+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #41
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    если денег в отчислениях в налоговую хватит за 3 года вернуть сразу вычет, то получите сразу, а остальное выясните в налоговой. Возможно, что за 2012 год надо будет еще раз приходить в налоговую и писать заяву

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для andrewxa
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    корпус 9
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    382
    Поблагодарили 763 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    А вот интересно стало можно ли совместить:
    я прихожу в налоговую и хочу получить вычет за последние 3 года (как я понял, можно только за 3 года вернуть), например за 2010, 2011 и 2012 гг. + хочу вернуть выплаченные проценты банку. В итоге, к примеру, мне удалось вернуть 200 т.р. из 260 т.р., могу ли я на 60 т.р. у своего работодателя не платить НДФЛ???
    Налоговый кодекс гласит: "Если в налоговом периоде налоговый вычет не может быть использован полностью, остаток его может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования". Ст. 220, п. 1, последний абзац.
    Т.е., если вы понесли расходы, на которые предусмотрен имущественный налоговый вычет, вы можете предъявлять его к погашению до морковкиного заговения, тока бы хватало полученного дохода и, соответственно, уплаченного налога. А вот его можно использовать только за последние три года.

    А по поводу не платить НДФЛ: это можно делать только через ту же налоговую в порядке получения налогового вычета. Либо Вам переводят сумму вычета на указанный счет, либо дают уведомление работодателю, чтобы он не удерживал НДФЛ.

  4. #43
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    А вот интересно стало можно ли совместить:
    я прихожу в налоговую и хочу получить вычет за последние 3 года (как я понял, можно только за 3 года вернуть), например за 2010, 2011 и 2012 гг. + хочу вернуть выплаченные проценты банку. В итоге, к примеру, мне удалось вернуть 200 т.р. из 260 т.р., могу ли я на 60 т.р. у своего работодателя не платить НДФЛ???
    260 т.р. - это максимальное что можно вернуть со стоимости купленной квартиры, а НДФЛ с процентов по ипотеке возвращается без ограничений. Т.е. если у Вас большая ипотека, то можно вернуть больше, чем 260тр. Я так понял, что лучший алгоритм, это в первую очередь возвращать налог за счёт процентов с ипотеки, во вторую - с вычета на покупку недвижимости, т.к. если Вы этот вычет полностью не используете, то можно будет использовать его остаток при будущих покупках. Т.е. например, за 2011 год имеем проценты по ипотеке 200000, НДФЛ 130000, распределяем так: 200000*13%=26000 НДФЛ возвращаем за счёт ипотеки, остальные 104000 возвращаем за счёт вычета на покупку. Почему так лучше: за 2011 год возвращаем 130000, при этом у нас остаётся ещё 156000 вычета на покупку на следующие годы, а если бы использовали только вычет на покупку, то осталось бы его 130000, при этом вернуть НДФЛ с процентов за 2011 год в будущем уже не получится.

  5. #44
    Member
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Вы этот алгоритм не сможете применить. в 3 НДФЛ указывается сумма 260 000 + 13 % от суммы оплаченных процентов по ипотеке. Налоговая просто вернёт сумму подоходного налога, который вы заплатили за 2011 г и остаток переносится на следующий. Про будущие покупки тоже забудьте - имущественным вычетом можно воспользоваться 1 раз.

  6. #45
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    Про будущие покупки тоже забудьте - имущественным вычетом можно воспользоваться 1 раз.
    Ну да, это я запутался уже. Остаток можно не перенести на другой объект, а использовать в будущих периодах до полного использования 260000.

    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    Вы этот алгоритм не сможете применить. в 3 НДФЛ указывается сумма 260 000 + 13 % от суммы оплаченных процентов по ипотеке.
    Читал на форумах, что могу. Что в 3-НДФЛ указываю, сколько хочу вычета использовать того и другого.

  7. #46
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Скопировал из темы про ДДУ. В этой теме быстрей получится найти данную информацию.

    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Ребята, разобралась с налоговым вычетом:
    1. Право на вычет возникает в момент получения Акта приемки-передачи квартиры. Т.е. собственность может быть оформлена позже.
    2. Вычет по уплаченным процентам по ипотеке возможно получить и вам их рассчитают только по факту реально выплаченных процентов в текущем налоговом периоде.
    ВАЖНО!: Если вы не работали или работали по упрощёнке, где не платили 13% подоходного налога, вам ничего не вернут, т.к. все зачеты происходят от выплаченных вами налогов.
    3. Вычет по ремонту (в том числе: *на приобретение отделочных материалов; на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.) возможно получить только, если в документах на приобретение квартиры (прав на неё при долевом строительстве) указано, что она сдаётся без отделки.
    Общий размер имущественного налогового вычета (строительство и ремонт), не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.
    Если часть жилого помещения оплачивалась материнским капиталом, эта часть будет вычтена из общей суммы, подлежащей к налоговому вычету.
    Это всё Статья 220 Налогового Кодекса и пояснения к ней от налоговиков.
    Вроде всё.
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Хорошая статья: http://www.pnalog.ru/material/ndfl-v...oteka-procenty

    Ипотечным вычет является изначально, главное чтобы был ипотечный договор.

    И по поводу сроков давности из этой статьи:
    Кстати, процентный вычет по НДФЛ не обязательно заявлять одновременно с жилищным вычетом. Если вы приобрели квартиру с помощью ипотечного кредита и уже воспользовались вычетом по расходам на ее покупку, а про процентный вычет забыли или не знали либо какое-то время у вас не было налогооблагаемого дохода, то ничего не мешает вам воспользоваться вычетом по процентам позднее (Письмо Минфина России от 26.11.2010 N 03-04-05/9-691). Никакого предельного срока в данном случае нет (Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885).

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #47
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Получить налоговый вычет можно даже и на детей. Конституционный суд России (КС) РФ подтвердил право родителей на получение имущественного налогового вычета за своих несовершеннолетних детей—собственников жилья.
    http://www.kommersant.ru/doc/1892766

  10. #48
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Скорее всего у Вас есть ИНН, просто Вы его не знаете Вам уже давно номерочек присвоили А то что на руках нет свидетельства это уже другой вопрос...
    при устройстве на работу ИНН не является обязательным документом.
    поэтому такое можбыть.

    а при обращении в налоговую за вычетом, ИНН придется получить.

    ИНН обязательно для ЧП, который сам платит налоги, а если вы не ЧП, то ваша работа - это налоговый агент, который переводит за вас налоги в ИФНС, у работы свой ИНН

  11. #49
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Sandra, вы ошибаетесь, переводит деньги фирма как налоговый агент. а сдает отчетность за каждого сотрудника, с указанием ИНН каждого сколько удержано из зп налога и сколько перечислило государству. и если ИНН нет, такой отчет налоговая не примет.

  12. #50
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    Sandra, вы ошибаетесь, переводит деньги фирма как налоговый агент. а сдает отчетность за каждого сотрудника, с указанием ИНН каждого сколько удержано из зп налога и сколько перечислило государству. и если ИНН нет, такой отчет налоговая не примет.
    Примет и успешно принимает. У меня две работы и обе с белой зп, ИНН у меня нет. На обеих работах за меня работодатели платят налог без ИНН.
    Моя жена работала в западной компании с белой зп и у нее тоже нет ИНН. Никих проблем это не вызывало, компания платила за нее налог в обычном режиме.
    Другое дело это нологовики, могут придраться когда вы к ним за вычитом придете, именно придраться, потому что наличие ИНН это опция, а не обязательный фактор. Мне предстоит с этим еще разобраться по ближе.
    Последний раз редактировалось Андрей; 16.03.2012 в 09:18.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения