+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Квартира в залоге

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Квартира в залоге

    Добрый день, будущие соседи (надеюсь)!
    Вопрос такой.
    Хочу купить в этом корпусе квартиру (в ипотеку в сбере), но Эксперт заложил ее банку Открытие.
    НДВ говорит, что как только застройщик снимет ее с залога - можно заключать договор и покупать.
    Говорили, что процесс вывода с залога займет месяц, который уже почти истек, но никто не может внятно ответить на каком он (процесс) сейчас этапе и когда можно ждать договор, что меня напрягает. Ждать у моря погоды не хочу - время-то идет.
    Кто-нибудь покупал уже по такой схеме? Сколько реально на это уходит времени?
    Запасной вариант - ЖК Переделкино Ближнее. Вот думаю, стоит ждать здесь, или уже туда идти...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Filona
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Вам хоть честно сказали сразу, что квартира в залоге.
    Нам об этом сказали только по прошествии 2 недель с момента подписания договора. Как раз они не могли наш договор отдать на регистрацию, пока не снимут залог с квартиры (Сбер). 16 октября мы им отдали все документы и только сегодня они должны, вроде бы, идти в регпалату. Во всяком случае, обещали. Так что судите сами... Все не быстро в НДВ.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    То,что квартиры находятся в залоге указано в ДДУ(во всяком случае по 5 корпусу). Там же указано,что на переуступ, то бишь подписание УДДУ, требуется обязательное согласие банка Номос(ныне Открытие). Как таковое,банк согласие не выдаёт,но после поступления оплаты по договору на счёт,начинается процедура снятия обременения с конкретной квартиры и последующая регистрация УДДУ на покупателя. У меня вся процедура заняла ровно три месяца. Слов нет, всё это муторно и тревожно по нашим временам. Для успокоения попробуйте звонить в банк и узнавать на какой стадии находится снятие обременения. Добавочный 2469.

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Filona, спасибо за ответ! Получается, вы опередили меня на 10 дней
    Для меня главное, чтоб они хоть сняли! А то прождешь, время потеряешь, а результата не будет - вот этого я боюсь.
    Надеюсь, у вас все будет успешно!)

    Nikas, вам тоже спасибо за ответ) Ситуация несколько иная. Я получаю ипотеку в Сбербанке, который не собирается производить оплату до тех пор, пока квартира не будет выведена с залога и, более того, пока УДДУ не будет зарегистрирован.
    Они мне говорят - покупка обеременной квартиры противоречит законодательству, а перевод денег по незарегестрированному договору вообще немыслим, т.к. после оплаты застройщик может разорвать/аннулировать договор (а деньги уже у него). Более того, сам договор будет готов только тогда, когда квартиры снимут с залога. А в банк я звоню, там отвечают, что этим всем занимается юридический отдел и никакой информации нет.
    Все это не я придумал Мне так объясняли в банке. Может все и не так.

    Вот так получается, хочешь честно, никого не обманывая, купить уже свою квартиру, а тут везде такие проблемы и темные места.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Eugeny.Не совсем понятна ситуация,как может Открытие снять обременение с конкретной квартиры,пока она не оплачена покупателем? Т.е. НДВ обещает,что Перспектива Инвест(квартиры заложила она,а не Эксперт) из своей прибыли(до оплаты) будет рассчитываться с банком и снимать обременение? Первым делом надо бы с подрядчиком рассчитываться. Но может у Вас очень большая площадь и они заинтересованы продать её. Вообщем я бы советовал прояснить ситуацию,как можно быстрее. А то соседи пишут,что в ПБ цены растут.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Ой, какие сложные схемы.Может проще у застройщика напрямую купить? например через дорогу в ЦС?

  9. #7
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Lizz, вы купили напрямую у застройщика? Мне кажется, если бы была такая возможность, все бы так и сделали. И что такое ЦС, я не в курсе?

    Nikas, я, к сожалению, не владею такими юридическими вопросами, поэтому не могу с вами спорить
    Я не уверен, что чтобы снять квартиру с залога, ее стоимость нужно оплатить.
    И, мне кажется, я бы не стал отдавать деньги за обмененную квартиру, где гарантия, что Открытие не упрется и действительно ее снимет.
    В сбербанке мне ясно дали понять, что за обмененную третьим банком квартиру они вносить деньги не будут.
    Мне кажется у Filon'ы тоже такой же случай.
    Более того, НДВ мне даже договор УДДУ пока дать не может, потому что он, по их словам, согласовывается со сбербанком, а тот ждет пока квартиру снимут с обременения.
    А без УДДУ мне и оплачивать нечего.
    Странно конечно, застройщик вроде один, а ситуации такие разные.
    Все не по-людски
    В любом случае, спасибо вам за ответ!

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    ЦС - это Центрострой. Слов нет,полезли бы мы все туда,да там однухи от 50 с лишним квадратов со всеми вытекающими по итоговой цене.

  11. #9
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    если есть возможность лучше у цс брать

  12. #10
    Senior Member Аватар для Filona
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    У нас схема покупки такая:
    Сначала подписали УДДУ, потом пошли в банк и подписали кредитный договор. Далее отнесли все документы в НДВ для регистрации УДДУ. На следующий день перевели свои средства на счет Бизнес-строя. Потом только после получения наших денег начали снимать залог с квартиры. В понедельник должны были сдать в регпалату документы и только после их регистрации банк внесет свои средства (наши кредитные).
    Вот такая вот история.
    И если б я каждый день не звонила всем своим менеджерам, которых много , то это все длилось бы еще дольше.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения