+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Вытяжка на кухне

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А если не хорошо врезаться, то как тогда сделать правильно? Предусмотрена в наших домах вытяжка для кухни или нет, а если предусмотрена, то где она расположена? Судя по фоткам наших квартир с других сайтов, никаких решеточек на кухне под потолком я не видела, может плохо смотрела?
    Вентканала обязательно должно быть два: санузел и кухня. Но стоит ли загораживать выходом вытяжки единственное вентиляционное отверстие на кухне? Я писала выше, у нас давно стоит рециркуляционная вытяжка с фильтрами, ну ничем она не уступает тем, что выходят в вентканал, а на вентканале просто решеточка. Проветривать помещение с незакрытым выходом вентиляции намного проще.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    А если они решат снести венткороб (а у нас на прежней квартире соседи так сделали, я знаю, что это такое - жизнь без вентиляции), мне приточно-вытяжную заказывать? Это не решение проблем, в том числе морально-этических, когда соседи не считают для себя обязательным соблюдение элементарных санитарных норм.
    Слышал историю, как борются с такими самовольными сносами венткоробов. Просто работник Жэка с технического этажа, или с последней квартиры кидает вниз гирьку кило на 8-16. И любитель увеличить себе квартирку на один кв.метр очень быстро вычисляется для исправления сделанных изменений. Также преподносится вполне показательный пример для недопущения таких случаев дальше.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kofa Посмотреть сообщение
    Слышал историю, как борются с такими самовольными сносами венткоробов. Просто работник Жэка с технического этажа, или с последней квартиры кидает вниз гирьку кило на 8-16. И любитель увеличить себе квартирку на один кв.метр очень быстро вычисляется для исправления сделанных изменений. Также преподносится вполне показательный пример для недопущения таких случаев дальше.
    Да, я слышала о таком экстремальном методе, но жутко как-то становится....А если эта гирька убьет кого-нибудь в конечной точке своего путешествия? Не дай Бог. Мы копья ломать не стали, так как знали, что жить там долго не будем, там вообще соседи "веселые", прям классика жанра: пьянки, компании, оры-крики-драки, постоянные заливы и пр. Мне сейчас даже непривычно, что ночью никто "мурку" не орет сверху, слишком тихо

  6. #24
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Это шутка про этот метод.
    Просто эту самую гирьку на веревке спускают и замерят высоту на которой она застревает.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    А потом прикидывают, какой этаж гирьку "застрял"? Интересно! Ну, в нашем случае мы и так знали, что соседи сверху венткороб снесли, там пару лет назад вообще все снесли, когда гастарбайтерам угол сдавала хозяйка за "ремонт" Они ей там все посносили и съехали благополучно. А мы все эти годы жили без вентиляции и даже возможности нормально проветрить квартиру (однушка-гребенка, два окна на один южный балкон). Летом 2010-го я окончательно приняла решение никогда в жизни больше не жить в квартирах-гребенках и с окнами на юг

  8. #26
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    А потом прикидывают, какой этаж гирьку "застрял"? Интересно!
    Примерно так.
    Еще их той же гирькой чистят.


    Летом 2010-го я окончательно приняла решение никогда в жизни больше не жить в квартирах-гребенках и с окнами на юг
    А что такое "квартира-гребенка"?

  9. #27
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А что такое "квартира-гребенка"?
    Предполагаю, что подразумевалась квартира-линейка, когда комнаты на одной линии и окнами в одну сторону.

  10. #28
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Вытяжка на кухне, т. е. нормальная вентиляция, очень и очень серьезная тема! Мы, если бы остались жить с родителями, а не начали вести самостоятельную жизнь по съемным квартирам, никогда не задумались бы над этой проблемой. В одной из квартир, кухонная вентиляция у нас вообще не работала, сразу же не будешь проверять еще и вытяжку при подписании договора аренды, да мы об этом и не знали. Стали жить, но я начала замечать, что воздух на кухне какой-то не такой. Открывала окна, помогало не сильно. Зимой не очень-то и попроветриваешь, когда морозы сильные. Что делать? Друзья посоветовали купить атмос-лайф, купили, начали пользоваться. Ура, воздух вкусный, как после дождя. Начали таскать за собой этот приборчик по всем комнатам, даже в спальне на ночь оставляли включенным. Просыпались со свежей головой, отдохнувшие, но с очень пересохшим горлом. Потом начала трескаться слизистая кожица в носу, как губы на морозе. После этого стали его использовать аккуратней. Но нам он помог при отсутствии вентиляции. Вывод: никакие приборчики не заменят нормальной циркуляции и нормального воздуха, при помощи приборчиков его можно почистить и ионизировать, но это не совсем то, поэтому так и заморачиваемся со всякими вытяжками и их врезанием для плиты, и куда их врезать, и куда еще "врезаться", чтоб и нормальная кухонная вытяжка работала на объем самой кухни.
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 20.02.2012 в 07:02.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что подразумевалась квартира-линейка, когда комнаты на одной линии и окнами в одну сторону.
    Совершенно верно, все окна квартиры на одну сторону (в нашем случае еще и на южную). Проветрить такую квартиру можно только открыв входную дверь, больше никак.

  12. #30
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Нельзя, причем категорически У кухни и санузлов вентиляция отдельная и подключение кухни к вентканалу санузла недопустимо согласно законодательства. Соседи сразу "учуят". По категории "тяжести" это нарушение как снос венткороба, так что я даже не рисковала бы.
    Ну учуят соседи и что? Везде где я жила везде все чуила и с кухни и из туалета. И ничего это не изменило. Сейчас живу в квартире, где запах идет даже не по стояку, а из соседних квартир по этажу. Иногда приходишь домой, а запах такой как будто у тебя дома столовая.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения