Результаты опроса: Вы за открытие мусоропровода, после окончания ремонтов?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    38 50.67%
  • Против

    37 49.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Мусоропровод

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    ЮП д.55
    Сообщений
    247
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях

    Мусоропровод

    Рано или поздно встанет вопрос открытия мусоропровода. (Когда закончатся основные ремонтные работы. Чере год например)
    Интересует не обоснование, а в целом мнение жителей ИМЕННО ЭТОГО ДОМА.
    Вы за открытие или против?
    Последний раз редактировалось Рус; 26.11.2014 в 02:54.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Тема огонь... Сейчас начнется

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    ЮП д.55
    Сообщений
    247
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VL2 Посмотреть сообщение
    Тема огонь... Сейчас начнется
    Вот этого и не хочется. Достаточно голосования.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    )))

    Ну в нашем-то доме все путем, отдельное помещение: ни вони, ничего. Только вот обязать уборщиц в случае чего наводить там порядок. пусть даже к доп 300 р еще 200 приплюсовать
    Имхо...

  6. #5
    Member
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
    Рано или поздно встанет вопрос открытия мусоропровода. (Когда закончатся основные ремонтные работы. Чере год например)
    Интересует не обоснование, а в целом мнение жителей ИМЕННО ЭТОГО ДОМА.
    Вы за открытие или против?
    Уважаемые соседи. Я все-таки выскажусь против открытия мусоропровода, так как хотел бы привести следующие аргументы против:

    1) Не знаю какая у нас шумоизоляция, а это зависит далеко не от дверей, но слышно, думаю, будет точно.
    2) Запах, точнее вонизм в подъезде, на лестничной площадке. Снимали квартиру в двух местах в доме, где было мусоропровод. В обоих случаях в подъезде на лестничной площадке воняло. Ну неприятно и негигиенично жить в таком доме! Сейчас на этаже у нас: открывай, не открывай окна, проветривай, не проветривай, но бороться с этим невозможно. Вонизм есть всегда. Конечно тут можно разбираться бесконечно и с соседями, и с УК в поисках причин. Но когда в одном подъезде живет огромное количество людей и кидают все... Не думаю, что отдельное помещение поможет.
    3) Самое, на мой взгляд, неприятное. КРЫСЫ! Снимали квартиру на Октябрьском Поле. Там их выбегало из подвала столько.... Это просто ужас. К подъезду противно было подойти, ибо такой наглости и такого количества крыс я не видел нигде. Кишит весь подвал и двор. Перебегали дорогу, не замечая прохожих. Люди просто шарахались. Приходила даже мысль, что им там скоро тесно станет, поползут на верхние этажи... Не знаю, какого было дворнику спускаться в подвал за метлой и прочим инвентарем, но он рассказывал, что постоянно их вилами закалывал, гонял их вручную в общем. УК, как вы понимаете, было все равно. Вот такие вот методы. Уверен, что самая главная причина, это короб для мусоропровода, который установлен в подвале. Конечно, там еще есть теплые трубы, которые обогревают подвал, но отсутствие запаха остатков еды, уверен, вряд ли будет их так привлекать. Заставить всех жителей нашего густонаселенного подъезда не кидать в мусоропровод остатки еды, как вы понимаете невозможно. Также как и невозможно избежать появления крыс при использовании мусоропровода, учитывая густую заселенность Москвы не только людьми, но и крысами, которых, судя по грустной статистике, больше, чем людей, и популяция их увеличивается год от года по нашей же вине. А бороться с ними очень сложно, лучше предотвращать их появление чистотой в нашем общем доме.

    Так что я за отказ от использования мусоропроводов, учитывая, что гири весов с минусами перевешивают, на мой взгляд, единственный плюс, который в этом случае лишь один, а именно: удобство, которое позволит, не выходя из подъезда не спускаться на лифте и не выкидывать мусор в специально отведенное для этого место.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Member
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
    Мусоропровод привнесет в нашу жизнь вонь, антисанитарию и немного удобства.
    У нас квартира на 24 этаже - не вижу никакой проблемы вынести мусор утром в уличный контейнер по дороге на работу.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    а я не согласен с тем, что это именно к мусоропроводу относится. Скорее это к УК или компании которая отвечала за вывоз мусора и санитарное состояние мусорных баков.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oleg_bld26 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи. Я все-таки выскажусь против открытия мусоропровода, так как хотел бы привести следующие аргументы против:

    1) Не знаю какая у нас шумоизоляция, а это зависит далеко не от дверей, но слышно, думаю, будет точно.
    2) Запах, точнее вонизм в подъезде, на лестничной площадке. Снимали квартиру в двух местах в доме, где было мусоропровод. В обоих случаях в подъезде на лестничной площадке воняло. Ну неприятно и негигиенично жить в таком доме! Сейчас на этаже у нас: открывай, не открывай окна, проветривай, не проветривай, но бороться с этим невозможно. Вонизм есть всегда. Конечно тут можно разбираться бесконечно и с соседями, и с УК в поисках причин. Но когда в одном подъезде живет огромное количество людей и кидают все... Не думаю, что отдельное помещение поможет.
    3) Самое, на мой взгляд, неприятное. КРЫСЫ! Снимали квартиру на Октябрьском Поле. Там их выбегало из подвала столько.... Это просто ужас. К подъезду противно было подойти, ибо такой наглости и такого количества крыс я не видел нигде. Кишит весь подвал и двор. Перебегали дорогу, не замечая прохожих. Люди просто шарахались. Приходила даже мысль, что им там скоро тесно станет, поползут на верхние этажи... Не знаю, какого было дворнику спускаться в подвал за метлой и прочим инвентарем, но он рассказывал, что постоянно их вилами закалывал, гонял их вручную в общем. УК, как вы понимаете, было все равно. Вот такие вот методы. Уверен, что самая главная причина, это короб для мусоропровода, который установлен в подвале. Конечно, там еще есть теплые трубы, которые обогревают подвал, но отсутствие запаха остатков еды, уверен, вряд ли будет их так привлекать. Заставить всех жителей нашего густонаселенного подъезда не кидать в мусоропровод остатки еды, как вы понимаете невозможно. Также как и невозможно избежать появления крыс при использовании мусоропровода, учитывая густую заселенность Москвы не только людьми, но и крысами, которых, судя по грустной статистике, больше, чем людей, и популяция их увеличивается год от года по нашей же вине. А бороться с ними очень сложно, лучше предотвращать их появление чистотой в нашем общем доме.

    Так что я за отказ от использования мусоропроводов, учитывая, что гири весов с минусами перевешивают, на мой взгляд, единственный плюс, который в этом случае лишь один, а именно: удобство, которое позволит, не выходя из подъезда не спускаться на лифте и не выкидывать мусор в специально отведенное для этого место.
    Имею полностью противоположный опыт - нигде из 4-ех домов, где бываю (в каждом работает мусоропровод) нет ни одной из перечисленных проблем.
    Может быть надо не придумывать страшилки о благах цивилизации, а не полениться с УК пообщаться?

    Давайте ещё от водоснабжения с канализацией откажемся, мало ли

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #9
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Жгите )))

  13. #10
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    у нас в 11 корпусе нк2 - открытым мусоропроводом ещё совсем совсем не пахнет. а вонизмой уже вовсю пахнет- соседи просто выставляют мусорные пакеты за дверь(в общий коридор) до утра - когда пойдут на работу и заодно захватят пакет на мусорку. если бы мусоропровод был- то хоть надежда была бы что люди так делать не будут- а сразу выкинут сделав 5 шагов выбросят пакет. а так как бы и обсуждать нечего- "ну я же вынесу с утра"- "мусоропровод же пока не работает" и тд. поэтому очень жгу на тему работающего мусоропровода ))

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения