+ Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 373

Тема: Счетчики на Отопление(оформление)

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dima-leva Посмотреть сообщение
    Да, у лифта. Счетчики уже опломбированы.
    Собственники дома 66, пишите заявления, а то скоро сезон отключения тепла на полгода.. Вы же не хотите переплачивать?
    написала, но пока тишина.
    Вам что-то сообщали из УК или как Вы отследили. что подключили счетчики?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    написала, но пока тишина.
    Вам что-то сообщали из УК или как Вы отследили. что подключили счетчики?
    с даты подачи моего заявления скоро пройдёт месяц - срок в течение которого они обязаны отреагировать. Если реакции не последует, в первых числах марта зайду В "ЭЭ" и спрошу..

  4. #13
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    написала, но пока тишина.
    Вам что-то сообщали из УК или как Вы отследили. что подключили счетчики?
    Экономия хоть за счёт лета существенная предполагается?

  5. #14
    Member Аватар для dima-leva
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Экономия хоть за счёт лета существенная предполагается?
    Счетчики еще не подключили, но они опломбированы. Нужно определенное кол-во заявлений.
    Теперь по поводу экономии. Да, существенная. Вот пример с соседнего дома (знакомые). В обычные дни, когда работают батареи получается столько же. А в теплые дни - весна, лето и осень (около 5-6 месяцев, в среднем, ничего не платите.) Вывод: переплачиваем в 2 раза без счетчиков.

  6. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Экономия хоть за счёт лета существенная предполагается?
    За счет теплой зимы, как сейчас тоже. Екатерина12 в теме 15 корпуса уже рассказывала о ежемесячных тратах на отопление. У меня все батареи на 2-3 придушены сейчас, ибо жарко спать.

  7. #16
    Member Аватар для dima-leva
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    За счет теплой зимы, как сейчас тоже. Екатерина12 в теме 15 корпуса уже рассказывала о ежемесячных тратах на отопление. У меня все батареи на 2-3 придушены сейчас, ибо жарко спать.
    Согласен! +Экономия зимой, когда спать вообще можно отключать батареи... Вывод: при холодной зимы - экономия 50%. При теплой - 60-75%

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    продублирую свое сообщение из ветки 15 корпуса, сам из 9-го.


    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    то есть, получается, что по нормативу мы платим за 12 месяцев довольно холодной зимы
    Заявление на ввод в эксплуатацию счетчиков тепла я сегодня зарегистрировал в УК.
    что-то у меня не складывается... слишком сильная экономия получается... может я где-то ошибся?

    1. норматив потребления для реутова на отопление можно найти по ссылке: http://www.reutov.net/common/upload/...0%B2%D1%8B.PDF

    2. там указано на метр общей площади - 0,016 Гкал/м2.

    3.1. возникает вопрос - это на один "холодный" месяц отопления, т.е. когда батареи "горячие"?

    3.2. или это "усреднено" на каждый месяц из 12-ти в году (т.е. норматив потребления на год будет: 12 месяцев*0,016 = 0,192Гкал/м2)?

    4. если верно 3.2, то цена 1 Гкал = 1643,75руб (как получилось - у меня площадь 56 м2 - в строке отопления указано 1472,8 руб, т.е. 1472,8/ (0,016*56)=1643,75 руб)

    5. нормативный расход в месяц на мою квартиру 56м2*0,016 = 0,896Гкал

    6. мой счетчик показывает измерения в Гкал (см. надпись под дисплеем)...
    Вложение 9888

    у Вас такой же?

    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    за последние 2 месяца у меня расход был 0,72 Гкл, и этот расход равен сумме,которую я бы платила обычно ( по нормативу)
    0,72Гкал - это у вас намотало за каждый месяц или суммарно за два? сколько у вас норматив для всей вашей площади за месяц?

    6. мои расходы за 2014 год (в начале года был ремонт - батареи снимались, поэтому расходы меньше). янв - 0.49, февр. - 0,81, март - 0,78, апрель - 0,49, май-сентябрь - ноль, октябрь - 0,95, ноябрь - 1,17, декабрь - 1,13.
    расходы за 2015 год - янв. - 1,18
    _______________________________________________
    итого, если по счетчику за 2014 год: 0,49+0,81+0,78+0,49+0,95+1,17+1,13 = 5,82 Гкал. к оплате 5,82*1643,75=9 566, 62 руб
    оплачено по квитанциям - 12 месяцев * 1472,20 руб = 17 666,4 руб.
    переплата с учетом снятых батарей на время ремонта = 17 666,4-9 566,62 = 8 100 руб. Экономия ~ 46%

    плюс отдельно переплата за 4 месяца (по квитанции для "выдачи" ключей) 4 * 1472 = 5 888 руб.
    _________________
    к сведению. [COLOR="rgb(65, 105, 225)"]расчеты выкладывать не буду, но по счетчикам на воду (гор. и хол, включая водоотведение) получается меньше на 0,44-0,66 т.р. в месяц, чем по нормативу.[/COLOR]
    Последний раз редактировалось Dmitry D; 22.02.2015 в 14:58.

  10. #18
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Если бы плата за отопление по счетчику была бы больше, чем по нормативу, УК и теплосеть давно бы уже перевели всех жителей на такую оплату.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Разговаривал сегодня с гл. инженером УК. Разговор с его стороны получился мутный, видно, что человек он хороший, но...

    Если кратко:
    - на принятое заявление по поводу счетчиков будет отказ,
    - если счетчики введут, то точно не в этом году. Судя по всему, на эту тему в УК сейчас особо никто и не шевелится
    - на вопрос почему отказ и в чем причина, что счетчики стоят, а пользоваться нельзя - пошли какие-то недомолвки и обрывчатые фразы - то проекта нет, то проект есть, то какого-то общедомового оборудования нет, то, мол, они не уверены, что установленные счетчики работают... В общем вина застройщика...
    - в одном доме - в 15 корпусе - УК разрешила пользоваться счетчиками - объяснение, почему именно в этом доме можно, - странное - даже не могу его повторно сформулировать

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Разговаривал сегодня с гл. инженером УК. Разговор с его стороны получился мутный, видно, что человек он хороший, но...

    Если кратко:
    - на принятое заявление по поводу счетчиков будет отказ,
    - если счетчики введут, то точно не в этом году. Судя по всему, на эту тему в УК сейчас особо никто и не шевелится
    - на вопрос почему отказ и в чем причина, что счетчики стоят, а пользоваться нельзя - пошли какие-то недомолвки и обрывчатые фразы - то проекта нет, то проект есть, то какого-то общедомового оборудования нет, то, мол, они не уверены, что установленные счетчики работают... В общем вина застройщика...
    - в одном доме - в 15 корпусе - УК разрешила пользоваться счетчиками - объяснение, почему именно в этом доме можно, - странное - даже не могу его повторно сформулировать
    я из 72 дома, мне отказ был написан в декабре на основе того, что какая-то фирма подрядчик не закончила пуско-наладку..сроки 3 месяца вроде.. главное пусть напишут отказ, а уже потом можно и в жилинспекцию сообщать по окончанию этого срока... и отказ я с них получала тоже с помощью жилинспектора

+ Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения