+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: УК Эксперт-Эксплуатация -нарушения ЖК РФ и правил оказания коммунальных услуг

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях

    УК Эксперт-Эксплуатация -нарушения ЖК РФ и правил оказания коммунальных услуг

    вопросы к обсуждению:
    1. дать шанс исправиться?
    2. наказать но не жестко?
    3. наказать жестко с привлечением по УК РФ (ОПГ)
    4. полосовать против?


    Готовится коллективный иск, можно присоединиться

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    надо знать о чем речь.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    обо всем: договор оказания услуг содержит условия нарушающие права граждан. Ведут себя по хамски (не все есть конечно нормальные но пару из руководителей можно зацепить)при этом и себя мало что по сути представляют. есть моменты по которым можно привязать под мошенничество и ОПГ.
    Детально с постатейной цитатой к букве закона можно будет ознакомится если готовы присоединиться.

    Пару людей уже есть + есть те кого обидели как год назад так и недавно, есть шанс им исправиться в отношении но если не поймут и не оценят то гос органы приедут быстро.

  6. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Пока они только на административные меры накосячили. И то, чтобы их штрафанули, нужно довольно много телодвижений сделать. В принципе, глобальных претензий к ним нет.
    Пока у нас собственников меньше половины, УК сменит не получится

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    У Бориса Залмановича скоро день рождения (19.11) подарок можно сделать хороший, ну административные косячки можно просто развернуть в ОПГ если мозги включить сам Борис З. человек нормальный но технический директор и прочие .(особенно юристка) прикольные - просто летящие в космос.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Как смотришь на тот факт что после сдачи дома УК уже не вправе требовать оплаты авансом за 4 месяца : ) и это только малый косячок

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    605
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 154 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    вопросы к обсуждению:
    1. дать шанс исправиться?
    2. наказать но не жестко?
    3. наказать жестко с привлечением по УК РФ (ОПГ)
    4. полосовать против?
    Готовится коллективный иск, можно присоединиться
    Я извиняюсь,но пока все, что вами написано- ЛИРИКА.
    Из серии ай-яй...хамы.....косячники....
    Конкретика есть? Что нарушили, на основании чего и пр.

    А, если решите подавать сразу иск без претензий к УК и обращений в различные контролирующие организации- заведомо провальный вариант.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    вопросы к обсуждению:
    1. дать шанс исправиться?
    2. наказать но не жестко?
    3. наказать жестко с привлечением по УК РФ (ОПГ)
    4. полосовать против?


    Готовится коллективный иск, можно присоединиться
    Присоединюсь, к тому же есть некоторые документы.
    1.У меня требования к отоплению (качество услуг + учет потребления)

    Дом, расположенный по адресу: г.Реутов, ул. им.академика В.Н. Челомея д.7 сдан в эксплуатацию в 2012 году и оборудован Индивидуальным тепловым пунктом и общедомовым счетчиком. Жители дома (всего 216 квартир) платят соответствующую плату (40, 08 руб. "как для домов с ИТП"), однако до сих пор счетчики отопления не введены УК ООО Эксперт Эксплуатация в эксплуатацию.
    Отопление оплачивается жителями "по среднему", при этом в доме установлен общедомой счетчик тепла, согласно которому УК ООО Эксперт Эксплуатация производит взаиморасчеты с ресурсоснабжающей организацией (ООО Реутовская теплосеть инф. подтвердила). Перерасчет жителям дома не производился ни разу. Данный факт является грубейшим нарушением работы УК ООО Эксперт Эксплуатация.
    2.С 15 сентября с нашей УК заключила договор по надлежащей форме (не оказание услуг, эту форму мы подписывали когда получали ключи), а Договор на обслуживание МКД, см ссылку.
    http://expert-exp.ru/index.php/kompa...ie-informatsii
    Чтобы заключить договор нужно около месяца!
    Еще одно нарушение : почему УК не перезаключает договор на обслуживание МКД самостоятельно? почему жители должны бегать за УК?
    3. К слову сказать договор на оказание услуг и жалобы жителей в прокуратуру помогли : многие написали уведомление за 30 дней об отказе в оказании услуг следующего содержания:

    г. Реутов «__» февраля 2013 года
    УВЕДОМЛЕНИЕ

    03 декабря 2012 года между мной, (далее –Заказчик) и ООО «Эксперт Эксплуатация», в лице Генерального директора Шаповалова Б.З. (далее – Исполнитель) был заключен договор б/н возмездного оказания услуг по управлению и эксплуатации многоквартирным жилым домом.
    Руководствуясь ст. 782 Гражданского кодекса РФ выражаю односторонний отказ от услуг в части охраны, предоставляемых Исполнителем, в связи с заключением договора на оказание охранных услуг моей квартиры.Прошу данный вид услуг не включать в следующий расчетный период и исключить из квитанции.
    Настоящее уведомление составлено в двух экземплярах,по одному для каждой из сторон, является неотъемлемой частью Договора б/н возмездного оказания услуг по управлению и эксплуатации многоквартирным жилым домом от 03.12.2012 года.

    Заказчик

    Исполнитель
    ООО «Эксперт Эксплуатация»
    Генеральный директор __________(Шаповалов Б.З)

    Настоящее уведомление получено - Генеральный директор ООО «Эксперт Эксплуатация»
    __________(Шаповалов Б.З) «__» февраля 2013 года

    4. Некоторое время назад в нашем доме открыли мусоропровод. Он был замурован по просьбе многочисленных жителей. Но были и такие кто написал жалобы. В общем сейчас его открыли , но им никто не пользуется. Хотя в смете целая статья расходов за его обслуживание. Теперь уверена! обслуживать его нормально не будут. Мыши и крысы добро пожаловать. Надеюсь УКС Эксперт и эксплуатацию будут рады таким гостям и вони в офисе ну и в подъезде.
    5. Коснись пожара (не дай бог!) замки у дверей между этажами сломаны и двери не открываются, ручки отвалились уже давно . При неработающих лифтах последствия будут ужасные. Пожарные шланги на этажах - их почему то нет.
    6. Входные группы разбиты окончательно )) уборки в подъезде надлежащей нет.

    Еще можно много чего перечислять , но я призываю всех продолжать писать сюда:
    http://gzhi.mosreg.ru/ выложены в том числе образцы исковых заявлений:
    а потом сразу сюда
    http://reutov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 26.09.2014 в 22:18.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Королинка Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,но пока все, что вами написано- ЛИРИКА.
    Из серии ай-яй...хамы.....косячники....
    Конкретика есть? Что нарушили, на основании чего и пр.

    А, если решите подавать сразу иск без претензий к УК и обращений в различные контролирующие организации- заведомо провальный вариант.
    по конкретике все уже написал, если что-то не устраивает то проходим мимо, свои ценные секреты пока не выдаю, но даю наводку, хочу чтобы мои наработки были просто информационной бомбой для УК а словесный понос не моя тема, история получиться хорошая, моя тема полетит идейных граждан беру в команду, гражданский иск это финальная конфетка, тема пока зреет по уголовке. гражданка же - история компенснуть свое драгоценное время писанины (расходы на кофе, чай и ксерокс

    и самое главное : у меня 4 вопроса, один из которых задается с целью поиска решения на их стороне. Вопрос называется : Дать шанс одуматься чтобы УК все исправила (поговорить на юр языке с УК типа расклад такой делай для людей добро и качественно и мы все жильцы будем дружить с УК и даже помогать разными советами и своими возможностями, если же к нам попой то мы можем и силу показать в рамках закона"

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    по конкретике все уже написал, если что-то не устраивает то проходим мимо, свои ценные секреты пока не выдаю, но даю наводку, хочу чтобы мои наработки были просто информационной бомбой для УК а словесный понос не моя тема, история получиться хорошая, моя тема полетит идейных граждан беру в команду, гражданский иск это финальная конфетка, тема пока зреет по уголовке. гражданка же - история компенснуть свое драгоценное время писанины (расходы на кофе, чай и ксерокс

    и самое главное : у меня 4 вопроса, один из которых задается с целью поиска решения на их стороне. Вопрос называется : Дать шанс одуматься чтобы УК все исправила (поговорить на юр языке с УК типа расклад такой делай для людей добро и качественно и мы все жильцы будем дружить с УК и даже помогать разными советами и своими возможностями, если же к нам попой то мы можем и силу показать в рамках закона"
    Готова если нужно присутствовать в суде, пиши в личку...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения