+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Налоговый вычет и Новокосино2

  1. #191
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Используйте вот этот способ. потерять не смогут 100% и никуда ходить потом не надо. Ведь вам ежегодно нужно будет эту процедуру проделывать...

    Процедура следующая(один из вариантов)

    1. Регистрируемся на gosuslugi.ru
    2. Подтверждаем личность в МФЦ
    3. Заходим на nalog.ru через ЛК gosuslugi.ru
    4. Там есть онлайн-программа по заполнению 3-НДФЛ, заполняем 3-НДФЛ
    5. Сканируем все доки. Проконсультироваться какие доки можно по телефону 8800 222 22 22
    6. Скачиваем неквлафицированную ЭЦП из ЛК nalog.ru
    7. Прикрепляем документы к декларации и жмем "подписать и отправить"
    8. Все.


    Если бы не поход в МФЦ, можно управится за 30 минут.
    Пытался также отправить. Но в пункте 5 столкнулся с ограничением на суммарный размер прикладываемых файлов 3 мегабайта, у меня в минимально-читаемом виде комплект сканов никак даже в 6 мегабайт не умещается

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #192
    Senior Member Аватар для ДашаЕ
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Сокольники, НК9-3к
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    250
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Используйте вот этот способ. потерять не смогут 100% и никуда ходить потом не надо. Ведь вам ежегодно нужно будет эту процедуру проделывать...
    А можно через этот алгоритм подать документы на вычет по процентам ипотеки в 2015 году за 2014 год?
    Учитывая то, что ключи буду получать только в лучшем случае в декабре, а акт и того позже, т.о. налоговый вычет за саму покупку буду подавать в 2016, но может можно уже подавать за вычет процентов?
    Заранее большое спасибо за ответ!

  4. #193
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Пытался также отправить. Но в пункте 5 столкнулся с ограничением на суммарный размер прикладываемых файлов 3 мегабайта, у меня в минимально-читаемом виде комплект сканов никак даже в 6 мегабайт не умещается
    Есть такое. Надо ужимать

    Мне удалось ужать.

    Еще вариант. Это сдать 1 часть и туда прекрепить то что влезает, потом отправить еще 1 уточняющую декларацию и оставшиеся документы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #194
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Нет ключей - нет акта приемо-передачи - нет вычета по налогам:-)

    Сначало получаете вычет по цене квартире, потом уже ипотека.
    У меня такая же история.

    8800 222 22 22 - позвоните, там на все вопросы могут официально и точно ответить. В самом отделении налоговой бывает чудят, а операторы вполне норм.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #195
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Есть среди нас те, кто получал вычет после переуступки?
    У меня получилось так: Мы покупали квартиру по переуступке ПДКП у некой дамы, есть расписка от этой дамы, что деньги получены ей и есть платежка от этой дамы на ЭкоПрестиж.
    При этом после всего этого мы перешли на ДДУ, и получается сейчас у меня на руках УДДУ, акт от ЭКопрестижа, что мы все выплатили и собственность... Но при этом у меня нет абсолютно никаких платежных документов (типа платежки или кассовых чеков), которые подтверждали бы, что мы реально оплатили эту квартиру...
    Вот и я теперь в замешательстве... Если эту даму показывать, то наш ДДУ никакого смысла не имел, есть собственность, но в собственности стоит ссылка на ДДУ с номером....
    Прикладывайте расписку и договор с этой дамой. При покупке вторички, в свое время, этого хватило.

  9. #196
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, где наша налоговая находится? адрес? если я прописана в реутов, юбилейный проспект?
    заранее спасибо.

  10. #197
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sveto4ek Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, где наша налоговая находится? адрес? если я прописана в реутов, юбилейный проспект?
    заранее спасибо.
    А на фиг он вам? Если для вычета, то все можно сделать онлайн и вообще туда не ходить, я сделал, деньги скинули на карту.

    Копирую:

    Итак, сегодня мне перечислили вторую половину налогового вычета за квартиру. Буквально несколько минут назад от банка пришла SMS.
    Как я все это делал? Да очень просто. Через такой замечательный сайт как nalog.ru. Можно зарегистрироваться на нем, я там не регистрировался и хожу через регистрацию Госуслуг.
    Мне потребовалось:
    1. Справки 2НДФЛ за прошлый год.
    2. Договор ДДУ на мою квартиру.
    3. Акт приема-передачи квартиры.
    4. Кадастровый паспорт на квартиру.
    5. Платежное поручение банка на оплату квартиры.
    Что еще важно! Вам нужно быть прописанным или зарегистрированным в вашей квартире. При прописке все просто, налоговая сама получит документы и вы автоматически к ней привяжетесь. При регистрации надо подавать либо по месту прописки, либо привязаться к налоговой по месту регистрации и подавать в нее. В любом случае все это онлайн.
    Итак, все документы были сосканированы. После чего заходим на сайт налоговой и начинаем заполнять форму 3-НДФЛ. Нас интересует часть о доходах, туда вбиваем информацию по нашим справкам 2НДФЛ. После чего переходим дальше и попадаем на страницу о вычетах. Если есть стандартные вычеты, например на ребенка заполняем их, но не уходим со страницы, а выбираем дополнительные вычеты по покурке недвижимости. Туда вносим данные с кадастрового паспорта. Протикиваем дальше. Нам потребуется загрузить все наши сканы, грузим их с кратким описанием (АКТ приема-передачи, Договор ДДУ, Платежное поручение), потом подписываем документ и отправляем в налоговую. Подпись, если что, можно сгенирировать там же на сайте.
    Дальше ожидание. Камеральная проверка проходит в течении 3-х месяцев. Если никаких вопросов у налоговой к вам не появилось, то ваша декларация будет принята. При этом под декларацией появится кнопочка "сформировать заявление на возврат", нажимаем, вбиваем номер вашего банковского счета и ждем еще пару недель. Профит!
    Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Попробую ответить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #198
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Пипец, блин! Не дают налоговый вычет пенсионеру, который всю жизнь горбатился и платил гребанные налоги и смог купить квартиру лишь находясь на пенсии. Лишь за 13, 14, 15 и 16 года, а она уже не работала в это время (примерно с 2009-го
    Не, ну, я предполагал, что все 260 тысяч ей не вернуть, но чтобы вовсе нуль - это подстава.
    И даже на фиктивную работу (ну, скажем, по договору подряда) нельзя устроиться, иначе пенсию почиеают.
    Что делать посоветуете? Как быть?

  13. #199
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Пипец, блин! Не дают налоговый вычет пенсионеру, который всю жизнь горбатился и платил гребанные налоги и смог купить квартиру лишь находясь на пенсии. Лишь за 13, 14, 15 и 16 года, а она уже не работала в это время (примерно с 2009-го
    Не, ну, я предполагал, что все 260 тысяч ей не вернуть, но чтобы вовсе нуль - это подстава.
    И даже на фиктивную работу (ну, скажем, по договору подряда) нельзя устроиться, иначе пенсию почиеают.
    Что делать посоветуете? Как быть?
    Могу ошибаться, но если у пенсионера есть работающий супруг/супруга, то вычет может получить он/она....повторюсь, не уверен так ли, но где-то слышал

  14. #200
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но если у пенсионера есть работающий супруг/супруга, то вычет может получить он/она....повторюсь, не уверен так ли, но где-то слышал
    Нет, он тоже пенсионер. Да и собственность, наверно, должны быть совместная, а это не так.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения