Результаты опроса: Вы за открытие мусоропровода, после окончания ремонтов?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    38 50.67%
  • Против

    37 49.33%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Мусоропровод

  1. #21
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Это его решение, которое я полностью поддерживаю .
    По вашей логике коллективно можно лифтом не пользоваться, а ходить пешком. Это и полезно и снизит затраты на содержание дома.

    Неправильное и нелогичное сравнение. Тема форума Мусоропровод. Поэтому имеет смысл писать про мусоропровод. Про лифты есть отдельная тема, не так ли? Я за чистоту и аккуратность. Лифту не генерируют плохой запах и не гниют. А мусоропровод - зло, приводящее к свинарнику и развивающее лень плюс ко всему.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    УК может много чего предлагать, лиж бы работы поменьше и затрат поменьше
    Поэтому надо бороться не с соседями, а с УК, чтобы та поддерживала чистоту и порядок в МОПАХ и мусоропроводе.

    УК не будет этого делать. УК скажет: "Ребята, давайте узнаем, кто из остальных 259 квартир неправильно выкидывает мусор, бросил окурок" и т.д. и проведем с ними разъяснительную работу, попробуем перевоспитать взрослых людей!". А еще добавят: "Мы вас предупреждали, поэтому идите разбирайтесь со своими соседями." Можно конечно пригрозить, что поменяете УК, но и при другой УК вряд ли что-то поменяется. Источник мусора - сами люди, а не УК, этот мусор, подчищающая.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Лень то тут причем?
    Чтобы не было свинарника надо убирать, это вопрос к УК. Они за это деньги получают, немалые.
    Колхоз устраивать тоже не надо :

  5. #24
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Ну тогда учитесь общаться с исполнителями, которым вы платите деньги.
    Если такие элементарные вещи не можете разрулить.

  6. #25
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Ну тогда учитесь общаться с исполнителями, которым вы платите деньги.
    Если такие элементарные вещи не можете разрулить.
    А это вы к чему? Если про УК, то этого еще не произошло, слава богу. Рано выводы делаете. Не знаю как вам, но мне рулить интереснее и приятнее другими вещами, а не спорами с УК. Я выразил мнение про так, как, на мой взгляд, лучше сохранить чистоту и адекватный запах в подъезде дома, через который ты идешь к себе в квартиру, домой и куда бы было приятно заходить в любое время. Мне, например, важно, чтобы было чисто не только в моей квартире, но и за ее пределами: в подъезде, во дворе. А лень - это лень, которая мешает выйти из подъезда и выбросить мусор в специально отведенное для этого место, ведь конечно проще выйти в тапочках и сделать это на этаже. У вас есть представление, как УК будет чистить мусоропровод в подъезде и избавлять его от прилипшего и загнившего мелкого мусора внутри на протяжении всех 25 этажей? Запах-то будет от всего мусоропровода по всей высоте, не только от контейнера внизу.

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Иметь в доме мусоропровод и не пользоваться им - это верх идиотизма, по-моему.
    Конечно "ЗА"

  8. #27
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lissenok Посмотреть сообщение
    Иметь в доме мусоропровод и не пользоваться им - это верх идиотизма, по-моему.
    Конечно "ЗА"
    Верх идиотизма - гадить в собственном доме и антисанитария в подъезде, куда будет противно выходить. Ни одна УК не сможет избавить нас от вони, которую мы сами же будем создавать... Будет как на свалке, к гадалке не ходи.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Как бы не было смешно, но если хотя бы один человек в подъезде захочет пользоваться мусоропроводом, его откроют! А такие точно будут! Так что дискуссия ни о чем!

  10. #29
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    Как бы не было смешно, но если хотя бы один человек в подъезде захочет пользоваться мусоропроводом, его откроют! А такие точно будут! Так что дискуссия ни о чем!
    Несовсем так. Надо договориться с УК, устроить такое же голосование, и УК сообщат о результате. Если большинство против, значит оставляют мусоропровод в неприкосновенности и впоследствии следят и контролируют его недоступность.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Не забывайте, если человек платил за квартиру с мусоропроводом и хочет им пользоваться, никакое собрание тут не в силе))) Судебные приставы кувалдами снесут всю сварку! И УК еще придется заплатить неустойку за временное неиспользование оплаченных удобств!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения