Закрытая тема
Страница 179 из 253 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2530

Тема: Обсуждение строительства 3 корпуса (Часть 2)

  1. #1781
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    в нк1 без ответов фсошника об косяк двинули, собственность не снимает с вас обязанностей не нарушать права других людей. у нас многие думают что на и со своей собственностью могут делать что угодно
    Вы, как юрист (как я понял), лучше всех знаете, что это очень и очень условно... ибо доказать нарушение (находясь у себя дома) прав др.людей практически невозможно... отсюда и начинается "об косяк двинули"...
    одно но - "зло порождает зло..."(с)РНП

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1782
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Собственница

    действительно

  4. #1783
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Вы, как юрист (как я понял), лучше всех знаете, что это очень и очень условно... ибо доказать нарушение (находясь у себя дома) прав др.людей практически невозможно... отсюда и начинается "об косяк двинули"...
    одно но - "зло порождает зло..."(с)РНП
    до чего дошел прогресс ) сейчас у каждого мобильник - достаточно снять вас на видео или 2 свидетелей
    Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
    Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

    СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». Пункт 9.1.
    Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
    - выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...
    хз насчет актуальности но поверьте не все так просто с соседями

  5. #1784
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    ещё раз повторю: всё это очень условно и субъективно...
    сёдня я курю на балконе (своём), ветер в вашу сторону - Вы меня об косяк,
    завтра Вы жарите селёдку, ветер в мою сторону - я Вас об косяк?
    так и до "каменного века" недалеко...
    ЗЫ: я котегорически против курения в общественных местах (лестничные пролёты, лифты и т.п.), но собственный балкон... тут уж извините...

  6. #1785
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    извините но сосед сверху также будет трясти собачий ковер на своем балконе когда вы будете белье сушить, ну или гирю тягать рано утром

  7. #1786
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    это - многоквартирный дом, кое-что всё равно придётся толерантить... идеальные условия могут быть только в собственном доме далеко от Москвабада...

  8. #1787
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    Можно сколько угодно бить себя в грудь и говорить, что я у себя дома, что это моя собственность и т.д.
    Но не стоит забывать, что мы купили квартиры в многоквартирном доме.
    И помимо прав, у нас есть еще и, скажем так, обязанность не портить жизнь окружающим нас людям.
    Только взаимное уважение позволит всем нам жить в мире и доброте, а также решать общие проблемы на благо нас и нашего дома.
    Не забывайте и о том, что не только нам с вами вместе жить, пользоваться лифтами, общим имуществом, но и нашим детям вместе играть на площадках, посещать детский сад, учиться в школе.

    Предлагаю на этом закрыть тему и перейти к обсуждению строительства корпуса.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #1788
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от s.vitaly Посмотреть сообщение
    Только взаимное уважение позволит всем нам жить в мире и доброте, а также решать общие проблемы на благо нас и нашего дома.

    собсна эту мысль и пытался донести...

  11. #1789
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    =))) Мир во всем мире, ура! Изначально же сказал, что все по взаимной и полюбовной договоренности с соседями и про то, что мы в моей сталинке договорились, живем мирно и дружно, выходим обсудить прошедший период на лестничную клетку, поговорить и покурить в окошко, ставим мошины на "свои" места, которые все знают и сосед на "твое" не поставит, гоняем бомжей и помогаем друг другу всегда. К этому и надо стремиться, я так думаю. Погнали обсуждать стройку!
    P.S. У нас по закону не получается, страна такая, я по закону могу и курить на своем балконе и оргии с клубняком до 23 устраивать, но не буду, имхо встаю в 6 утра и уважаю окружающих, а это уже культура и воспитание)))

  12. #1790
    Senior Member Аватар для megavolt_1974
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    корпус 3
    Сообщений
    347
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Люди добрые (кто уже получил ключи), какие размеры входного проёма?

Закрытая тема
Страница 179 из 253 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения