой на даче парники накрывают? Ну, допустим, приклеите Вы ее к панели, защитите. Но что делать с резиновым уплотнителем? Вы же эту мелкую грязь никогда оттуда не выгоните... Она ж внедряется в резину на раз-два.
    Дело не в мадагаскарском дереве.)))) Пластик, поставленный за дешево, мне будет так же жалко, потому как свои же, кровные.)))

    Про воровство - согласна. У нас умудрились даже стащить счетчики на воду, которые были поставлены самим застройщиком. Хотя в итоге нам УК застройщика принесла новые счетчики бесплатно, но это уже другая история. Суть в том, что воруют все. Даже пожарные рукава из шкафчиков на общей площадке.

    Истина где-то рядом. Как вариант - до установки двери возить инструмент с собой.

  4. #23
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    tcpap, что значит "временный цилиндр"?
    ну это и значит. дешевый секретный механизм цилиндрового замка, ключ от которого вы даёте кому попало для ремонта, а потом меняете на постоянный хороший. тоже услуга дверных фирм, если гарантия нужна.

  5. #24
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosana Посмотреть сообщение
    Да, сухая стяжка в этом смысле гораздо лучше. Может и в других смыслах тоже, - пока не изучала этот вопрос, до этого мы делали обычную.

    Все-таки не понимаю насчет пленки. Всю дверь ею не затянешь - она просто не закроется. Мы же с Вами об одном и том же говорим, - о такой пленке, которой на даче парники накрывают? Ну, допустим, приклеите Вы ее к панели, защитите. Но что делать с резиновым уплотнителем? Вы же эту мелкую грязь никогда оттуда не выгоните... Она ж внедряется в резину на раз-два.
    Дело не в мадагаскарском дереве.)))) Пластик, поставленный за дешево, мне будет так же жалко, потому как свои же, кровные.)))

    Про воровство - согласна. У нас умудрились даже стащить счетчики на воду, которые были поставлены самим застройщиком. Хотя в итоге нам УК застройщика принесла новые счетчики бесплатно, но это уже другая история. Суть в том, что воруют все. Даже пожарные рукава из шкафчиков на общей площадке.

    Истина где-то рядом. Как вариант - до установки двери возить инструмент с собой.
    да не навозишься инструмент. у вас прямо атомный взрыв а не ремонт. и нанотехнологии заодно - пыль в резину проникает =)
    вообщем проблема немного раздута. с резины пыль стирается влажной тряпкой, дверь по периметру железная, достаточно защитить замки и панели.

  6. #25
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    tcpap, не вредничайте.))))) Я пишу, исходя из собственного опыта. Мы так испортили себе окна. Пленка не спасла. Кроме того, установленная уже после стяжки дверь, заклееная пленкой, вроде бы выглядела нормально. Но пара штроб уже после грязных работ (тут забыли, там недоделали), а также зашкуривание стен и потолка, - и я получила большой.... скажем так, большую проблему по отмыванию потом двери и вымыванию из щелей уплотнителя пыли.
    Допускаю, что мои рабочие были несколько бОльшими свинками, чем Ваши. Значит, мне просто не повезло.

  7. #26
    Junior Member Аватар для Флоренция
    Регистрация
    01.05.2019
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    пол выравниваем и настилаем фанеру(10см или 20 см)...все делали разные мастера.
    3.кухня, лоджию

  8. #27
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я тоже делал сам ремонт и конечно было долго, но так как я хотел.

  9. #28
    Junior Member Аватар для Gylak
    Регистрация
    19.12.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мне прораб насчитал хренову тучу за такого плана козырек над верандой https://disaglass.ru/steklyannye-kozyrki как проверить смету? С ребятами связался тоже выходит меньше, заявленным прорабом, говорит работа повышенной сложности. Что за....? Куда его ткнуть?

  10. #29
    Junior Member Аватар для Andrey_R
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Не знаю не знаю возможно вы плохо искали? Фирмы, которые делают сразу комплекс услуг от планировки и дизайне до самой реализации в виде ремонтных работ! Вот у этих мастеров у меня брат заказывал ремонт своей новой квартиры в Химках, были у них на новоселье в конце февраля. Делают вполне качественный дизайнерский ремонт. И самим проектом занимаются, и бригада рабочих по всем специальностям есть! Я ждал от брата рассказов в стиле "строители как обычно", но нет. Сказал, даже раньше срока все закончили! Что очень странно в наших реалиях нашей страны!

  11. #30
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2020
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Слышал, что можно сэкономить до 50% затрат на технические газы за счет криогенного оборудования, кто в теме?
    Могу пояснить, что криогенные технологии от CRYOBAK https://cryobak.ru/ имеют значительные преимущества перед другими способами получения и хранения газов. Кстати у CRYOBAK есть бесплатный тест-драйв - они бесплатно предоставляют оборудование в тест-драйв на одну неделю. Мы именно так и приобрели оборудование, после его тестирования под наши потребности.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения