+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Какой смартфон-эпплозаменитель нынче рекомендован к приобретению?

  1. #21
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    нож и идем после 12 ночи на улицы города))))))))))))
    если бы, а то маркетологи просто не дают выпускать то, что люди потом годами менять не будут.
    я вот с note3 и 3 месяца не проходил, понял что размер перебор, перо не надо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Вчера задался целью купить наконец смартфон, чтобы на праздниках его как слндует потискать на даче. Вместо этого измучился весь, но сегодня, таки, цель достигнута
    Сразу скажу, что целью было купить существенно дешевле чем у официалов и, конечно, дешевле, чем у барыг. Стало быть, только б/у с рук. Стремно, конечно покупать впервые в жизни то, что в руках практически не держал, но рискнул. Не впервой мне. Откровенно говоря я всегда некоторый кайф даже получаю от этого процесса. НО не в этот раз!
    Во-первых, попалась дурында, с которой договорился уже о покупке, попросил сделать резерв, пообещала, что дождется (у черта на куличиках), но фиг! Пока я ехал, она передумала, решив, как потом выяснилось, продать подороже на 4 тыс., ничего не сообщив мне, конечно, хоть бы смс-нула, сука. Так вот, приехал на место встречи, а абонент недоступен!
    Во-вторых, есть, оказывается, такие "личности", которые объявляют товар по слегка заниженной цене и предлагают у метро встретиться, собирая, таким образом несколько покупателей, обещая каждому, что вот-вот подойдет. Организует некоторое подобие флешмоба, участники которого не подозревают о своем участии.
    Вот ведь встречаются мрази на белом свете...
    Дубль 3 был более удачным айфон 6 128 Гб.
    Последний раз редактировалось Sinc; 01.11.2014 в 23:12.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Respect
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    На мой взгляд по характеристикам и цене, оптимальный заменитель iphone -Huawei Ascend Mate 7 (размер как у iphone 6 plus, но экран больше за счёт небольшой рамки)
    Технические характеристики:
    ОС: Android 4.4.4 KitKat, оболочка Emotion UI 3.0
    Процессор: 8-ядерный HiSilicon Kirin 925, 1,8 ГГц
    Экран: IPS, 1920 х 1080, 6,0 дюймов, Gorilla Glass 3
    Сеть: GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 850/900/1700/1900/2100, LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100/2600 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28) , microSIM
    Передача данных: Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, DLNA, Bluetooth 4.0, microUSB 2.0, USB-host, NFC
    Оперативная память: 2 ГБ, 16 ГБ встроенной памяти, карта памяти microSD до 64 ГБ
    Камера: основная 13 Мп, фронтальная 5 Мп, автофокус, LED-вспышка, HDR, запись видео в FullHD
    GPS: A-GPS, GLONASS
    Аккумулятор: 4100 мА*ч
    Размеры: 157 x 81 x 7,9 мм, вес 185 г
    Цена: предварительно 24 990 руб.

    Плюсы
    Металлический корпус и минимальные рамки экрана
    Высокое качество экрана
    Чувствительный сканер отпечатка пальца
    Очень хорошее время работы
    Удобная фирменная оболочка
    Поддержка всех стандартов LTE Cat 6
    Высокое качество звука
    Версия с 2 SIM-картами, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти

  5. #24
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Размер экрана дело личное, могу сказать что точно нафиг не надо в современном смартфоне:
    1. Сканер отпечатка пальцев. Сколько уже баек было, когда ревнивая жена приложила айфон к пальцу спящего мужа и прочитала интересные смски. А у самсунг так вообще неудобный сканер, я отключил в итоге. На случай потери есть удаленная блокировка.

    2. Ненужные датчики. Датчик сердцебиения. Давления-влажности-температуры. ИК порт, управлять техникой - баловство.

    3. 3гб или 2гб - разницы не заметно. 512-1-2 замтено.

    4. Экран больше fullHD - глупость. Ему надо проц мощнее, а тому батарею мощнее. А на глаз нет разницы до 10".

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Размер экрана дело личное, могу сказать что точно нафиг не надо в современном смартфоне:
    1. Сканер отпечатка пальцев. Сколько уже баек было, когда ревнивая жена приложила айфон к пальцу спящего мужа и прочитала интересные смски. А у самсунг так вообще неудобный сканер, я отключил в итоге. На случай потери есть удаленная блокировка.
    Совершенно несогласен. Не от ревнивых жен оно, а от более посторонних лиц. Глупость оставлять что-то компрометирующее в описанной ситуации.
    Крайне удобная вещь. Я сначала еще думал, ну зачем несколько пальцев дактилоскопировать, но вскоре понял, что ситуации бывают разные: указательные и большие пальцы обеих рук по-любому нужны.
    Не очень продуманно в айфонах 6, что нижняя рамка с тачем такая маленькая, из-за этого держать его не комильфо, вот и бьются экраны валом. Впрочем, это же их хлеб - делать бабки на негарантийном сервисе (за замену экрана сейчас от 15 тыс. ломят).

    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    4. Экран больше fullHD - глупость. Ему надо проц мощнее, а тому батарею мощнее. А на глаз нет разницы до 10".
    Ну Note 4 со своим разрешением меня сегодня потряс, может, просто матрица очень качественная, а может еще и интерференция меньше на следах от пальцев. И вообще этот Самсунг хоть и с большим дисплеем, но в руке лежит очень неплохо, однако все верно про проц и батарею, даже задняя крышка греется ощутимо, ну это на демо с видио, правдо...
    И удивительно не ощущается тяжесть, может, правда, со стилусом будет более ощутимо.
    Ну, и конечно металлическая частично матовая рамочка отлично вписалась.
    Шикарная модель под Андроид имхо Китайцы постарались!
    Кстати, для себя не сразу решил что взять: Note 4 или iPhone этот, который на 6 тыс. подороже. понятное дело, что не очень сопоставимые модели, но рассматривал их.
    Последний раз редактировалось Sinc; 02.11.2014 в 03:17.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
    На мой взгляд по характеристикам и цене, оптимальный заменитель iphone -Huawei Ascend Mate 7 (размер как у iphone 6 plus, но экран больше за счёт небольшой рамки)
    Ну, не такая уж там небольшая рамка, у нее просто окантовка черная, а черный стройнит

  8. #27
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Совершенно несогласен. Не от ревнивых жен оно, а от более посторонних лиц. Глупость оставлять что-то компрометирующее в описанной ситуации.
    Крайне удобная вещь. Я сначала еще думал, ну зачем несколько пальцев дактилоскопировать, но вскоре понял, что ситуации бывают разные: указательные и большие пальцы обеих рук по-любому нужны.

    Ну Note 4 со своим разрешением меня сегодня потряс, может, просто матрица очень качественная.
    Ну для защиты от посторонних есть блокировка пин кодом или рисунком. Когда в машине в держалке стоит и срабатывает на ходу через раз, а после 5 попыток ещё и штраф 30с, то реально бесит.

    Дело не в разрешении, а в поколении экрана. Точек и так и так не видно.
    После ноута3 экран с5 лучше, а у ноута4 ещё лучше. Но я не нашёл применения перу, а 2симки и водозащита победили окончательно.
    И в табах 10.5/8.4 стоит то же последнее поколение, все 3 экрана - лучшие на планете.

  9. #28
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    1. Сканер отпечатка пальцев. Сколько уже баек было, когда ревнивая жена приложила айфон к пальцу спящего мужа и прочитала интересные смски.
    а зачем им хранить?) надо удалять сразу. да и пароль ваш жена все равно узнает когда набираете или доступ получит когда вы забудете заблокировать. да и пароль от супруга на теле - это клиника имхо

  10. #29
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Да речь не об этом, если на ноуте сканер полезная вещь, то на телефоне - игрушка, слишком часто за день включается-выключается телефон и все плюсы убиваются минусами. При этом ничего нового не даёт в плане безопасности.
    Да и что за конфидициальная информация у вас там, что вообще защищать надо?

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Да речь не об этом, если на ноуте сканер полезная вещь, то на телефоне - игрушка, слишком часто за день включается-выключается телефон и все плюсы убиваются минусами. При этом ничего нового не даёт в плане безопасности.
    Да и что за конфидициальная информация у вас там, что вообще защищать надо?
    Ну, у меня такая есть. От друзей, точнее знакомых/коллег. Ну не хочу я, чтобы они знали какие-то подробности моей интимной жизни. Тот же самый форум этот, который явно показывает, что ввязался в новострой, ну и многое другое.
    ТачАйДи пока очень радует, срабатывает практически мгновенно, ооочень редко просит повторить попытку. К тому же всегда можно вместо него ввести пароль (это значительно дольше), и который ну очень легко подсмотреть, равно как и рисование - все это очень примитивная защита: не от воров, а от средней близости окружения, которое ну уж точно в бессознательном состоянии мой палец не приложит хотя, не буду зарекаться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения