Закрытая тема
Страница 128 из 253 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2530

Тема: Обсуждение строительства 3 корпуса (Часть 2)

  1. #1271
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    А сама Елена здесь присутствует?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1272
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Некореной реутовчанин, Елена - спасибо Вам большое! Наконец кому то дали задать прямые вопросы. Встречаться с Юровым в данных условиях нет смысла. Нужен митинг!

  4. #1273
    Member
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Уважаемый rayman (простите не знаю Вашего имени)! Митинг это хорошо, но в данном случае логичным было бы поговорить и попытаться понять позицию руководства города, строительной организации, попытаться понять ситуацию внутри объекта (я по профессии строитель, и имел возможность только осмотреть наружные работы. Во внутрь меня охрана не допустила). Картина ясна, что по фасаду идет задержка месяца на 2 (с учетом того темпа работ, которые я наблюдал перед собранием 27.11.2015г). Но есть еще и внутренние работы, инженерные сети, постройки и системы обеспечивающие жизнеспособность домов (отопление, свет, вода, канализация, вентиляция, пожарка). Вот в каком они состоянии я сказать не берусь. Ибо если иженерка выполнена на 90% задержка сдачи будет незначительной, если там еще "конь не валялся", значит нам всем предстоит столкнуться с серьезными проблемами и долгой борьбой.
    Я не беру на себя бремя лидера, однако считаю правильным в качестве следующего шага: встретиться с Юровым, при личной встрече понять его позицию по данному вопросу, далее попытаться организовать некий комиссионный обход, где участвовали бы представители администрации Реутова с самим Юровым, представители застройщика и представители жильцов. На месте попытаться трезво оценить состояние стройплощадки, и далее решать. Если конечно данный обход удастся организовать.
    А митинг для нас пока что малоэффективен. Тем более что пока кроме первого и второго корпуса ни у кого договора не просрочены... Что мы сможем предъявить кроме эмоций?

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #1274
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, у нас договор уступки прав требований. Он имеет такую же силу, как и ДДУ?

  7. #1275
    Senior Member Аватар для Sc0rpi0n
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    196
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    Нет, не имеет.

  8. #1276
    Member
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    118
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    УДДУ также защищен 214 ФЗ, в соседних ветках об этом подробно писали уже! Какая разница уступили или не уступили? - это такой же договор долевого участия!

  9. #1277
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    вам перешли теже права и обязанности по отношению к застройщику, которые имела фирма прокладка. только цена квартиры у вас уменьшена на вознаграждение прокладки

  10. #1278
    Senior Member Аватар для Babay555
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    165
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    А митинг для нас пока что малоэффективен. Тем более что пока кроме первого и второго корпуса ни у кого договора не просрочены... Что мы сможем предъявить кроме эмоций?
    Некореной реутовчанин полностью с Вами согласен. Митинг на данный момент не актуален и врятли чем поможет ((( , что и показал митинг 18 числа в Реутове (на митинге присутствовал). Полный игнор со стороны СМИ и Администрации, идти на радикальные меры, как на пример обсуждается в ветке 1-го корпуса, могут привести и к худшей ситуации. Писать не буду, кому интересно сам почитает.
    К сожалению, дом вовремя не сдадут и Мы все это прекрасно понимаем, но так как Администрация (Юров С.Г.) и застройщик (Эксперт), готовы и идут на контакт с Нами, считаю, что нужно говорить.
    По крайней мере, это хоть как-то будет влиять на ситуацию, и Мы (Дольщики) будем в курсе всех событий по стройке. На данный момент главное понять и определить готовность домов и понять реальные сроки сдачи. Мной уже писалось о новостях и отчетов Эксперта, по ним не понять проделанный объем работ внутри дома, не говоря о том, что нам предоставляется противоречивая информация.
    Для начала нужен диалог, и оценка стадии строительства. После чего попробовать договориться о доступе на присутствие представителей дольщиков, на еженедельных совещаниях Администрации и Застройщика, которые проводятся, со слов Юрова С.Г., а также к стройке, ну или как минимум более точных, подробных отчетов от Эксперта и усиленного контроля от Администрации.
    P.S. Готов по возможности принять непосредственное участие, контакты кидайте в личку.
    Всем спасибо! Как говориться, будем надеемся на лучшее и стараться его приближать, так как наша жизнь в наших руках, а не сидеть и ждать у меря погоды….
    Ну и по случаю и разрядке обстановки анекдот. (К сожалению, не помню его весь и не точно, но смысл думаю, уловите).
    Сидит Ваня дурачок и жалуется на Бога.
    Вот ты такой сякой, ничего мне не дал, ни жены ни детей ни работы хорошей и ни денег
    Ты даже не дал мне ни разу выиграть в лотерею, ну и тд и пд.
    Богу надоело слушать его нытьё, не выдерживает и спускается к нему и говорит..
    Ну ты, дурачок, а ты хоть раз поднял свою пятую точку и просто купил лотерейный билет…..)))))
    Последний раз редактировалось Babay555; 01.12.2015 в 13:46.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #1279
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Babay555 Посмотреть сообщение
    Некореной реутовчанин полностью с Вами согласен. Митинг на данный момент не актуален и врятли чем поможет ((( , что и показал митинг 18 числа в Реутове (на митинге присутствовал). Полный игнор со стороны СМИ и Администрации, идти на радикальные меры, как на пример обсуждается в ветке 1-го корпуса, могут привести и к худшей ситуации. Писать не буду, кому интересно сам почитает.
    К сожалению, дом вовремя не сдадут и Мы все это прекрасно понимаем, но так как Администрация (Юров С.Г.) и застройщик (Эксперт), готовы и идут на контакт с Нами, считаю, что нужно говорить.
    По крайней мере, это хоть как-то будет влиять на ситуацию, и Мы (Дольщики) будем в курсе всех событий по стройке. На данный момент главное понять и определить готовность домов и понять реальные сроки сдачи. Мной уже писалось о новостях и отчетов Эксперта, по ним не понять проделанный объем работ внутри дома, не говоря о том, что нам предоставляется противоречивая информация.
    Для начала нужен диалог, и оценка стадии строительства. После чего попробовать договориться о доступе на присутствие представителей дольщиков, на еженедельных совещаниях Администрации и Застройщика, которые проводятся, со слов Юрова С.Г., а также к стройке, ну или как минимум более точных, подробных отчетов от Эксперта и усиленного контроля от Администрации.
    P.S. Готов по возможности принять непосредственное участие, контакты кидайте в личку.
    Всем спасибо! Как говориться, будем надеемся на лучшее и стараться его приближать, так как наша жизнь в наших руках, а не сидеть и ждать у меря погоды….
    Ну и по случаю и разрядке обстановки анекдот. (К сожалению, не помню его весь и не точно, но смысл думаю, уловите).
    Сидит Ваня дурачок и жалуется на Бога.
    Вот ты такой сякой, ничего мне не дал, ни жены ни детей ни работы хорошей и ни денег
    Ты даже не дал мне ни разу выиграть в лотерею, ну и тд и пд.
    Богу надоело слушать его нытьё, не выдерживает и спускается к нему и говорит..
    Ну ты, дурачок, а ты хоть раз поднял свою пятую точку и просто купил лотерейный билет…..)))))
    Не стоит сравнивать 3 и 1 корпуса, мы начали бить тревогу когда у вас еще 3-х этажей не было, с тех пор у вас построили дом, а на нас кладут **** с тех самых пор и администрация и застройщик, так что нам делать? Есть желание поддержать соседей?

  13. #1280
    Senior Member Аватар для Babay555
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    165
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    Не стоит сравнивать 3 и 1 корпуса, мы начали бить тревогу когда у вас еще 3-х этажей не было, с тех пор у вас построили дом, а на нас кладут **** с тех самых пор и администрация и застройщик, так что нам делать? Есть желание поддержать соседей?
    Я ни в коем случае не сравниваю ситуацию 3 и 1 корпусов, у Вас есть просрочка, у Нас ее пока нет и тд, но мы тоже уже начали получать письма о переносе сдаче на 2 квартал 2016г. Понятно, что ситуации разные, о чем говорит Администрация и сам застройщик. Но все таки, судя по всему, Администрация, как ни как, но Нас слышит, а не тупо игнорит, что и подтверждает, как мне кажется тот факт, что стройка не стоит на месте, а как ни как идет, хотя до этого полностью стояла. И то, что Администрация разговаривает с застройщиком, не о сдаче социально важных объектах типо поликлиники и детских садов, что и звучало и в СМИ г.Реутов о просрочке построек, а все таки, по нашим домам. И я думаю, что Юрову С.Г. перенос сдачи той же поликлиники может аукнуться, не меньше чем за Наши дома. Могу ошибаться, но это то, что я вижу со стороны. И ни в коем случае, никого не защищаю. Так как не знаю общей картины, я и говорю, что сначала нужен диалог, ну а если его не будет или он не получится и будет полный игнор, то я только За митинг и даже за кардинальные меры. Но на данный момент смысла в нем не вижу. Также понимаю, что стройка не идет в том темпе в котором бы Нам хотелось, по этому и пишу (см.выше),что нужен контроль как с нашей стороны так и со стороны Администрации о ходе стройки. И застройщик не сможет нам вешать лапшу на уши, и говорить что все хорошо, а потом тупо переносить сроки со словами ну мы не успели, но так старались, так старались, подвел плахой подрядчик. Ждите дальше и ваще, Вы сами виноваты, не хрен было брать стройку(((. И Хочу напомнить, что представители 3-го корпуса присутствовали на митинге 18 числа.

Закрытая тема
Страница 128 из 253 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения