+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: УК Эксперт-Эксплуатация -нарушения ЖК РФ и правил оказания коммунальных услуг

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь, к тому же есть некоторые документы.
    1.У меня требования к отоплению (качество услуг + учет потребления)

    Дом, расположенный по адресу: г.Реутов, ул. им.академика В.Н. Челомея д.7 сдан в эксплуатацию в 2012 году и оборудован Индивидуальным тепловым пунктом и общедомовым счетчиком. Жители дома (всего 216 квартир) платят соответствующую плату (40, 08 руб. "как для домов с ИТП"), однако до сих пор счетчики отопления не введены УК ООО Эксперт Эксплуатация в эксплуатацию.
    Отопление оплачивается жителями "по среднему", при этом в доме установлен общедомой счетчик тепла, согласно которому УК ООО Эксперт Эксплуатация производит взаиморасчеты с ресурсоснабжающей организацией (ООО Реутовская теплосеть инф. подтвердила). Перерасчет жителям дома не производился ни разу. Данный факт является грубейшим нарушением работы УК ООО Эксперт Эксплуатация.
    2.С 15 сентября с нашей УК заключила договор по надлежащей форме (не оказание услуг, эту форму мы подписывали когда получали ключи), а Договор на обслуживание МКД, см ссылку.
    http://expert-exp.ru/index.php/kompa...ie-informatsii
    Чтобы заключить договор нужно около месяца!
    Еще одно нарушение : почему УК не перезаключает договор на обслуживание МКД самостоятельно? почему жители должны бегать за УК?
    3. К слову сказать договор на оказание услуг и жалобы жителей в прокуратуру помогли : многие написали уведомление за 30 дней об отказе в оказании услуг следующего содержания:

    г. Реутов «__» февраля 2013 года
    УВЕДОМЛЕНИЕ

    03 декабря 2012 года между мной, (далее –Заказчик) и ООО «Эксперт Эксплуатация», в лице Генерального директора Шаповалова Б.З. (далее – Исполнитель) был заключен договор б/н возмездного оказания услуг по управлению и эксплуатации многоквартирным жилым домом.
    Руководствуясь ст. 782 Гражданского кодекса РФ выражаю односторонний отказ от услуг в части охраны, предоставляемых Исполнителем, в связи с заключением договора на оказание охранных услуг моей квартиры.Прошу данный вид услуг не включать в следующий расчетный период и исключить из квитанции.
    Настоящее уведомление составлено в двух экземплярах,по одному для каждой из сторон, является неотъемлемой частью Договора б/н возмездного оказания услуг по управлению и эксплуатации многоквартирным жилым домом от 03.12.2012 года.

    Заказчик

    Исполнитель
    ООО «Эксперт Эксплуатация»
    Генеральный директор __________(Шаповалов Б.З)

    Настоящее уведомление получено - Генеральный директор ООО «Эксперт Эксплуатация»
    __________(Шаповалов Б.З) «__» февраля 2013 года

    4. Некоторое время назад в нашем доме открыли мусоропровод. Он был замурован по просьбе многочисленных жителей. Но были и такие кто написал жалобы. В общем сейчас его открыли , но им никто не пользуется. Хотя в смете целая статья расходов за его обслуживание. Теперь уверена! обслуживать его нормально не будут. Мыши и крысы добро пожаловать. Надеюсь УКС Эксперт и эксплуатацию будут рады таким гостям и вони в офисе ну и в подъезде.
    5. Коснись пожара (не дай бог!) замки у дверей между этажами сломаны и двери не открываются, ручки отвалились уже давно . При неработающих лифтах последствия будут ужасные. Пожарные шланги на этажах - их почему то нет.
    6. Входные группы разбиты окончательно )) уборки в подъезде надлежащей нет.

    Еще можно много чего перечислять , но я призываю всех продолжать писать сюда:
    http://gzhi.mosreg.ru/ выложены в том числе образцы исковых заявлений:
    а потом сразу сюда
    http://reutov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court

    присоединяюсь к вам правильная позиция отстаивать свои права. что касается ручек и прочее имущества многоквартирного дома то это в рамках наших договоров ДДУ с застройщиком, у него гарантии на объект можно мозг также сушить и застройщику.

    касательно плохого качества услуг от УК, собираем пару таких документов фиксирующих проколы УК и за неисполнение своих услуг подав гражданский иск можно или вернуть деньги или поставить вопрос координально, за систематическое не предоставление услуг и работ по договору расторгнуть договор с ук и жильцам создать свое ТСЖ где мы сами будет выбирать поставщика услуг.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Считаю, чтоих нужно заставить работать. На 99% уверена, что если ее сеять и сменить, то придут новые и будут такие же проблемы. Только мне присоединиться не с чем)) полы на этаже аж второй раз за месяц вымыли без напоминания... А в соседнем подъезде и с напоминаниями не мою. Особо))) Но вчера опять писк внизу, позвонила, а они мне говорят- отключат в пн, все ушли... Круто говорю, пищать будет все выходные? А ответ- не живите на 1 этаже... Детский сад, и смешно и грустно!

  4. #13
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Но вчера опять писк внизу, позвонила, а они мне говорят- отключат в пн, все ушли... Круто говорю, пищать будет все выходные? А ответ- не живите на 1 этаже... Детский сад, и смешно и грустно!
    замок залейте им холодной сваркой

  5. #14
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    замок залейте им холодной сваркой
    Замок где?) и как вы себе представляете, я это сделаю?)))))

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Замок где?) и как вы себе представляете, я это сделаю?)))))
    купить перчатки + клей холодная сверка , 2 минуты и клей готов налепить и радоваться

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Есть последний годовой баланс УК Эксперт-Эксплуатация, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, протокол об админ правонарушении за нарушение закона о защите прав потребителей и выписанном штрафе в 10 тыс. сюда могу все выложить но все доки в pdf формате в другие форматы переводить нет времени.

    короче надо их долбать, сама идеология УК тема полезная (наше УК имеет самое прямое отношение к застройщику и вроде Дмитрий Иванов (один из учредителей застройщика не глупый человек но как он туда такой отмороженный народ набрал это песня) одна начальница по работе с клиентами чего стоит

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    по конкретике все уже написал, если что-то не устраивает то проходим мимо, свои ценные секреты пока не выдаю, но даю наводку, хочу чтобы мои наработки были просто информационной бомбой для УК а словесный понос не моя тема, история получиться хорошая, моя тема полетит идейных граждан беру в команду, гражданский иск это финальная конфетка, тема пока зреет по уголовке. гражданка же - история компенснуть свое драгоценное время писанины (расходы на кофе, чай и ксерокс

    и самое главное : у меня 4 вопроса, один из которых задается с целью поиска решения на их стороне. Вопрос называется : Дать шанс одуматься чтобы УК все исправила (поговорить на юр языке с УК типа расклад такой делай для людей добро и качественно и мы все жильцы будем дружить с УК и даже помогать разными советами и своими возможностями, если же к нам попой то мы можем и силу показать в рамках закона"
    Готова поддержать, хамы трамвайные, довели меня до слез, когда ключи получала..........

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталишка Посмотреть сообщение
    Готова поддержать, хамы трамвайные, довели меня до слез, когда ключи получала..........
    да уж эти твари из УК думают что мы безмозглые надо их свергнуть. создаю новую тему "детальный план борьбы против УК Эксперт Эксплуатация

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Вы можете связаться с оператором горячей линии по проблемам ЖКХ по телефону 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный). Горячая линия организована Комиссией Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике (председатель - Елена Николаева).


    Общественная палата России регулярно проводит слушания по проблемам ЖКХ для поиска путей решения проблем ЖКХ. Информация, переданная Вами, будет использована при их подготовке. [COLOR="rgb(0, 0, 0)"]Кроме того, по всем обращениям ведется проверка, направляются запросы в региональные и муниципальные органы исполнительной власти. По тому же телефону граждане смогут сообщить экспертам ОП РФ о случаях злоупотреблений должностными полномочиями в корыстных целях.[/COLOR]

    Ещё можно оставлять письменные обращения вот здесь.

  12. #20
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Считаю, чтоих нужно заставить работать. На 99% уверена, что если ее сеять и сменить, то придут новые и будут такие же проблемы. Только мне присоединиться не с чем)) полы на этаже аж второй раз за месяц вымыли без напоминания... А в соседнем подъезде и с напоминаниями не мою. Особо))) Но вчера опять писк внизу, позвонила, а они мне говорят- отключат в пн, все ушли... Круто говорю, пищать будет все выходные? А ответ- не живите на 1 этаже... Детский сад, и смешно и грустно!
    Вы по мобильному звоните и записывайте ответы УК на диктофон. Только обязательно дату и с кем разговариваете озвучьте и спокойно можно это к материалам дела добавить. Я думаю после этого УК задумается.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения