+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Питьевая вода, системы очистки

  1. #11
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    В Леура сейчас продаётся со скидкой Аквафор за 4500р (+600р минерализатор), стандартные катриджи. Чем хуже Атолла или Аквафильтра ? Воды много не трачу.
    Кран уже есть свой сдвоенный с рычажком для питьевой воды.
    Добрый вечер всем.
    Думал Илья (Мастер) напишет про осмос за 4500р, он установкой занимается, а не торгует фильтрами, понятно что ему доверия больше чем мне, т.к. я продажей занимаюсь, хотя я надеюсь, меня тут не рассматривают как обычного торгаша на базаре, я все же стараюсь качественное оборудование соседям из Реутов подобрать.

    Начнем с того, что зачастую (не всегда), сетевые магазины заказывают у производителей и поставщиков, оборудование удешевленное, для примера фильтры Аквафор, набор с баком меньшего литража, бак из пластика, мембрана Китайская низкой производительности, кран для питьевой воды эконом вариант.
    Если зайти на сайт Аквафора, посмотреть на системы обратного осмоса которые там представлены, то мы увидим, что там есть комплекты с различной комплектацией, есть варианты с ценой близкой к Атолл.

    Вообще компания Аквафор лидер на Российском рынке среди проточных фильтров питьевой воды, а фильтры Атолл лидер на российском рынке по продажам обратного осмоса, Аквафор решил потеснить Атолл в этой нише. В качестве стратегии у них, низкая стоимость комплекта, разместив заказ в Китае, эконом вариант, с максимально удешевленной версией, естественно это сказалось на качестве, не скрываю, у Атолл тоже есть компоненты которые производят в Китае, но там нет цели максимально удешевить продукцию, т.к. качество пострадает.
    Замечу, Аквафор тоже в цене вырастет, т.к. многие компоненты покупаются в Китае за доллары.

    Для примера, писал в своей теме, с 1 ноября 2014г, российский производитель полотенцесушителей Грота (GROTA) поднимает стоимость на свою продукцию на 15%, т.к. оборудование все Европейское, нержавеющая сталь из Италии, своя не соответствует европейскому стандарту качества, сложна в обработке, требует больших энергозатрат в обработке.

    Вижу главный недостаток - в дренаж выливается 10л.
    Смешно, во первых в инструкции на Атолл написано, что соотношение чистая вода/дренаж (при давлении 3,5 атм) 1/6, т.е 6 литров в канализацию, а не 10л.
    Просто прикинем, 1 куб хол. воды, 1000л стоит 39,24р, плюс водоотведение 25,55р, все вместе около 65р, 1 литр стоит 6,5коп. вместе с водоотведением. Сколько воды в месяцвы на фильтруете? ну 5 литров в день допустим, итого в день 5+30=35л х 6,5коп=2,3р в день, если больше фильтровать будете, то легко пересчитать можно.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Я понимаю кризис и все такое, но 2 500 рублей на фильтре экономить, это смешно. Если кому, то нужен фильтр на пару лет, а не на десяток... То, да выбор будет в сторону дешегого аквафора. Недавно я отказался, от установки осмоса, потому что это был не Аттол. Устанавливать черт знает что и давать гарантию на монтаж, я не собираюсь. Только Атолл.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #13
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    В итоге склоняюсь к Chanitex RO 400 GPD без бака с литром в минуту и помпой.

  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    FEV76, какой-то неправильный расчёт. Что ещё за водоотведение по литрам ? 35л*30 = около 1 тонны, то есть 40р в месяц.

  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    FEV76, какой-то неправильный расчёт. Что ещё за водоотведение по литрам ? 35л*30 = около 1 тонны, то есть 40р в месяц.
    40р в месяц близко к 2 р в день

  9. #16
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    FEV76, какой-то неправильный расчёт. Что ещё за водоотведение по литрам ? 35л*30 = около 1 тонны, то есть 40р в месяц.
    Добрый день, строка в квитанции есть, водоотведение, стоимость 25,55р за 1 куб.м., или 1 тонна. Если точнее считать, то не вся вода в канализацию уходит конечно, только та что в дренаж при промывке мембраны, при 5 литрах чистой воды в день, 30 л в дренаж, соответственно 30лх30 дней=900л, 0,9 куба*25,55=23р в месяц, плюс за потреблении воды 35р*30=1050л, 1,05 куба*39,24=41р в месяц, итого 23+41=64р в месяц
    В моем первом расчете, я более грубо посчитал, не учитывая что не вся вода в дренаж уходит, там получилось 2,3*30 дней=69р в месяц.

    По системе к которой Вы склоняетесь, там есть свои плюсы, но и минусы к сожалению тоже есть, подробнее напишу чуть позже, люди подошли.

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от FEV76 Посмотреть сообщение
    я более грубо посчитал, не учитывая что не вся вода в дренаж уходит
    как не вся? ))) у кого есть счетчик дренажа?

  11. #18
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    как не вся? ))) у кого есть счетчик дренажа?
    Привет Булат, ступил, действительно ведь нет счетчиков дренажа...))) Значит первый расчет был правильным.
    Ты писал ранее, что хочешь минерализатор попробовать поставить, заказал несколько штук себе на стенд, если что позвони, отдам тебе в подарок, ради эксперимента, заметишь ли ты разницу во вкусе воды. Заодно сделаем фотки полотенцесушителей Грота, ну и кран комбинированный Атолл, ракурс покрупнее хочется сделать, хотя и на твоем фото он неплохо смотрится.


    А теперь о плюсах и минусах Chanitex RO 400 GPD без бака с литром в минуту и помпой.
    Основные плюсы:
    1.Большая производительность.
    Установка способна выдавать от 0,7 до 1,3 литра в минуту очищенной воды (в зависимости от ее температуры и давления)
    2.Работа при низком давлении.
    В конструкцию установки включен насос повышения давления, что позволяет ей функционировать при минимальном давлении на входе в 0,5 бар. (необходимо напряжение 220 вольт)
    3.Без накопительного бака.
    Отсутствие мембранного бака позволяет значительно сэкономить место.

    Теперь о минусах поговорим.
    1.Производитель Китай.
    Я не исключаю, что качество компонентов может быть на достойном уровне, но одно но, китайцы любят завышать характеристики своих изделий, например производительность мембраны, может оказаться ниже, чем заявлено в инструкции, например смущает вот это, (на сайте поставщика указано, Мембранные элементы, используемые в установке RO400G-CY-A, имеют срок службы 5-8 лет.), очень похоже на то, что параметр завышен, американские мембраны, почему то вдвое меньший срок службы имеют, что же такого придумали китайцы, удвоив срок службы мембраны вдвое.
    Замечу, стоимость одной китайской мембраны к этому фильтру 5000р, а их две надо, а это уже 10000р, повторюсь, про срок службы 5-8лет не верю.
    2.Наличие насоса повышения давления, да еще китайского производства, как показала практика, насосы эти иногда сгорают.
    3.Отсутствие мембранного бака, с одной стороны это большой плюс, но скорость фильтрации осмоса, даже с применением помпы, не сравнится с скоростью поступления воды из наполненного мембранного бака, для примера, набор чайника 1л из бака, около 30 секунд, мембрана с помпой около 1минуты.
    4.Цена фильтра указанная на сайте 14000р, после звонка цену озвучили 14500р, цена привязана к доллару, минус как и у Атолл.
    5.При немалой цене комплекта, кран который идет в наборе, самый дешевый, типа такого.

    По наличию расходников, не факт что в любой момент удастся купить.
    Замечу, позвонив в магазин, мне сказали, что сейчас нет этих фильтров в наличии, будут где то через месяц в Москве. Другие магазины не обзванивал.

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Сдвоенный кран именно такой как на картинке выше у меня уже есть от Zorg.
    Плюс системы без бака - всегда свежая незастоенная вода. Очень много читаю про жалобы людей на затхлую воду после бака, и угольный постфильтр не помогает.
    Ради того, чтобы летом в жару выпить свежей холодной (а не согревшейся воды из бака) воды я готов чуть дольше подождать.
    Кроме того, любой осмос рекомендуют спустя 6-8 лет полностью выбрасывать, это написано в инструкции.

  13. #20
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Сдвоенный кран именно такой как на картинке выше у меня уже есть от Zorg.
    Плюс системы без бака - всегда свежая незастоенная вода. Очень много читаю про жалобы людей на затхлую воду после бака, и угольный постфильтр не помогает.
    Ради того, чтобы летом в жару выпить свежей холодной (а не согревшейся воды из бака) воды я готов чуть дольше подождать.
    Кроме того, любой осмос рекомендуют спустя 6-8 лет полностью выбрасывать, это написано в инструкции.
    На счет холодной воды, у меня сейчас стояки ХВС и ГВС, плюс отопление рядом находятся, зачастую при включении холодной воды на кухне, несколько минут идет реально теплая вода, сколько градусов не знаю, не мерил, но очень теплая, думаю не менее 30 градусов, в баке холоднее точно. По поводу затхлой воды после бака, я в двух квартирах осмосом пользовался, системы с баками, не замечал таких проблем.
    Дальше обсуждать по Вашему выбору не будем, выбор сделан, каждому свое.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения