+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Охрана в 11 корпусе

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Просвятите, плз, в каком холле и что это за "третья" дверь?)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Если вы из нашего подъезда, то странно что до сих пор не в курсе. Написал в личку.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Я думал Вы обще домовое собрание хотите организовать? Во всяком случае в заголовке темы нет упоминание про конкретный подъезд.

  5. #14
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AleXK Посмотреть сообщение
    Я думал Вы обще домовое собрание хотите организовать? Во всяком случае в заголовке темы нет упоминание про конкретный подъезд.
    На самом деле я забыл, что тема общая и общался с IlyaX про подъезд. Там же он и писал что я могу соседям при приеме денег задавать вопрос. Поэтому получилось, что забыл, что тема общая. Прошу прощения, давайте исправим ошибку мою.

    Я за общее собрание жильцов! Но мне нужна помощь в организации.
    С каждого подъезда должен быть ответственный, чтобы банально хотя бы расклеить объявления и следить за поддержанием их, если нужно наклеивать снова.

    Я не имею опыта организации больших сборов (более 30 человек). Боюсь, что уже при 50 квартирах будет балаган и собрание не пройдет эффективно. Поэтому, нужен будет председатель/спикер. Желательно активный человек с громким голосом, мужчина, среднего возраста.

  6. #15
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Охрана у нас будет до 31 января 2015 года. У УК договор на оказание охранных услуг с ЧОП. Стоимость 576 тыр в месяц за дом (72 тыр за охранника). От самих охранников была инфа, что они получают 42 тыр (21 тыр за 2 недели)
    Забавно, что в договоре между УК и ЧОП схема не нашего дома, а 10 корпуса, в УК юрист заверила, что ничего страшного, т.к. число подъездов одинаково.
    Расторгнуть договор могут обе стороны легко, без штрафа.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Охрана у нас будет до 31 января 2015 года. У УК договор на оказание охранных услуг с ЧОП. Стоимость 576 тыр в месяц за дом (72 тыр за охранника). От самих охранников была инфа, что они получают 42 тыр (21 тыр за 2 недели)
    Забавно, что в договоре между УК и ЧОП схема не нашего дома, а 10 корпуса, в УК юрист заверила, что ничего страшного, т.к. число подъездов одинаково.
    Расторгнуть договор могут обе стороны легко, без штрафа.
    Означает ли это, что будет установлен тариф с квартиры, а не с метража, как сейчас?

  8. #17
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxanka Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что будет установлен тариф с квартиры, а не с метража, как сейчас?
    Нет, тариф на обслуживание общего имущества идет единый для всех собственников, пропорционально их доле в общей собственности. Доля пропорциональна метрам, соответственно, по оплата по метрам. Если иное не принято решением общего собрания собственников(51% для кворума и 51% "за", голоса считаются по площадям дома, учитывая коммерческие площади 1-го этажа)

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за информацию!

    Стоимость 576 тыр в месяц за дом (72 тыр за охранника). От самих охранников была инфа, что они получают 42 тыр (21 тыр за 2 недели)
    С учетом запросов нашего государства в части налогов и небольшой маржи самого ЧОП так и должно было получаться.

    Означает ли это, что будет установлен тариф с квартиры, а не с метража, как сейчас?
    Это всего лишь означает, что с февраля охраны в нашем доме не будет )) если каким-то образом не решат продлить (собрание собственников ?? ).

  10. #19
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    Это всего лишь означает, что с февраля охраны в нашем доме не будет )) если каким-то образом не решат продлить (собрание собственников ?? ).
    Верно. Если решением собственников не будет решения о продлении охраны - не будет охраны.

  11. #20
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Нет, тариф на обслуживание общего имущества идет единый для всех собственников, пропорционально их доле в общей собственности. Доля пропорциональна метрам, соответственно, по оплата по метрам. Если иное не принято решением общего собрания собственников(51% для кворума и 51% "за", голоса считаются по площадям дома, учитывая коммерческие площади 1-го этажа)
    да уж, я сильно "за" охрану, но не за 1,5 рубля в месяц с квартиры...мне жаль таких денег!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения