+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #121
    Member
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    99
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте соседи! Перечитал всех, но вопрос остался, если я приобрёл квартиру по УДДУ в средине этого года, половину суммы оплатил, другую взял в ипотеку, акт о сдаче квартиры должны дать в средине 2015.
    Вопросы: 1) я могу получить налоговый вычет за оплаченную лично мной сумму только в 2016 году, если скажем акт я получил в 2015 в июле, то подавать документы налоговую я могу только в июле 2016? Сумма не больше 260 тыс. рублей.
    2) Так же я буду иметь право получить возврат налогового вычета с процентов ипотеке каждый год подавая декларацию и подавать я смогу тоже только с июля 2016 года?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimkanevidimka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте соседи! Перечитал всех, но вопрос остался, если я приобрёл квартиру по УДДУ в средине этого года, половину суммы оплатил, другую взял в ипотеку, акт о сдаче квартиры должны дать в средине 2015.
    Вопросы: 1) я могу получить налоговый вычет за оплаченную лично мной сумму только в 2016 году, если скажем акт я получил в 2015 в июле, то подавать документы налоговую я могу только в июле 2016? Сумма не больше 260 тыс. рублей.
    2) Так же я буду иметь право получить возврат налогового вычета с процентов ипотеке каждый год подавая декларацию и подавать я смогу тоже только с июля 2016 года?
    Нет, в январе 2016 уже подавать документы.

  4. #123
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Сегодня пенречислили налоговый вычет наконец-то. Мозг выносили им последний месяц, должны были перевести еще в начале октября и внезапно "потерялись" реквизиты

  5. #124
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vell Посмотреть сообщение
    Сегодня пенречислили налоговый вычет наконец-то. Мозг выносили им последний месяц, должны были перевести еще в начале октября и внезапно "потерялись" реквизиты
    У меня тоже теряли реквизиты. Тенденция однако.

  6. #125
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    Да, в налоговой подтвердили (официальный письменный ответ), что налоги можно вернуть только начиная с года получения АПП: если АПП от 2014г, а затраты на покупку понесены в 2011г, то возмещать можно с 2015г только за 2014г. За 2011-2013гг не возместят.
    что такое АПП акт-приема передачи? Разве не с момента прав собственности?

  7. #126
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    что такое АПП акт-приема передачи? Разве не с момента прав собственности?
    При ДДУ акт приема передачи вроде бы возможен. Ну чтобы не ждать собственности)

  8. #127
    Member
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Всем привет!
    Помогите разобраться.
    Получил налоговый вычет за квартиру (13 лет назад 2001 год), около 60 тысяч.
    Сейчас оформил ипотеку на ещё одну квартиру.
    1) Имею ли я право "добрать" уже за эту квартиру 200 тыс,? Или налоговый вычет только 1 раз за всю жизнь могу получить? Подсказали, что вроде можно заявить вычет ВТОРОЙ раз. Первый вычет был по закону о подоходном налоге, а второй уже по новому закону - Налоговому кодексу. Письмо МНС от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341 [http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36036/ ]
    2) Имею ли право получить налоговый вычет с уплаченных банку процентов ипотеки за новую квартиру?

  9. #128
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    1) можете
    2) можете
    Какая проблема сходить в налоговую и написать заявление? 13 лет назад вы же проходили это

  10. #129
    Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от DUk Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Помогите разобраться.
    Получил налоговый вычет за квартиру (13 лет назад 2001 год), около 60 тысяч.
    Сейчас оформил ипотеку на ещё одну квартиру.
    1) Имею ли я право "добрать" уже за эту квартиру 200 тыс,? Или налоговый вычет только 1 раз за всю жизнь могу получить? Подсказали, что вроде можно заявить вычет ВТОРОЙ раз. Первый вычет был по закону о подоходном налоге, а второй уже по новому закону - Налоговому кодексу. Письмо МНС от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341 [http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36036/ ]
    2) Имею ли право получить налоговый вычет с уплаченных банку процентов ипотеки за новую квартиру?

    подскажите, пжт.
    ипотека. у нас договор на 2 собственника (по 1/2 доли), 1 собственник Заемщик,а я созаемщик. 1й собственник уже получил налоговый вычет от дру недвижимости, а по этому договору смогу я получить налоговый вычет или только половину? или вообще не получу, так как созаемщик.

    и я правильно понял, что налог от %% по ипотеке можно только получить, когда будет АПП? договор заключен в 2014г, на след 2015 год не могу подать и 2014 г теряю и не оплатят?

  11. #130
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
    подскажите, пжт.
    ипотека. у нас договор на 2 собственника (по 1/2 доли), 1 собственник Заемщик,а я созаемщик. 1й собственник уже получил налоговый вычет от дру недвижимости, а по этому договору смогу я получить налоговый вычет или только половину? или вообще не получу, так как созаемщик.

    и я правильно понял, что налог от %% по ипотеке можно только получить, когда будет АПП? договор заключен в 2014г, на след 2015 год не могу подать и 2014 г теряю и не оплатят?
    насколько я понимаю:

    1) если совместное имущество (муж и жена), то можно вычет со 100% получить кому нибудь одному, а если долевое то в соответствии с долей.
    2) вычет можно получить после АПП, налог от %% за 2014 год тоже вернуть должны тогда же.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения