+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расторжение договора УДДУ до его регистрации

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Расторжение договора УДДУ до его регистрации

    Форумчане, а сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Насколько проблемно расторгнуть договор УДДУ, если он еще не зарегистрирован, но первоначальный взнос по квартире уже оплачен? Какие удержания ожидать в этом случае?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Weleda Посмотреть сообщение
    Форумчане, а сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Насколько проблемно расторгнуть договор УДДУ, если он еще не зарегистрирован, но первоначальный взнос по квартире уже оплачен? Какие удержания ожидать в этом случае?
    Возможно не вносить вторую часть тем самым, вынудить продавца рассторгнуть договор с вами, в этом случае все денежные средства подлежат возврату, если неустоек каких нибудь не предусмотрено.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Так как не зарегистрирован, то соответственно не вступил в действие, если не вступил в действие - обязательства по оплате не возникли. Т.о. можно требовать внесенные деньги как неосновательное обогащение. Если конечно по условиям договора не предусмотрено иное.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Member Аватар для Елена-Ляля
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Weleda Посмотреть сообщение
    Форумчане, а сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Насколько проблемно расторгнуть договор УДДУ, если он еще не зарегистрирован, но первоначальный взнос по квартире уже оплачен? Какие удержания ожидать в этом случае?
    А почему передумали, если не секрет?

  8. #5
    Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена-Ляля Посмотреть сообщение
    А почему передумали, если не секрет?
    Я уже с этой стройкой всю голову себе сломала) Здесь расторгаю, если вернут сумму буду брать "Переделкино Ближнее", это новая Москва. У меня знакомый покупал квартиру, говорит в Новой Москве действуют гарантии правительства Москвы, которые помогут если что-то случиться с застройщиком. И плюсом, там застройщик сдал больше объектов и давно на рынке. Но там на 400 тыс. дороже однушка, а площадь меньше: у меня здесь было 44,9, а там 39,2... и ветка метро длинная будет... Но там панелька, быстро строится и сдается под чистовую отделку - т.е. на ремонте я еще прилично сэкономлю.
    Вот только что от туда приехала. Без метро там, конечно, не очень.
    Вобщем, забронировала)))
    Не знаю, где лучше... и там плюсы и минусы и здесь)

    А вы что думаете? Вы уже подписали договор?

  9. #6
    Member Аватар для Елена-Ляля
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Weleda Посмотреть сообщение
    Я уже с этой стройкой всю голову себе сломала) Здесь расторгаю, если вернут сумму буду брать "Переделкино Ближнее", это новая Москва. У меня знакомый покупал квартиру, говорит в Новой Москве действуют гарантии правительства Москвы, которые помогут если что-то случиться с застройщиком. И плюсом, там застройщик сдал больше объектов и давно на рынке. Но там на 400 тыс. дороже однушка, а площадь меньше: у меня здесь было 44,9, а там 39,2... и ветка метро длинная будет... Но там панелька, быстро строится и сдается под чистовую отделку - т.е. на ремонте я еще прилично сэкономлю.
    Вот только что от туда приехала. Без метро там, конечно, не очень.
    Вобщем, забронировала)))
    Не знаю, где лучше... и там плюсы и минусы и здесь)

    А вы что думаете? Вы уже подписали договор?
    Ой! Я тоже уже вся извелась, но почитав форум немного успокоилась. Застройщик меня немного смущает - я с ним не знакома. Про местоположение Переделкино - это же только в пробках жить. Проспект вернадского всегда стоит! Конечно с открытием новых станций (Румянцево) ситуация может быть изменится. У меня подруга во внуково живет - это рядом, всегда проблемы с транспортом. Я бы может и рассмотрела варианты подальше от метро, но мой муж категорически против жить в пробках. Мы на следующей неделе подписываем договор. Смущают сроки - по мне ну очень долго! Одна надежда, что сдадут дом чуть раньше срока). А вообще, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь)

  10. #7
    Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена-Ляля Посмотреть сообщение
    А вообще, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь)
    Это точно!) Удачи вам)

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения