+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 373

Тема: Счетчики на Отопление(оформление)

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Разговаривал сегодня с гл. инженером УК. Разговор с его стороны получился мутный, видно, что человек он хороший, но...

    Если кратко:
    - на принятое заявление по поводу счетчиков будет отказ,
    - если счетчики введут, то точно не в этом году. Судя по всему, на эту тему в УК сейчас особо никто и не шевелится
    - на вопрос почему отказ и в чем причина, что счетчики стоят, а пользоваться нельзя - пошли какие-то недомолвки и обрывчатые фразы - то проекта нет, то проект есть, то какого-то общедомового оборудования нет, то, мол, они не уверены, что установленные счетчики работают... В общем вина застройщика...
    - в одном доме - в 15 корпусе - УК разрешила пользоваться счетчиками - объяснение, почему именно в этом доме можно, - странное - даже не могу его повторно сформулировать
    "...хороший человек - не профессия"
    как только поступит письменный отказ на заявление о вводе счетчиков тепла от УК, к делу будет подключена жилинспекция, сотрудники которой поставят четкие сроки запуска, за срыв которых будут выставляться штрафные санкции. Единственное,чем УК может оправдаться - небольшим количеством желающих подключить счетчики в доме, поэтому нужно как моно больше заявлений от жителей. Мало того, если в течение 30 дней ответа не будет, жилинспекция будет всё равно приглашена на разбор полётов - с дополнительной претензией, что УК игнорирует просьбы жителей. Я заявление регистрировал 2 февраля, соответственно, 4 марта начну писать/слать факсы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Разговаривал сегодня с гл. инженером УК. Разговор с его стороны получился мутный, видно, что человек он хороший, но...

    Если кратко:
    - на принятое заявление по поводу счетчиков будет отказ,
    - если счетчики введут, то точно не в этом году. Судя по всему, на эту тему в УК сейчас особо никто и не шевелится
    - на вопрос почему отказ и в чем причина, что счетчики стоят, а пользоваться нельзя - пошли какие-то недомолвки и обрывчатые фразы - то проекта нет, то проект есть, то какого-то общедомового оборудования нет, то, мол, они не уверены, что установленные счетчики работают... В общем вина застройщика...
    - в одном доме - в 15 корпусе - УК разрешила пользоваться счетчиками - объяснение, почему именно в этом доме можно, - странное - даже не могу его повторно сформулировать
    В нашей УК все любят мазаться, прикрываясь какими-то туманными и порой нелепыми аргументами...Верить им нельзя

  4. #23
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    "...хороший человек - не профессия"
    как только поступит письменный отказ на заявление о вводе счетчиков тепла от УК, к делу будет подключена жилинспекция, сотрудники которой поставят четкие сроки запуска, за срыв которых будут выставляться штрафные санкции. Единственное,чем УК может оправдаться - небольшим количеством желающих подключить счетчики в доме, поэтому нужно как моно больше заявлений от жителей. Мало того, если в течение 30 дней ответа не будет, жилинспекция будет всё равно приглашена на разбор полётов - с дополнительной претензией, что УК игнорирует просьбы жителей. Я заявление регистрировал 2 февраля, соответственно, 4 марта начну писать/слать факсы.
    Вы не могли бы выложить образец заявления? Мы бы тоже написали.

  5. #24
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=hrundel;195776]образцы заявлений от соседей из 15 корпуса[/QUO
    1. Есть ли у вас в доме итп. См договор на мкд.
    2. Введен ли итп в эксплуатацию , опломбирован ли на входе общедомовой счетчик тепла по которому просходят взаиморасчеты с реутовской теплосетью.
    3. Понаблюдайте за показателями установленныху вас счетчиков,
    4. Узнайте у Генерального директора ук как именно сейчас производятся взаиморасчеты с реутовской теплосетью.
    5. Сходите на прием в реутовскую теплосеть и выясните все про расчеты по вашему дому с ук. Вот вам первые шаги, которые делала я.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы выложить образец заявления? Мы бы тоже написали.
    Нет смысла в таких случаях писать в ук, пишите в инспекцию по моск,области. Более того вступайте с ней в переписку, .к большинство присланных вам ответов буду написаны юристом ук. К сожалению это так. Местная инспекция в железке которая сидит уже мягко говоря делает вид.

  9. #27
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Нет смысла в таких случаях писать в ук, пишите в инспекцию по моск,области. Более того вступайте с ней в переписку, .к большинство присланных вам ответов буду написаны юристом ук. К сожалению это так. Местная инспекция в железке которая сидит уже мягко говоря делает вид.
    В УК писать смысл есть один раз, чтобы задокументировать их бездействие, граничащее с халатностью. Зарегистрированное заявление не позволит им сделать вид, что они впервые слышат о таком оригинальном желании граждан делать всё по закону.
    Насчет жилинспекции вы меня расстроили - она помогла нам в 2-3 конфликтных ситуациях с УК.
    УК ведь обязана держать отчет перед жителями об объёмах закупленных Энергоносителей, не вспомню сейчас указ/распоряжение. если официально у них такую инфу затребовать, они дадут?

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В УК писать смысл есть один раз, чтобы задокументировать их бездействие, граничащее с халатностью. Зарегистрированное заявление не позволит им сделать вид, что они впервые слышат о таком оригинальном желании граждан делать всё по закону.
    Насчет жилинспекции вы меня расстроили - она помогла нам в 2-3 конфликтных ситуациях с УК.
    УК ведь обязана держать отчет перед жителями об объёмах закупленных Энергоносителей, не вспомню сейчас указ/распоряжение. если официально у них такую инфу затребовать, они дадут?
    каким образом вы регистрируете заявление и считается ли это надлежащим , нужно читать ваш договор на МКД. Каков там прописан порядок обращений в УК и срок ответа.
    Инспекция меня ни разу не порадовала. Было три ответа от них , все тексты написаны заведомо. Но это уже в прошлом.
    По распоряжению не могу сказать. Инфу затребовать в любом случае вправе.

  11. #29
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    каким образом вы регистрируете заявление и считается ли это надлежащим , нужно читать ваш договор на МКД. Каков там прописан порядок обращений в УК и срок ответа.
    Инспекция меня ни разу не порадовала. Было три ответа от них , все тексты написаны заведомо. Но это уже в прошлом.
    По распоряжению не могу сказать. Инфу затребовать в любом случае вправе.
    В течение 30 дней должна УК ответить. В договоре для "прочих обращений" стоит такой срок. Текущие показания общедомовых счетчиков они по договору обязаны передать в течение одного рабочего дня.
    Кстати, а какие наказания положены за игнорирование обращений?

    глянул сейчас свой счетчик отопления - показывает 10,7 Гкал. Учитывая, что дом отапливается примерно 15 месяцев (отопление запустили в ноябре-декабре 2013), получается, что в среднем моя квартира потребила тепла на 1200р в месяц, а плачУ я около 2 тыс.
    в общем, с момента получения ключей "ЭЭ" "нагрела" меня примерно на 10 тыр.
    В доме более 750 квартир, я так думаю, в среднем они имеют с каждой пятихатку в месяц, итого около 400тыр в месяц чистого дохода только на отоплении. с пяти домов (челомея 7 стараниями Екатерины потихоньку перестаёт платить этим кровососам) - 2 000 000 рублей в месяц
    соседи, вам всё еще лень отнести заяву в УК?
    Последний раз редактировалось hrundel; 27.02.2015 в 00:25.

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение

    глянул сейчас свой счетчик отопления - показывает 10,7 Гкал. Учитывая, что дом отапливается примерно 15 месяцев (отопление запустили в ноябре-декабре 2013), получается, что в среднем моя квартира потребила тепла на 1200р в месяц, а плачУ я около 2 тыс.
    в общем, с момента получения ключей "ЭЭ" "нагрела" меня примерно на 10 тыр.
    В доме более 750 квартир, я так думаю, в среднем они имеют с каждой пятихатку в месяц, итого около 400тыр в месяц чистого дохода только на отоплении. с пяти домов (челомея 7 стараниями Екатерины потихоньку перестаёт платить этим кровососам) - 2 000 000 рублей в месяц
    соседи, вам всё еще лень отнести заяву в УК?
    Скажите, пожалуйста, где находится этот пресловутый счетчик отопления?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения