+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Не кто не задумывался о проветривателе?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SeAl Посмотреть сообщение
    как ставить тот же трион, если обе комнаты выходят на лоджию?
    засада, только если канал какой-то вести..

    Есть кстати не только приточник+очиститель Трион, но и очиститель внутреннего воздуха, без притока
    (тут оба варианта http://tion.info/o2/clever/)

    или на лоджии фильтровать воздух, чтобы уже чистый поступал в квартиру.

    или их в каждую комнату (либо приточный очиститель, либо внутренний очиститель)

    ***для себя так же не решил противоречие (студия с балконом):

    1) Приточник трион зимой класс - фильтрует входящий воздух и греет его. Но летом не катит теплый воздух подавать домой. Подавать след-но будет кондей грязный воздух. Или открывать окна. В любом случае думаю воздух не будет очищаться сразу.

    2) Внутренний очиститель без приточника Трион - зимой тоже хорошо, но летом с подачей кубометров кондеем или просто с открытыми окнами - думаю, будет не справляться.

    100/150 м3/ч это студию грубо 54,81 кубов обработает за полчаса/20 минут, за это время много гадости надует..

    Еще непонятка с фильтрами - в них они разные, а из их текста непонятно, для чего АК-фильтр, и на нем ли самая мелкая химия нейтрализуется, или на HEPA или на фильтре тонкой очистки.

    При этом у внутреннего очистителя только грубой очистки и НЕРА а тонкой очистки нет, т е фильтры у них разные, не понятно, какие фильтры лучше.

    вот думаю, может, поставить внутренний, чтоб на балконе фильтровал, а в квартиру уже хороший воздух и летом и зимой попадал..? правда, балкон не утеплен, не знаю, не поплохеет ли аппарату в таких условиях?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    В продолжение предыдущего поста вопрос:

    *пока не решил с компоновкой, но, судя по всему, это будут 2 аппарата: кондей для лета (скорее всего напольный, т к вешать нельзя настенный на балконное остекление) + очиститель воздуха (внутренний или приточный) для всех сезонов.

    В инструкциях для напольных кондиционеров пишут, что нельзя удлинять стандартный гофро шланг вывода теплого воздуха.
    Насколько удлинять его реально плохо для кондея?

    Вопрос потому что у меня стена выходит на остекленный балкон, а больше участка наружной стены нет, чтобы вывести шланг кондея напрямую наружу.
    Вот думаю, как вариант, мож просверлить стену, напольный кондей оставить в самой комнате, а шланг нарастить и вывести из комнаты по балкону сквозь балконное остекление, напрямую наружу.

    Подскажите, плз, какие последствия это может повлечь и насколько реальна "страшилка" из инструкции?

  4. #13
    Senior Member Аватар для linkin
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    13 Корпус
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    А в домах в вентилируемым фасадом как реализована приточка? Клапана в квартире ставят? Или на окнах они есть?*

  5. #14
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
    А в домах в вентилируемым фасадом как реализована приточка? Клапана в квартире ставят? Или на окнах они есть?*
    Вопрос не в фасаде, а в застройщике и проекте дома. В 6 корпусе никак не реализована. Как собственник квартиры придумает - так и будет. Никак не придумает - будет обеспечивать приток открытым окном в -20.

  6. #15
    Senior Member Аватар для linkin
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    13 Корпус
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Вопрос не в фасаде, а в застройщике и проекте дома. В 6 корпусе никак не реализована. Как собственник квартиры придумает - так и будет. Никак не придумает - будет обеспечивать приток открытым окном в -20.
    А почему собственник должен думать об этом? Застройщик должен сдавать собственнику квартиру по каким то нормам, думаю в них должно быть прописано про приточную вентиляцию.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
    А почему собственник должен думать об этом? Застройщик должен сдавать собственнику квартиру по каким то нормам, думаю в них должно быть прописано про приточную вентиляцию.
    Если Вы так считаете, то ищите нормы и не принимайте квартиру, пока застройщик их не выполнит.
    Мне такие нормы не известны. Точнее, известны, но застройщик и УК всегда сошлются на то, что для их соблюдения достаточно открыть окно.

  8. #17
    Junior Member Аватар для Виолетта
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Интересно. Я не знала, что бывают такие проветриватели.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    В 11к тоже нет приточных клапанов
    по закону (или нормам) окна должны предусматривать возможность проветривания. Для этого должна быть установлена форточка или, если форточка не предусмотрена, поворотно-откидная фурнитура. У нас же окна дефолтные не предусматривают откидывание для проветривания.
    Тут на форуме писали, что ругались, и им ставили такую фурнитуру.
    Но с их гениальными мастерами порой представляется лучше не связываться и поставить самому за деньги

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения