+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Охрана в 11 корпусе

  1. #1
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях

    Question Охрана в 11 корпусе

    Я не совсем понимаю зачем нам оплачивать УК охрану, если эту услугу предоставляет застройщик. УК к охране не имеет отношения. Какой смысл платить им?

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    У нас по договору в перечне услуг нет охраны, а тариф есть.
    И т.к. охрана застройщика, то у УК нет скорее всего документов, подтверждающих оказание охранных услуг. Если так, то берут деньги из воздуха?

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Вопрос интересный, но думаю пока мы с ним разберёмся и до чего-нибудь докопаемся, охрану могут уже и вовсе снять (по слухам в начале будущего года)
    Можно в принципе позвонить/зайти в УК и напрямую у них спросить, почему дескать в договоре одно, а в квитанции другое!? (сам договор не помню, надо пересмотреть)
    Я бы ещё предложил начать обсуждение вопроса, как будем организовывать охрану, когда эту снимут? Лучше этим вопросом озадачиться заранее, чем когда "петух клюнет"..

  6. #4
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IlyaX Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный, но думаю пока мы с ним разберёмся и до чего-нибудь докопаемся, охрану могут уже и вовсе снять (по слухам в начале будущего года)
    Можно в принципе позвонить/зайти в УК и напрямую у них спросить, почему дескать в договоре одно, а в квитанции другое!? (сам договор не помню, надо пересмотреть)
    Я бы ещё предложил начать обсуждение вопроса, как будем организовывать охрану, когда эту снимут? Лучше этим вопросом озадачиться заранее, чем когда "петух клюнет"..
    Если все как я понял, то есть основания потребовать пересчета за 4 месяца+последующие и вернуть деньги за охрану. С двушки это 9 тыр, с трешки 18 тыр.

    Согласен. Хорошо бы встретиться всем, перезнакомиться и решить нужные вопросы. Откладывать не стоит - забудется как всегда. Можно в ближайшие праздники, в воскресенье 2 ноября.
    Собрание не будет иметь официального статуса, но неформально решить вопросы мы сможем, а оформим их уже когда получим СОС.
    Нужно сформулировать список вопросов.
    1) будущая охрана (ЧОП, мужик охранник, бабушка консьержка, без охраны)
    2) оплата охраны (собираем сами и неофициально или через УК) Если сами, то могут отказываться платить, если через УК, то придется платить больше. чтобы выплачивать налоги на з/п.
    3) видеонаблюдение на первом этаже и в лифтах
    4) использование мусоропровода или заварить его и использовать помещение для велосипедов.
    5) выбор инициативной группы подъезда 2-3-4 чел. Иногда выбирают старшего по подъезду, но мне кажется лучше инициативная группа. Так сложнее "давить" на нас.
    6) доска объявлений напротив лифтов на 1м этаже и внутри лифтов (удобно. но стоит ли?)
    7) решить с системой информирования жильцов о инициативах и принятия предварительных решений по итогам неофициального опроса, которые нужно выносить на общее голосование, закрепляя их юридически.
    8) выяснить мнение жильцов, нужно ли внутриподъездные вопросы решать на собрании дома общем или достаточно голосования по подъездам. Например, нужна ли возможность отдельным подъездам ставить охрану, а другим - нет, или все подъездам одинаково?
    9) что-то еще.....
    Последний раз редактировалось inkerman; 30.10.2014 в 11:47. Причина: добавлены п7-8

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Если я правильно понимаю, это ведь вы сейчас занимаетесь сбором средств на установку домофона на третью дверь - когда соседи будут заносить денюжку, как раз можно до них донести информацию о желании провести собрание и о списке вопросов, подлежащих обсуждению. По дате, правда, я больше склоняюсь к следующим выходным (8-9 ноября), так как 2-ого - это лишь середина праздников, кто разъедется, кто поздно вернётся домой ведь следующий день не рабочий..

    Информационная доска на первом этаже напротив лифтов - это отличная идея, всё же лучше чем по стенам расклеивать. Если с домофона средства останутся, вполне можно на неё потратиться.

  8. #6
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Хорошо, я за. Список вопросов прошу пополнять. Я распечатаю его и повешу, чтобы жильцы имели время подумать и обсудить прежде чем я задам им вопрос.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Хороший вопрос!
    Насколько я понимаю, охрану дома предоставляет застройщик до того момента, пока дом не сдан (пока все жильцы не заехали и собственность/ответственность из собственности застройщика превратилась в личную).
    До тех пор УК не имеет права собирать на несуществующие услуги. Или пусть еще охранника ставит второго.
    Думаю, надо поднять этот вопрос.
    Есть на форуме темы про отказ от нашей УК, после такого хочется расстаться с нашей УК.

    Я за охрану на платной основе, когда снимут охрану от застройщика. Конечно, лучше бы "дяденька" или ЧОП, а не консьержка, но хотелось бы узнать тарифы сперва..

    Также я за камеры, причем именно в лифтах тоже, т к при виде их у потенциального злоумышленника будет понимание, что вероятность запечатления его "селфи" намного выше. Еще + в том, что если теоретически, не дай бог, произойдет происшествие на каком-то этаже, то будет видно, кто в лифт заходил в это время и (по секундомеру ориентировочно), на каком этаже вышел. А если камера в лифте будет видеть № этажа на табло (это если оно работает) или куда чел жмет - вообще замечательно.

    За доску объявлений тоже +
    Последний раз редактировалось Vinsent; 30.10.2014 в 10:45.

  10. #8
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос!
    Насколько я понимаю, охрану дома предоставляет застройщик до того момента, пока дом не сдан (пока все жильцы не заехали и собственность/ответственность из собственности застройщика превратилась в личную).
    До тех пор УК не имеет права собирать на несуществующие услуги. Или пусть еще охранника ставит второго.
    Думаю, надо поднять этот вопрос.
    Есть на форуме темы про отказ от нашей УК, после такого хочется расстаться с нашей УК.

    Я за охрану на платной основе, когда снимут охрану от застройщика. Конечно, лучше бы "дяденька" или ЧОП, а не консьержка, но хотелось бы узнать тарифы сперва..

    Также я за камеры, причем именно в лифтах тоже, т к при виде их у потенциального злоумышленника будет понимание, что вероятность запечатления его "селфи" намного выше. Еще + в том, что если теоретически, не дай бог, произойдет происшествие на каком-то этаже, то будет видно, кто в лифт заходил в это время и (по секундомеру ориентировочно), на каком этаже вышел. А если камера в лифте будет видеть № этажа на табло (это если оно работает) или куда чел жмет - вообще замечательно.

    За доску объявлений тоже +
    Про отказ - не время, думаю. Замены УК нет пока. ТСЖ создавать пока не готовы.
    Я скорее за консьержку, мне кажется, что ее эффективность не ниже, а цена ниже раза в два. Ориентировочно стоимость охранника (з/п на руки) 45 тыр, а консьержки 20-22 тыр. Если оформлять через УК, то сумма будет +40%, т.е. 65 тыр и 30 тыр соответственно.
    Тоже за камеры в лифтах. Плюс у нас третья дверь будет не прикрыта видеонаблюдением. Сейчас три камеры: снаружи парадный вход, внутри лестницы 1й этаж и возле лифтов.
    Последний раз редактировалось inkerman; 30.10.2014 в 12:16.

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Хорошая идея. На какую дату и какое время назначим встречу? Можно распечатать объявление, развесить. Думаю что придут многие

  12. #10
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AleXK Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. На какую дату и какое время назначим встречу? Можно распечатать объявление, развесить. Думаю что придут многие
    Давайте вечер субботы 8 ноября, часов в 16-00. Собраться можно в холле, если народу будет много, то выйти на площадку (там может быть холодно)
    16-00 чтобы было светло, если придется выходить на улицу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения