+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #31
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    Чтобы получить вычет достаточно купить квартиру.
    Если берёте ипотеку, то будете получать дополнительно вычет 13 % от суммы выплаченных процентов по кредиту
    Все никак не догоню

    правильно понимаю, что тогда: если ипотека 600 т.р. на 10 лет,то после получения документов на собственность, я получаю на счет единовременно 260 т.р. как налоговый вычет + 13% от уплаченных банку процентов. (за первые 2 года я плачу банку ТОЛЬКО проценты) Значит за 10 лет переплата процентов по кредиту составит 408 713 руб., а за первые 2 года погашения кредита это примерно 81 т.р.. Т.е. если через 2 года, имея на руках свидетельство о собственности я получу 260 т.р.+ 81 т.р. = 341 т.р.

    Как написано вот здесь http://supsid.ucoz.ru/publ/nalogovye...chety/7-1-0-15

    Или я размечтался???

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Member
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Если вы заплатили за квартиру 2 млн и больше, то вы получите 260 тыс., может быть и сразу - если у Вас оч.высокая белая з/пл. Возвращают подоходный налог, который Вы уже заплатили, или не будете платить (если принесете документы из налоговой работадателю). С % за ипотеку таже история. Банк выдаст справку об уплаченных процентах за год - 13 % с этой суммы Вы можете вернуть.

  4. #33
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    Если вы заплатили за квартиру 2 млн и больше, то вы получите 260 тыс., может быть и сразу - если у Вас оч.высокая белая з/пл. Возвращают подоходный налог, который Вы уже заплатили, или не будете платить (если принесете документы из налоговой работадателю). С % за ипотеку таже история. Банк выдаст справку об уплаченных процентах за год - 13 % с этой суммы Вы можете вернуть.
    все совершенно точно. только в налоговую приносите кучу подтверждающих документов и все платежные документы и выписку из банка по погашенным суммам.

  5. #34
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Как написано вот здесь http://supsid.ucoz.ru/publ/nalogovye...chety/7-1-0-15
    Из статьи я понял, чтобы получить налоговый вычет наличие ИНН не обязательно. Важно наличие справки по форме 2-НДФЛ с места работы.
    У меня например нет ИНН, но работа официальная и зп белая и налоги за меня работодатель исправно платит.

  6. #35
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    У меня например нет ИНН, но работа официальная и зп белая и налоги за меня работодатель исправно платит.
    Скорее всего у Вас есть ИНН, просто Вы его не знаете Вам уже давно номерочек присвоили А то что на руках нет свидетельства это уже другой вопрос...

  7. #36
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Из статьи я понял, чтобы получить налоговый вычет наличие ИНН не обязательно. Важно наличие справки по форме 2-НДФЛ с места работы.
    У меня например нет ИНН, но работа официальная и зп белая и налоги за меня работодатель исправно платит.
    Ну если у вас работа, как вы говорите официальная, то вы имеете ИНН. Куда же налоги то идут ваши)))))))

  8. #37
    Senior Member Аватар для Tier
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Не стесняемся, пользуемся поиском.. тыц
    Хороший бонус, вот только вопрос, почему его ввели?

  9. #38
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Скорее всего у Вас есть ИНН, просто Вы его не знаете Вам уже давно номерочек присвоили А то что на руках нет свидетельства это уже другой вопрос...
    Я тоже так думал. И в бухгалтерии хотел его узнать. Но как оказалось они не знают мой ИНН, хотя информацию в налоговую обо мне сдают.
    Даже эту ссылку мне дали. Оказалось в базе ФНС меня тоже нет.

    Цитата Сообщение от fly77 Посмотреть сообщение
    Ну если у вас работа, как вы говорите официальная, то вы имеете ИНН. Куда же налоги то идут ваши)))))))
    Вот мне тоже стало интересно. Как я понял ИНН для того, чтобы платить налоги не обязательно иметь. Налоги могут отчислять на ФИО сотрудника.
    На второй официальной работе, у меня также просили ИНН, но я сказал, что нет его у меня и от меня отстали. Хотя налоги тоже платят.

  10. #39
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
    Не стесняемся, пользуемся поиском.. тыц

    Не стесняемся, смотрим тут

    Документы и данные, необходимые для подготовки декларации 3-НДФЛ за 2010 г:

    — паспортные данные;
    — номер ИНН (при наличии); <========!!!
    — справка по форме 2-НДФЛ с места работы;
    — договоры, связанные с получением дохода, документы, подтверждающие получение денежных средств по договорам, акты к договорам;
    — иные документы, подтверждающие получение доходов;
    — документы, подтверждающие право на получение стандартных, социальных и имущественных вычетов.


    Полагаю, что в ИНН нет необходимости, если с места работы могут предоставить справку из бухгалтерии о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекшие года (форма 2-НДФЛ).

  11. #40
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    Если вы заплатили за квартиру 2 млн и больше, то вы получите 260 тыс., может быть и сразу - если у Вас оч.высокая белая з/пл. Возвращают подоходный налог, который Вы уже заплатили, или не будете платить (если принесете документы из налоговой работадателю). С % за ипотеку таже история. Банк выдаст справку об уплаченных процентах за год - 13 % с этой суммы Вы можете вернуть.
    А вот интересно стало можно ли совместить:
    я прихожу в налоговую и хочу получить вычет за последние 3 года (как я понял, можно только за 3 года вернуть), например за 2010, 2011 и 2012 гг. + хочу вернуть выплаченные проценты банку. В итоге, к примеру, мне удалось вернуть 200 т.р. из 260 т.р., могу ли я на 60 т.р. у своего работодателя не платить НДФЛ???

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения