+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как и где остеклить лоджию?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Как и где остеклить лоджию?

    Доброго всем времени суток.
    Ситуация такая - планирую остеклять и утеплять лоджию.
    Задача стоит утеплить так, чтобы можно было спокойно сидеть там зимой.

    Трехкамерные стеклопакеты (мне Rehau нравится) - остекление, утепления стен и потолка с полом, внутренняя отделка вагонкой, теплые полы под ламинат.
    Еще есть люк, который хотелось сохранить и утеплить. В одном торце планируется шкаф, в другом рабочее место. Подумываю еще не сделать ли чтонить типа откидной полки, чтоб еще подремать можно было.

    Из того, что видела в сети, вроде адекватная метода здесь(НЕ РЕКЛАМА):
    http://ydoma.info/obustroystvo-balkona.html
    ну или здесь, не суть.
    http://lodg.ru/teplo.html


    Вопрос в первую очередь такой:

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую фирму, где можно заказать весь комплекс работ. Очень важно получить с первой попытки хорошее качество за
    адекватные деньги.

    И еще вопрос. Есть ли смысл делать отдельно в разных конторах остекление и утепление? У меня, например, есть возможность относительно
    дешево остеклить (фирма занимается ТОЛЬКО остеклением). У меня сложилось ощущение, что большинство контор в сети либо делают все под ключ,
    либо могут при уже готовом остеклении утеплить отдельно, но цена при этом будет скорректирована так, что экономический смысл такого
    раздельного заказа пропадает напрочь.

    Еще вопрос - насколько необходимой является дополнительная стенка в пол-кирпича (к примеру) внутри внешней стенки лоджии с утеплителем между
    ними? Видела в сети где-то такой вариант. Так и не поняла - то ли это очень надежно, то ли просто ересь.

    Заранее спасибо за предложения и советы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Попрубуйте компанию "Дивные окна",нам стеклили лоджию,все сделали хорошо,про цены и скидки они говорят по телефону и при вызове замерщика,нас не обманули,сделали все в срок и без халтуры.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Могу порекомендовать имтэкс-окна. Лоджию под ключ с утеплением и шкафом за 58000 сделала бригада за 2 дня (+ день на шкаф). Вроде остались довольны.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    фоты в студию

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Думаю, пол-кирпича это для прочности фронатльной стены, на которую ставится стеклопакет - например, если он сильно много весит.
    Но при этом стеклопакет тяжелый + кирпич - вдвойне нагрузка на балконную плиту (не перегрузите) Хотя с лоджией все в этом плане лучше, чем с балконом, но все же сначала поинтересуйтесь нормативами.

    Кирпич не для тепла, т к тепла практически не сохраняет - вбейте в яндекс запрос типа "теплопроводность утеплителей и стройматериалов".


    Что всем так наравится пенополистирол.. он же вредный, сильно горюч да и влагу со временем накапливает.
    Я бы взял плиты из вспененного полиэтилена, по крайней мере, газ не выделяет ядовитый и не так сильно горит.. вот только есть небольшие сомнения по поводу радиационной/молекулярной сшивки его*, поэтому померял бы дозиметром на всякий случай..

    *хотя это не важно, т к пенофол вы все равно уже берете по умолчанию..


    http://lodg.ru/teplo.html

    "При такой схеме утепления и наличии любого обогревательного прибора, температура на лоджии (балконе) ничем не будет отличаться от температуры в остальных помещениях квартиры."

    Думаю, температура будет отличаться.

    Вот при такой схеме, как на картинке, насколько я слышал от людей, только утеплив, без обогрева, один фиг холодно на балконе зимой.
    А исходя из разницы температур, все же понадобится некоторое время, чтобы нагреть балкон до комнатной температуры.
    Поэтому, учитывая соотношение мощность/площадь/скорость (время ожидания) нагрева, думаю обогреватель понадобится не "любой", а "нормальный", или теплый пол..

    Если кто может по опыту рассказать, уточните, плз!
    Последний раз редактировалось Vinsent; 03.12.2014 в 13:17.

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В общем определилась. Решила всё заказывать в одном месте. Цены у всех примерно одинаковые. Меня купили сроками. Через 8 дней обещали сдать работу. 4 дня на изготовление окон, 3 дня на монтаж окон, обшив и утепление. День про запас. Посмотрим. Как закончат отпишусь. Если всё понравится и фото выложу.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kupfer.olya Посмотреть сообщение
    В общем определилась. Решила всё заказывать в одном месте. Цены у всех примерно одинаковые. Меня купили сроками. Через 8 дней обещали сдать работу. 4 дня на изготовление окон, 3 дня на монтаж окон, обшив и утепление. День про запас. Посмотрим. Как закончат отпишусь. Если всё понравится и фото выложу.
    Если не секрет - какую сумму вам выставили? Это с их материалами?

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    фото не могу прикрепить, не получается, что-то глючит

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Если не секрет - какую сумму вам выставили? Это с их материалами?
    Вышло в 62 тысячи, хотя не уверена, что цены актуальны в связи с ростом курса чего сами знаете. Действительно всё вовремя получилось. И за 4 дня, что мы пользуемся готовой лоджией, косяков не нашли. Пока тепло и хорошо.

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Очень даже не плохо вышло.. у нас где то также обошлось всё...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения