+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #101
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    Не могу никак найти ответ на вопрос.
    В ДДУ сумма разбивается на две составляющие:

    Так вот, налоговый вычет возникает по общей сумме договора? И может кто объяснит, это нормально вообще, что такое разбиение? Терзают сомнения, а инфу нигде найти не могу.
    1) Разбиение - нормально, т.к. это договор уступки прав по ДДУ. Т.е. вы выкупаете долю в ДДУ, заплаченную фирмой-прокладкой при первоначальной покупке и часть денег просто платите фирме-прокладке т.к. цены подросли. Кстати, тут момент что по закону о долевом строительстве если вдруг что вернут только первую часть суммы, которая в основном ДДУ фигурирует.
    2) Налоговый вычет насколько я понимаю возникает на всю сумму договора УДДУ, т.к. для вас это договор покупки квартиры.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #102
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Спасибо! А то уже паника подступает...

    Про "вдруг что" это я так примерно и представляла. Не зря же разбиение, везде соломка подстелена. Жаль только, что не для нас...

  5. #103
    Junior Member Аватар для WildestDreams
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день!
    А не подскажете, что необходимо для возврата процентов, от уплаченных процентов по ипотеке? И как по срокам?
    Начал платить с весны 2013 года, ДДУ в этом году получил (1 корпус).
    Был в налоговой, но там толком не знаю и тяжело у них полную картину выяснить. Мне бы по пунктам объяснить: допустим, взять такие то доки, отнести в налоговую до такого-то числа. Вот как-то так.

  6. #104
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от WildestDreams Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А не подскажете, что необходимо для возврата процентов, от уплаченных процентов по ипотеке? И как по срокам?
    Начал платить с весны 2013 года, ДДУ в этом году получил (1 корпус).
    Был в налоговой, но там толком не знаю и тяжело у них полную картину выяснить. Мне бы по пунктам объяснить: допустим, взять такие то доки, отнести в налоговую до такого-то числа. Вот как-то так.
    необходимым условием для основания вам возвращать налог, должен быть документ о праве собственности или акт приема квартиры.
    Думаю сейчас еще рано идти в налоговую.

  7. #105
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от WildestDreams Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А не подскажете, что необходимо для возврата процентов, от уплаченных процентов по ипотеке? И как по срокам?
    Начал платить с весны 2013 года, ДДУ в этом году получил (1 корпус).
    Был в налоговой, но там толком не знаю и тяжело у них полную картину выяснить. Мне бы по пунктам объяснить: допустим, взять такие то доки, отнести в налоговую до такого-то числа. Вот как-то так.
    при наличие свидетельства о собственности или акта приема квартиры ежегодно подаете декларацию 3НДФЛ. Указываете в ней сумму процентов, уплаченных за отчетный год. Справку по сумме %% берете в банке в начале года за предыдущий год, эту же справку необходимо прилагать к декларации. Если вы еще не пользовались правом имущественного вычета по покупке жилья, то еще и сумму, уплаченную за квартиру в этой же декларации будете указывать - в этом случае сумма процентов будет копиться нарастающим итогом, и как закончиться сумма по покупке квартиры, начнется возврат НДФЛ по уплаченным процентам.
    Соответственно, пока не выплатите кредит или сумма % достигнет 3 млн, будете подавать декларацию и возвращать НДФЛ

  8. #106
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    289
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 167 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Jankin Посмотреть сообщение
    при наличие свидетельства о собственности или акта приема квартиры ежегодно подаете декларацию 3НДФЛ.
    я плачу ипотеку с 2014 г. Право на получение вычета возникнет с 2016 г примерно (акт приемки квартиры). Чтобы получить вычет с процентов, уплаченных в 14 и 15 гг, нужно уже сейчас (в моем случае - после нового 2015 г) брать справку о выплаченных процентах в банке и подавать 3НДФЛ. Или взять справку, потом в начале 16 г еще одну и ждать сдачи квартиры, и уже после этого подавать весь комплект доков на вычет за 2014-2015 гг? Как правильно?

  9. #107
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stas_ Посмотреть сообщение
    я плачу ипотеку с 2014 г. Право на получение вычета возникнет с 2016 г примерно (акт приемки квартиры). Чтобы получить вычет с процентов, уплаченных в 14 и 15 гг, нужно уже сейчас (в моем случае - после нового 2015 г) брать справку о выплаченных процентах в банке и подавать 3НДФЛ. Или взять справку, потом в начале 16 г еще одну и ждать сдачи квартиры, и уже после этого подавать весь комплект доков на вычет за 2014-2015 гг? Как правильно?
    тааак
    если право на вычет возникнет в 2016г., то в 2017 г. вы сможете уже подавать декларации 3НДФЛ на возмещение. Причем имеете право возместить НДФЛ, уплаченный за предыдущие 3 года: то есть в 2017 г. подадите 3 отдельных декларации - за 2014, 2015, 2016 года. Соответственно, вам по процентам понадобится 3 справки за эти годы. Когда их брать, решайте сами - можно в начале 17го взять 3 штуки (но не одну, а именно 3 по годам). И еще, конечно же, за эти 3 года у вас должны быть справки 2НДФЛ с места работы, их тоже потом можно скопом просить, но это если вы уверены, что не поменяется место работы, не исчезнет фирма и т.п. Если не уверены, берите ежегодно. При смене работы, берите за текущий год.
    Последний раз редактировалось Jankin; 25.06.2014 в 14:10.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #108
    Senior Member Аватар для МистеРиЯ
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    6 корп
    Сообщений
    365
    Сказал(а) спасибо
    357
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Jankin Посмотреть сообщение
    ... Справку по сумме %% берете в банке в начале года за предыдущий год, эту же справку необходимо прилагать к декларации. ...и как закончиться сумма по покупке квартиры, начнется возврат НДФЛ по уплаченным процентам.
    Соответственно, пока не выплатите кредит или сумма % достигнет 3 млн, будете подавать декларацию и возвращать НДФЛ
    Ограничение по сумме налогового вычета (до 3 млн) на уплаченные проценты действует по ипотечным договорам, заключенным после 01.01.2014, в случае
    Цитата Сообщение от WildestDreams Посмотреть сообщение
    ...Начал платить с весны 2013 года...
    вышеуказанное ограничение не применяется.

  12. #109
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Соседи, скажите, пожалуйста, сумма налогового вычета для квартиры, купленной в ипотеку, будет такой же, как и для квартиры, не приобретенной в ипотеку? Или для ипотечной квартиры есть свои нюансы? Проконсультируйте, пожалуйста!

  13. #110
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
    Соседи, скажите, пожалуйста, сумма налогового вычета для квартиры, купленной в ипотеку, будет такой же, как и для квартиры, не приобретенной в ипотеку? Или для ипотечной квартиры есть свои нюансы? Проконсультируйте, пожалуйста!
    Вычет вы получаете в любом случае - не более 260 тысяч. И потом можете каждый год получать вычеты по уплаченным процентам за ипотечный кредит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    BMW
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения