+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Охрана в 11 корпусе

  1. #151
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirill_S Посмотреть сообщение
    Я тоже встречался с такими цифрами, от 6 до 10 тыс с квартиры. Предположим из 700 квартир согласятся 600 будет по 7 тыс. руб. с квартиры, значит в каждом подъезде нужно согласие 85% квартир сдать по 7 тыс. руб. Таким опросом каждый подъезд может заняться до получения прав собственности. Все понимают, что на весь дом что то организовать очень и очень сложно, как минимум нужны желающие этим заниматься.
    Если начать все это делать до получения СОС, и собирать деньги налом и потом закупать оборудование на физ. лицо, то кто будет контролировать расход и использование средств?
    А что будет потом с оборудованием?

    Если делать, то НОРМАЛЬНО и по ЗАКОНУ.
    Собрание, кворум, голосование (можно и заочное), далее составление проекта и бюджета, далее включение суммы на оборудование в платежки (ессно, сумма в 7к приличная, поэтому с разбивкой на какой-то срок), далее монтаж оборудования и подключение к системе.
    А все эти разговоры про 85% по 7 тыс, ну нафиг, ибо не законно и в случае их пропажи фиг докажешь кому что ты деньги уже платил.

    З.Ы.
    Кстати эту тему с централизованным видеонаблюдением через оператора я поднимал ещё месяц назад.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #152
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    А все эти разговоры про 85% по 7 тыс, ну нафиг, ибо не законно и в случае их пропажи фиг докажешь кому что ты деньги уже платил.
    Ну я и не предлагал собирать деньги, я предлагал опрос провести, чтобы заранее понимать кто на что готов

  5. #153
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Я в этой ветке про вариант осуществления опроса подавал идею (пост №5)
    http://novokosino2.com/showthread.ph...F0%E0%ED%E8%E5

  6. #154
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Соседи у нас в 7 подъезде дежурил очень хороший охранник. Может можно будет с ним поговорить, чтобы он у нас также продолжал дежурить. У меня сверху в квартире никто не живет, в один прекрасный вечер слышу шум мужчина бьет женщину, ругань, я спустилась вниз к охране и попросила узнать кто там проживает - он пошел в эту квартиру разбираться (не знаю как среагировала бы консьержка), но после моего обращения стало тихо - ночью тоже было тихо. Больше такого шума не было. Честно говоря, охранников не люблю, сидят, ничего не делают, задают вопросы личного характера. Но этот лишних вопросов не задавал, только по существу. Запаха еды вроде не было. Никого не пускал, ко мне даже местные строители обращались, чтобы я им помогла и сделала пропуск. Даже своих экпертовских рабочих не впускал.
    Жила я в доме и с консьержкой - каждый день что-то готовит, приходиться дышать этим запахом пока ждешь лифт, постоянно кто-то сидит у нее в каморке или родственники с детьми либо еще какие-то знакомые.
    Соседи а если поставить камеры и провести так, чтобы каждый житель мог видеть что происходит вокруг.
    Ну мы же наблюдали из камеры как дома строились через интернет. Это очень дорого обойдется?

  7. #155
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    О том и речь, что консьержка или не пойдет (т к это не ее обязанности, у охранника они, думаю, шире), или ей дверь не откроют, или пошлют просто
    Поэтому я за охранника
    К тому же вы своими словами подтверждаете, что нормальные охранники есть (во что почти никто не верит))))
    Но я и за консьержку хотя бы..

    По поводу камер - была уже тема, не помню точно, нам можно видеть или только милиции/охране, боюсь ошибиться, вроде по двору развесить камеры (а может и по подъездам) стоит около 7000+ это единоразовый платеж
    Я за такую тему тоже, заплатить 7000 и понимать, что ничего не случится с близкими лучше, чем потом на лекарства/лечение тратиться.. да и время = деньги..
    Поэтому я за этот вариант тоже
    И за камеры просто в подъезде докупить тоже.

    В общем, я за любой вариант, повышающий безопасность.

    Кстати, те, кто не верит в охранника, в полицию-то вы верите, если камеры везде повесить и полиция будет их мониторить?
    Тут-то надежно получается, почему вы не "за" такой вариант, поясните?
    Тем более, что деньги по сравнению с покупкой самой квартиры мизерные.. и даже по сравнению с покупкой дивана, и сравнимы с походом в ашан раз в неделю..

    Я лично не совсем понимаю, честно говоря, почему люди экономят 7000 а потом ежемесячно 500 на безопасности своих близких.. Тратя при этом на дорогие провода там в квартире, фильтры, или на дорогой смеситель, телефон, спутниковое ТВ или дорогую стрижку/укладку

    Это даже в конце концов меньше чем сумма, на которую подорожали айфоны, но их все равно многие покупают..)

  8. #156
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    У меня предложение на рассмотрение к тем, кто в теме, что если нам подробно описать для всех форумчан, что это за камеры, кто в них будет смотреть и охранять и т д, цену и подробности (я сам не в теме, боюсь соврать).
    И сделать для начала здесь на форуме опрос на эту тему, кто "за"?

  9. #157
    Senior Member Аватар для Olletta
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    я за охранников или за камеры ,но категорически против всяких там консьержек.

  10. #158
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    вот такого рода камеры:
    http://www.m24.ru/articles/65970?attempt=1

  11. #159
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    чтобы можно было по тв смотреть, я как-то в сочи отдыхала в отеле, там была такая камера. Когда надоедала передачи смотреть переключала канал и прямая трансляция входа и парковок вокруг отеля)).

  12. #160
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Получается, такие камеры не отменяют охранника, который будет в них смотреть постоянно.
    Жильцы не будут постоянно мониторить точно
    Или надо, чтобы кто-то дежурный в МВД просматривал, не знаю, есть ли такая опция для городских камер

    Идея очень хорошая, конечно, но нужно, чтобы кто-то сидел за камерами для спец реагирования

    *отдельно хочется сказать про бред из статьи типа: "Мамы смогут, не выходя из кухни, смотреть и на экран телевизора, как их малыши гуляют во дворе"

    У меня вот так во дворе друга чуть не украли в детстве, когда мы были маленькие, просто машина подъехала и чуть его не затащили внутрь.
    Смотреть из дома по камере за ребенком мамаше в данном случае - самое то..

    Смотреть в камеры жильцам - эффективность процентов 5
    Камеры - действенное средство, для того, чтобы злоумышленник, видя их во дворе и подъезде, понимал, что он под колпаком и его портрет на серверах уже, и не пытался совершить преступление.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения