Результаты опроса: Вы за открытие мусоропровода, после окончания ремонтов?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    38 50.67%
  • Против

    37 49.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Мусоропровод

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    у нас в 11 корпусе нк2 - открытым мусоропроводом ещё совсем совсем не пахнет. а вонизмой уже вовсю пахнет- соседи просто выставляют мусорные пакеты за дверь(в общий коридор) до утра - когда пойдут на работу и заодно захватят пакет на мусорку. если бы мусоропровод был- то хоть надежда была бы что люди так делать не будут- а сразу выкинут сделав 5 шагов выбросят пакет. а так как бы и обсуждать нечего- "ну я же вынесу с утра"- "мусоропровод же пока не работает" и тд. поэтому очень жгу на тему работающего мусоропровода ))
    У нас еще забавнее было, жил раньше в девятиэтажке, там мусоропровод между этажами, так вот, мусор постоянно оставляли у мусоропровода, то есть снизу поднимались на полэтажа, а в мусоропровод сил не хватало брость пакет, причем он был постоянно открыт, не надо было контактировать с дверцей, микробов на руках ноль. Вот от этих пакетов естественно воняло, до тех пор, пока уборщица его не выбросит.
    А оставлять мусор в общем коридоре - это чисто общаговская привычка, я бы мусор у этой самой двери и раскидал, чтобы думали в следующий раз.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Около мусорных контейнеров по дороге к Ашану наблюдала двух здоровенных крыс, жалко не сфотографировала.
    Все они дружно прибегут к мусоропроводу..... Муравьи, тараканы . Ну не могут у нас люди пользоваться мусоропроводами. Вы посмотрите на наши лифты - все поймете. У нас строители ночью проснулись от того, что из унитаза бил фонтан до потолка ! Хорошо, что еще ремонт только начинали. В канализацию спускают все что можно и нельзя, а тут мусоропровод. Всегда найдется любитель сунуть коробку, что-нибудь поджечь и т.д. Летом мусор будет стоять в вашем подъезде внизу и просто гнить и пахнуть. А про пакеты за дверями - можно на собрании решить, что мусор до утра держать дома.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Мусоропровод нужен, хотя сам им очень редко пользуюсь. На доводы про запах и крыс - знаменитая цитата:
    "Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

  7. #14
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    #СТОПМУСОР
    Чувствую дискуссия интересная и надолго

  8. #15
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Противники мусоропровода - я, лично, не позволю Вам и прочим строить из лифта - мусоровоз. Я, как и все остальные, платим за содержание и ремонт дома , где есть 4 лифта и мусоропровод (услуги по по которому не выполняются в полном объеме). Когда я въеду в дом - мусоропровод будет открыть "болгаркой". Кого не устраиваете - милости прошу приходить по первому вызову и выносить лично, либо сотрудниками УК ЦС.

    Это все же будет коллективное решение, на что я очень надеюсь. Нет никакого блага от этого мусоропровода. От того, что лишний раз лень выйти и выкинуть мусор самому, всему подъезду будет только хуже от жуткого запаха как самого гнилого мусора, так и сгоревшего мусора (таких случаев будет очень много). УК не советует пользоваться мусоропроводом и правильно делает. При чем, подтвержу предыдущий пример: наличие мусоропровода ненамного уменьшает так называемые "невыкинутые" мешки рядом с дверьми. Сам вижу неоднократно, как соседям и до мусоропровода дойти лишний раз неохото, и они прямо рядом с дверью мешок с мусором оставляют до завтра или послезавтра. Люди все разные: кому-то это принципиально и он никогда даже при отсутствии мусоропровода так не сделает, а кто-то будет свинячить и при мусоропроводе, людей-то много. Если мы хотим жить в чистом, опрятном и аккуратном подъезде с адекватным запахом, отличающемся от городской свалки, предлагаю 10 раз подумать прежде чем голосовать ЗА.

    P.S. Чистота лифтов напрямую зависит от людей, этими лифтами пользующимися, никак не от наличия мусоропроводов.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #16
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Конечно же все зависит от головы и от воспитания. НО: В мусоропровод не мочатся, туда выбрасывают мусор в основном от пищевых отходов. А мусор имеет свойство выделять самые разные неприятные запахи. У нас на этаже все аккуратно выносят мусор, никто "мимо не мочится", на площадке чисто, а воняет все равно. Все взрослые и, к сожалению, никого уже не перевоспитать... Или вы предлагаете выкидывать мусор в цинковых контейнерах во избежание вони? У нас оооочень густозаселенный подъезд, один на весь дом. Неужели вы думаете, что каждый человек из 260 квартир будет все делать чисто и аккуратно, а именно так, как вы от него это ожидаете?

  11. #17
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    а я не согласен с тем, что это именно к мусоропроводу относится. Скорее это к УК или компании которая отвечала за вывоз мусора и санитарное состояние мусорных баков.
    Вопросы не к УК, а к людям, которые живут в одном подъезде. Ну не сможете вы, и ни одна УК в Москве и области не сможет контролировать правильность выброса мусора в мусоропровод. Каак вы будете выкидывать мусор? заворачивать его в 10 пакетов, чтобы оттуда ничего не лилось? не сыпалось? Учитывая, что там небольшая дверца, дело обычно доходит до выбрасывания по частям: вначале бутылки, потом - остальной крупный мусор, а потом открытый пакет со всем остальным...

  12. #18
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Имею полностью противоположный опыт - нигде из 4-ех домов, где бываю (в каждом работает мусоропровод) нет ни одной из перечисленных проблем.
    Может быть надо не придумывать страшилки о благах цивилизации, а не полениться с УК пообщаться?

    Давайте ещё от водоснабжения с канализацией откажемся, мало ли

    Я общался с УК, еще когда ключи получал. Они предлагают мусоропровод не открывать. Если вы не верите, можете спросить сами и узнать их мнение на этот счет. Если в мусоропровод выкидывать исключительно строительный мусор, это одно. А если выкидывать пищевые отходы, это совсем другое, кардинально другое.

  13. #19
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    УК может много чего предлагать, лиж бы работы поменьше и затрат поменьше
    Поэтому надо бороться не с соседями, а с УК, чтобы та поддерживала чистоту и порядок в МОПАХ и мусоропроводе.

  14. #20
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oleg_bld26 Посмотреть сообщение
    Это все же будет коллективное решение, на что я очень надеюсь.
    Это его решение, которое я полностью поддерживаю .
    По вашей логике коллективно можно лифтом не пользоваться, а ходить пешком. Это и полезно и снизит затраты на содержание дома.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения