+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: нужна помощь с ТВ

  1. #41
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    1) нет
    2) лучше брать беспроводной wi-fi мост, который пропускает мультикаст. Или пользоваться виджетом zabava в смартТВ с вайфаем.
    3)да
    4)повтор п.2

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Добавление: посмотрел, видеосендером они неправильно называют именно вайфай-мост.
    В реальности же видеосендер передаёт видео, аналоговое или цифровое в одну сторону и сигналы ИК-пульта в обратную.

  4. #43
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Беспроводные устройства - это, конечно удлбно и просто, но у нас диапазон 2,4ГГц так сильно зашумлён, что нормальную скорость WiFi уже никто не гарантирует. Соседи вокруг светят во все стороны своими роутерами с максимальными уровнями.
    Я у себя вместе с ТВ кабелем до каждой точки бросал два UTP, сейчас все телевизоры к сети подключены.

  5. #44
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    На 2,4 конечно как повезёт, но поток, особенно у SD каналов смешной, 2-5мбит/с.
    Наверняка уже есть мосты на 5ГГц, не интересовался.
    Проще роутер поставить двухдиапазонный, если в телеке уже есть вайфай на 5 и смарт. Или есть возможность воткнуть в телек совместимый usb-свисток.

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Половину слов не понял, но буду пытаться))) встрепенулся на словосочетании "двухдиапазонный роутер"))) где~то у меня валяется тут Кинетик Ультра. Он поможет избавиться от провода к тв-приставке и при этом остаться с тв от ростелекома?)))

  7. #46
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    На 2,4 конечно как повезёт, но поток, особенно у SD каналов смешной, 2-5мбит/с.
    Наверняка уже есть мосты на 5ГГц, не интересовался.
    Проще роутер поставить двухдиапазонный, если в телеке уже есть вайфай на 5 и смарт. Или есть возможность воткнуть в телек совместимый usb-свисток.
    Намедни коллеги разбирались с беспроводной сеткой в одном из зданий в сити, у них уже даже 5ГГц диапазон так загажен, что даже телефоны отваливаются
    Когда на каждом из 95 этажей по 5-10 SSID, да еще из соседней башни светит пятьдесят, радиообстановка очень напряженная.
    у РТ вроде были приставки с WIFI'ными модулями, если 5ГГц поддерживают - это выход.

  8. #47
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Половину слов не понял, но буду пытаться))) встрепенулся на словосочетании "двухдиапазонный роутер"))) где~то у меня валяется тут Кинетик Ультра. Он поможет избавиться от провода к тв-приставке и при этом остаться с тв от ростелекома?)))
    Давайте для начала модели телевизоров или просто - есть смарт ТВ или нет, есть вайфай или нет в телеке.

  9. #48
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Давайте для начала модели телевизоров или просто - есть смарт ТВ или нет, есть вайфай или нет в телеке.
    спасибо, tcpap!
    итак, в наличии имеется:

    1. Роутер Zyxel Keenetic Ultra - 1 шт
    2. Роутер D-Link DIR-615 - 1 шт
    3. Роутер D-Link DIR-620 (от Ростелекома) - 1 шт
    4. Телевизор LG 24LB457U (кажется, там есть wi-fi, но найти его мне не удалось)
    5. Телевизор Samsung (точную модель не скажу, но не новая, года 3-4 как выпущенная, вполне возможно, что без Смарт ТВ и без wi-fi).
    6. Также имеется приставка Ростелеком, шнуром подключенная к роутеру. Шнур феерически бесит.
    7. Имеется подключенное ТВ от Панател.

    ***
    что с этим набором всего делать?

  10. #49
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    апдейт ситуации с ТВ от Панател.

    Сегодня утром разобрался с этой системой, под чутким руководством мастера из ТВ-конторы, который был со мной на телефонной связи. Оказывается, все просто.

    Первое. Три из четырех выходов на ТВ заглушены, там реально стоят заглушки.

    Второе - на этаже ни одна квартира не имеет договора с Панателом, кроме моей.

    Третье. Разобрался, наконец, что там куда подключать.

    Четвертое. Мастер сказал мне, что вчера мне все правильно мастера подсоединили и подписали мой кабель, написав на нем маркером номер квартиры. Сегодня утром я нашел этот кабель отсоединенным и просто лежащим на щитке. Плюс в нем болтаются разболтанными шайбы. То есть неплотный коннект шайб (или как они там бишь называются) к проводу. Я подключил его как нужно - к щитку. Сигнал на тв есть, но очень слабый с рябью. Надо менять шнур, сегодня пойду куплю, RJ-6, что лм. Вместо моего подключения вроде никто подсоединен не был. То есть просто выдернули и все. Я так понял.

    дом, бл%ть, высокой культуры и быта.

  11. #50
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Надо менять шнур, сегодня пойду куплю, RJ-6, что лм. Вместо моего подключения вроде никто подсоединен не был. То есть просто выдернули и все. Я так понял.

    дом, бл%ть, высокой культуры и быта.
    f-коннектор эта шняжка называется.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения