+ Ответить в теме
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 373

Тема: Счетчики на Отопление(оформление)

  1. #41
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Спс.

    Теперь потихоньку начинаю вникать в тонкости темы...

    Получается, что без доступа к показаниям общедомовых счетчиков, статистики показаний мопов и потребителей-арендаторов (магазинов и тд), мы не сможем понять насколько нам выгоднее, или не выгоднее переходить на оплату по своим счетчикам... Если УК эти данные не предоставит, то хоть что-то косвенно можно будет понять, когда 15 корпусу дадут квитанции по перерасчету.
    согласно договора, который мы подписали с УК, показания общедомовых приборов учета предоставляются заказчику (то есть нам) в течение одного рабочего дня. Арендаторы, я думаю, тоже с удовольствием перейдут на оплату по счетчикам.
    соседи, почитайте договор с УК, там много интересного есть, особенно в части "обязанности исполнителя"

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #42
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    инструкция на наш счетчик по отоплению

    http://my-files.ru/282ani

  5. #43
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день.
    Я был в УК недели 3 назад, разговаривал с начальником службы эксплуатации по поводу счетчиков. Песня та же, что и в прошлом году, какой-то подрядчик не выполнил работы по системе диспетчеризации, в связи с этим они не могут ввести счетчики в эксплуатацию, но почему меня это ложно волновать он мне не объяснил.
    Если дом сдан гос комиссии значит в рамках проектной документации все соответствует нормам, система диспетчеризации это только опция в системе учета теплоносителя, направленная на облегчение жизни тому кто ведет учет, по факту можно 1 раз в месяц отправлять почти бесплатного таджика, чтобы тот переписывал цифры со счетчиков.
    Торопить события УК не выгодно, т.к. с тепловой сетью они рассчитываются по общедомовому счетчику, а с нас получают по нормативу, приблизительную разницу уже кто-то выкладывал выше.
    Согласно проектной документации в наших домах установлены полноценные ИТП в которых готовиться теплоноситель для системы отопления и горячая вода для ГВС. Т.е. дом покупает только теплоноситель и холодную воду для нужд ГВС и ХВС, но горячая вода для ГВС готовиться в нашем ИТП и соответственно в платежке за коммуналку в графе ГВС должен быть расчет (кол-во потраченной холодной воды и кол-во теплоносителя затраченного на её подогрев), а мы так же платим по тарифу.
    Думаю это тоже не маленькая статья дохода УК.

    Чтобы нас не "имели" за наши же деньги необходимо получить контроль за общедомовыми счетчиками, как первый шаг к ТСЖ.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #44
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Я был в УК недели 3 назад, разговаривал с начальником службы эксплуатации по поводу счетчиков. Песня та же, что и в прошлом году, какой-то подрядчик не выполнил работы по системе диспетчеризации, в связи с этим они не могут ввести счетчики в эксплуатацию, но почему меня это ложно волновать он мне не объяснил.
    Если дом сдан гос комиссии значит в рамках проектной документации все соответствует нормам, система диспетчеризации это только опция в системе учета теплоносителя, направленная на облегчение жизни тому кто ведет учет, по факту можно 1 раз в месяц отправлять почти бесплатного таджика, чтобы тот переписывал цифры со счетчиков.
    Торопить события УК не выгодно, т.к. с тепловой сетью они рассчитываются по общедомовому счетчику, а с нас получают по нормативу, приблизительную разницу уже кто-то выкладывал выше.
    Согласно проектной документации в наших домах установлены полноценные ИТП в которых готовиться теплоноситель для системы отопления и горячая вода для ГВС. Т.е. дом покупает только теплоноситель и холодную воду для нужд ГВС и ХВС, но горячая вода для ГВС готовиться в нашем ИТП и соответственно в платежке за коммуналку в графе ГВС должен быть расчет (кол-во потраченной холодной воды и кол-во теплоносителя затраченного на её подогрев), а мы так же платим по тарифу.
    Думаю это тоже не маленькая статья дохода УК.

    Чтобы нас не "имели" за наши же деньги необходимо получить контроль за общедомовыми счетчиками, как первый шаг к ТСЖ.
    приятно, что среди соседей есть единомышленники, я такие же соображения высказывал в аналогичной теме 10 корпуса
    УК явно тянет время до конца отопительного сезона - если весна продолжит своё наступление, пару недель всего осталось. В результате, всё лето мы будем платить за отопление, а потом они запустят счетчики и начнут брать по фактичесому расходу, "забыв2 про летнюю переплату.

  8. #45
    Senior Member Аватар для Nosobras
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, только вот начал вникать в эти тонкости (даже и не знал, что у нас есть счётчик тепла). Огромное спасибо тем, кто создал форум и его поддерживает.
    теперь по делу. Заявление скачал, оформил, мне нести его в УК? Кому отдать, с кого спросить? А то меня всегда возмущали такие суммы в квитанциях за отопление, я писал письма в организации, получал ответы, что всё согласно закону и ссылки на законы.
    Может объявление повесить в подъезде? как я понял, пока все не напишут, ничего не сдвинется с места, а кол-во написавших не определить.
    PS а как потом понять, когда они запустят?

  9. #46
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В результате, всё лето мы будем платить за отопление, а потом они запустят счетчики и начнут брать по фактичесому расходу, "забыв2 про летнюю переплату.
    Даже если индивидуальные приборы учета не введены, в конце года они не должны сделать перерасчет по общедомовому счетчику?

  10. #47
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nosobras Посмотреть сообщение
    Добрый день, только вот начал вникать в эти тонкости (даже и не знал, что у нас есть счётчик тепла). Огромное спасибо тем, кто создал форум и его поддерживает.
    теперь по делу. Заявление скачал, оформил, мне нести его в УК? Кому отдать, с кого спросить? А то меня всегда возмущали такие суммы в квитанциях за отопление, я писал письма в организации, получал ответы, что всё согласно закону и ссылки на законы.
    Если хотите получить ответ от УК, отнесите его лично и зарегистрируйте (дверь с табличкой "Бухгалтерия/ отдел кадров)

  11. #48
    Senior Member Аватар для Nosobras
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, отправил электронное письмо:
    Кому:
    Александр Борисович Коган
    Главное управление Московской области
    "Государственная жилищная инспекция Московской области"
    141400 Химки, Московская область, ул. Ленинградская, 1,
    Копия:
    Чинихин Дмитрий Юрьевич
    Заместитель Главы Администрации г.Реутов
    143966, г. Реутов, ул. Ленина, дом 27

    И поставил в копию УК, буду ждать какой-нить реакции. Там будем смотреть

  12. #49
    Senior Member Аватар для Nosobras
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    А кто-то получал официальный ответ? Как я понял, только на словах.

  13. #50
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nosobras Посмотреть сообщение
    А кто-то получал официальный ответ? Как я понял, только на словах.
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4657&page=5

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения