+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: Дизайн (планировка) квартир-студий

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Адель, а какая у Вас площадь студии? 33м2?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    32.89, комната 19,72

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    А у меня вот хватает - т к 2 шкафа купе вдоль длинной стены, а вдоль другой кровать длиной 2 м шириной 1,4м. (Чего и вам желаю, судя по "запросу"))
    Кухня не отделена от комнаты, максимум потом поставлю ширму не до потолка, чтобы отделить.

    Вообще тем, кто хочет отделять предлагаю представить прежде, как вы проводите весь день, а то и недельку в ванной))))
    Сразу захочется более свободного пространства. Это к тому, что разграничивая помещение и без того маленькое, вы, возможно, обрекаете себя на повышенный стресс)

    П.С. Шкафы-купе из Икеи достались мне бесплатно.
    Т к на дизайне сэкономил, видимо, тысяч 50-100 - сделал в экселе сам.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Нет, Дима, не перегородкой с дверью. ТОгда не будет света в остальной части "квартиры". Просто гипсокартоном на 0,7-1м, т.к. дочь пока одна и ей достаточно складного дивана для сна.
    Почему не поставить ширму переносную??)))

    Серьезно не пойму, почему все решили зонировать гипоскартоном? К примеру, если дочке понадоится маленький компьютерный или туаленый столик, или если просто захотите шкаф чуть передвинуть или диван - что делать? Ширму просто отодвинул на пару см за пару секунд. А гипсокартон разбирай/собирай..

    ИМХО, нужно закладывать гибкость и возможность для маневра, т к есть вероятность, что сложно заранее все предусмотреть, и прожив полгодика захотите что-то оптимизировать-поменять
    Последний раз редактировалось Vinsent; 24.11.2014 в 11:20.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    от балкона: я поставила шкаф-кровать под потолок со сп. местом 140*190, напротив устроила детский уголок, отгородила перегородкой с 2-х сторон по 80 см., сразу за перегородкой диван, за диваном сразу поставила стол (высотой с раб.поверхностью кухни) и сделала нишу со стеклянными полками для бокалов (импровизированная барн.стойка) дальше 70 см. проход между столом и кух.гарнитуром (линейная кухня 2,30), напротив дивана телевизор на кронштейне и под ним тумба под ТВ того же материала что и кух. гарнитур. У темной комнаты перенесла стену и сровняла со стеной санузла. и сделала из нее гардероб (все влезло и место осталось). Теперь хочу на балкон поставить второе теплое остекление, но не знаю что делать с разрешенными 150 кг/м2? Проект? нужен или нет? у меня там ремонтники сделали стяжку обычную 7 см. и стены пеноблоками от соседей выложили, а сколько это по весу я не знаю! самовольно все сделать, а вдруг скажут убрать все "взад"?
    Насколько я понял, вес пеноблока ориентировочно равен его толщине, т е при толщине 5 см вес 5 кг, при толщине 7,5 см вес 7,5 кг и т д
    На площадь боковой стены 2,7*1,2
    нужно пеноблоков, размером 0,6*0,2
    примерно 2 штук
    Отсюда можно высчитать примерный вес.
    * нужно закладывать еще дополнительные поправки на влагопоглощение и утяжеление пеноблоков, соответственно, немного на раствор, если с раствором клали..

    *Внимание!! данные теоретические, примерные, взятые с сайтов в т ч леруа мерлен, где есть ошибки в описании, например, есть пеноблоки там по 1,5 кг - это ошибка, пеноблок так мало не может весить!! Поэтому анализировал несколько источников и данные средние.
    Так же по факту у меня на балконе выстота стены оказалась не 2,7, а больше, 2,85 примерно, соответственно, и расход и вес больше!

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Друзья! Адель, Винсент! Не сочтите, пож-та, за наглость просьбу выложить хоть несколько фото результата Вашего оформления студии. Была бы ооочень благодарна! Ну, а если нет - тоже пойму....

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Адель, я что-то не соображу какую стену вы сровняли и сделали гардероб (( поясните, пож-та.

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    не пойму с какого перепуга у меня в тексте слово "студия" выделяется цветом ((

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Не умею я фотки здесь выкладывать У меня была кладовка по глубине меньше чем ванна сантиметров на 40, так вот я стену с дверью кладовки сломала и сравняла со стеной с дверью ванной комнаты (чтобы двери и того и другого помещения находились по одной линии).

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    У меня еще ничего не готово особо, как-то раз хотел выложить картинку с чертежом, не получилось..
    У меня все просто, в комнате где широкий угол - ближе ко входу кухня, холодильник, потом вдоль стены будет стол со стульями и затем кровать от стола до подоконника,
    а на противоположной стене 2 шкафа вдоль стены, начиная от балконного угла рядом с балконом и далее в сторону входной двери
    да, еще в прихожей будет шкаф полноценный, не крючки с комодом

    Ибо учитывая, что в России у людей присутствуют вещи 3 сезонов, зимней/летней одежды+аксессуаров+обуви, одеял, коньков, пылесоса, и т д будет просто огромное количество.

    Сомневаюсь, что это можно впихнуть в 1 шкаф, как многие думают))) Особенно, если живете не 1

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения