+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #1
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях

    Налоговый вычет и Новокосино2

    Я немного интересовался этим вопросом для себя.
    Не претендую на 100% точности, но выяснил пока следующее.
    По предварительному договору купли-продажи получить налоговый вычет нельзя.
    По новостройкам его можно получить только на основании следующих документов
    1. Договор соинвестирования по ФЗ214 либо основной договор купли-продажи
    2. Акт приема-передачи квартиры.
    Причем если вы хотите претендовать на вычет за 2011 год то и Акт приема-передачи должен быть датирован 2011 годом.
    В нашем случае получить Налоговый вычет возможно будет только при соблюдении следующих условий
    1. Перевод с пред. договоров на ФЗ214(неизвестно состоится ли это в принципе)
    2. Сдача домов госкомиссии и заключение основных договоров купли-продажи до 1 января 2012 года, что нереально даже по оптимистичным прогнозам застройщика.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В нашем случае получить Налоговый вычет возможно будет только при соблюдении следующих условий
    3. Важно самостоятельно заплатить за квартиру. Т.е- чтобы это не сделал брат, сват и т.д!

  4. #3
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    3. Важно самостоятельно заплатить за квартиру. Т.е- чтобы это не сделал брат, сват и т.д!
    Спасибо за добавление.
    Естественно необходимо сохранить ВСЕ дополнительные бумажки, из банка о переводе и пр.
    Также необходимо получить с Экопрестижа "Акт сверки расчетов" по предварительному договору.
    Думаю, стоит добавить, что на данный момент сумма, с которой может быть получен налоговый вычет, равна 2 миллиона рублей.
    Т.е. 13%*2000000=260 тысяч рублей.
    Получить его можно только один раз в жизни.
    Т.е. например, если муж и жена покупают квартиру за 4,5 миллиона в совместную собственность(по 1/2 каждому),
    то они имеют право каждый по отдельности претендовать на вычет в размере 2 миллионов(260 тысяч) рублей.


  5. #4
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В нашем случае получить Налоговый вычет возможно будет только при соблюдении следующих условий
    1. Перевод с пред. договоров на ФЗ214(неизвестно состоится ли это в принципе)
    2. Сдача домов госкомиссии и заключение основных договоров купли-продажи до 1 января 2012 года, что нереально даже по оптимистичным прогнозам застройщика.
    Денис, поясните, пжл, почему налоговый вычет возможно будет получить только при заключение основных договоров купли-продажи до 1 января 2012 года? А если мы заключим такой договор позже, к концу 2012 года например, разве это уже будет невозможно получит вычет? С чем связана дата 1 января 2012?

  6. #5
    Member Аватар для luch
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    поясните, пжл, почему налоговый вычет возможно будет получить только при заключение основных договоров купли-продажи до 1 января 2012 года? А если мы заключим такой договор позже, к концу 2012 года например, разве это уже будет невозможно получит вычет? С чем связана дата 1 января 2012?
    Как понимаю я, если основной договор будет заключен в 2011г, то в 2012 можно будет подавать на вычет за 2011г. Если заключен в 2012г, то подавать в 2013г за 2012год!

  7. #6
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от luch Посмотреть сообщение
    Как понимаю я, если основной договор будет заключен в 2011г, то в 2012 можно будет подавать на вычет за 2011г. Если заключен в 2012г, то подавать в 2013г за 2012год!
    Спасибо, ясно. Главное что подать на вычет можно будет, пускай и через год.

  8. #7
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от luch Посмотреть сообщение
    Как понимаю я, если основной договор будет заключен в 2011г, то в 2012 можно будет подавать на вычет за 2011г. Если заключен в 2012г, то подавать в 2013г за 2012год!
    Да все верно.
    Именно в этом дело.
    Лично для меня это сильно критично, бо за 2011 год я буду платить достаточно большую сумму налогов и мне хорошо бы было взаимозачет попробовать оформить.
    А если основной договор в 2012 году будет подписываться, то это скорее всего это не получится.
    Впрочем, главное чтобы все построили!

  9. #8
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Денис, подскажите пжл, в каком виде можно получить налоговый вычет, кроме как взаимозачетом? Перечислением из налоговой на свой счет в банке возможно?

  10. #9
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Несколькими путями.
    Первый "простой" имея полный комплект документов(в нашем случае основной договор и акт приема-передачи квартиры) идете в налоговую и к своему работодателю и вам перестают вычитать из зарплаты 13%.
    И второй "сложный" с полным комплектом документов идете в налоговую до 1 апреля, и пишите заявление и до первого июня вам возвращают сумму налогов на расчетный счет. Либо оформляют "взаимозачет", т.е. физически вы ничего не платите если сумма вычета макс 260 тыс. равна сумме налогов, которые вам необходимо оплатить, т.е. +260-260=0.
    Но не во всех налоговых идут на это, и, возможно, нужно будет до первого апреля уплатить налоги физически и подать заявление на вычет, и если его примут, вам вернут ваши налоги за истекший год(макс 260 тыс. рублей) до первого июня на указанный вами счет в банке. Но налоговики сильно не любят так делать и возможно придется побороться.
    Как-то я путано написал.
    Прошу прощения.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Я сдавала документы в налоговую и ч/з 3 месяца получала возврат налога на сберкнижку. По датам всё равно. Главное получить Договор и акт приема-передачи. Если получим в 2011, то сдавать документы можно в 2012; можно и в 2014 на возврат за 2011-2013.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения