+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Продувание панельных швов

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Ну что-ж соседи, вчерашняя потребность поковыряться в проводах вскрыла одну из причин проблемы.

    Как говорится, ЧТД:


    http://s017.radikal.ru/i433/1412/be/5b772039de76.jpg

    http://s018.radikal.ru/i517/1412/19/d9792a93a2e3.jpg

    Обнаружена щель шириной 25 мм на всю высоту комнаты - между рядовой и фасадной панелью.
    Внутри неплотно заложен шнур (предположительно Вилатерм), который легко двигается рукой, при этом, дуновения из шва усиливаются до такой степени, что из шва начинают вылетать остатки шпаклевки, которой замазана эта щель изнутри квартиры.
    За шнуром улица.
    Я думаю, каждый любопытный без труда обнаружит такие "сюрпризы" в каждом месте примыкания рядовых панелей к фасадным.

    Это просто издевательство над жильцами, дамы и господа. Остальные эпитеты только не литературные.

    Лечение несложное - можно просто запенить. или с целью экономии пены вложить в шов еще слой вилатерма, а потом запенить.
    Пену надо затребовать и получить у застройщика.
    Последний раз редактировалось Ринат_К; 09.12.2014 в 12:16.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Итого что делать? Запенить нужно только угол?
    Т.е. последовательность такая:
    1 - вскрыть холодный угол в комнате
    2 - если есть дырка обильно залить ее монтажной пеной
    3 - ???
    4 - профит (тепло и уют в доме)

    Что делать если дырки нет? Межсекционную перегородку надо как-то проверять? Ту что между плитами разделяющими секции? И что вскрывать если хочется проверить еще и угол "снаружи"?

  4. #13
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях



    фигасе какая нестыковка. Это внешний угол? может это просто панель стеновая такая "укороченная" попалась? У остальных соседей сверху/снизу таке же щели? туда пены уйдёт 2-3 баллона
    У меня вот таких смачных дыр не было. когда обои ободра
    Я думал, только при проклятом совке так строили... вообще, 9-10-15 корпуса собирали ЛСРовские строители, а 11 строили СУ-555, неужели настолько хуже качество строительства у них.

  5. #14
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Основная проблема по этим корпусам в вентилируемом фасаде.
    Если бы был обычный, то можно было бы вызвать промышленных альпинистов и они бы спокойно заделали все пустоты внутри и дыры снаружи.
    Но поскольку швы за плиткой, то ее нужно разбирать, а это можно сделать только с люльки, что увеличивает цену за эту работу в несколько раз.
    Так что самый правильный вариант долбать УК и застройщика на тему промерзаний и сквозняков через межпанельные швы.

  6. #15
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение



    фигасе какая нестыковка. Это внешний угол? может это просто панель стеновая такая "укороченная" попалась? У остальных соседей сверху/снизу таке же щели? туда пены уйдёт 2-3 баллона
    У меня вот таких смачных дыр не было. когда обои ободра
    Я думал, только при проклятом совке так строили... вообще, 9-10-15 корпуса собирали ЛСРовские строители, а 11 строили СУ-555, неужели настолько хуже качество строительства у них.
    Забавно, но УК мне написала, что ЛСР ведет пуско-наладку в 11 корпусе. Странно, почему не СУ-555

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Да. Зазорчик великоват. Это внешний угол.
    конечно, при панельном домостроительстве есть допуски к ширине швов между панелями, и к размерам панелей но, вряд-ли до 25 мм. до 10 мм я допускаю (лень гуглить, сорри).
    Возможно, неудачное стечение огрехов изготовления и монтажа привело к такой...дырке. Тут прямая дорога к промерзанию. просто морозов еще не было. а там и плесень, и грибок, если вовремя не принять мер.

    Долбать УК. Могу распечатать фото.

    Решение наиболее простое - пенить. По всей высоте шва.
    Теперь боюсь думать, а что со швами по периметру фасадных панелей???

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    Да. Зазорчик великоват. Это внешний угол.
    конечно, при панельном домостроительстве есть допуски к ширине швов между панелями, и к размерам панелей но, вряд-ли до 25 мм. до 10 мм я допускаю (лень гуглить, сорри).
    Возможно, неудачное стечение огрехов изготовления и монтажа привело к такой...дырке. Тут прямая дорога к промерзанию. просто морозов еще не было. а там и плесень, и грибок, если вовремя не принять мер.

    Долбать УК. Могу распечатать фото.

    Решение наиболее простое - пенить. По всей высоте шва.
    Теперь боюсь думать, а что со швами по периметру фасадных панелей???
    У меня (во второй секции) точно такая же щель обнаружилась в углу между секциями.. ширина такой щели не менее 5 см, ну и конечно, с пола и до потолка, по сути ведёт почти на улицу.. в тёмной комнате (с обратной стороны от этой стены) точно такая же щель (в теме 10-ого корпуса) такой угол описывался.. запенил, запихнул утеплитель, опять запенил, заштукатурил - больше не дует, но стены по полметра с каждой стороны от шва всё-равно холодные.. в этом углу температура градусов на 5-7 меньше, чем в остальной части комнаты... собираюсь на следующей неделе идти к главному инженеру..

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Хреновые симптомы. при сильных порозах возможно образование инея...утеплением стен только изнутри квартиры целиком проблему не решить....

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Вот вот, температура то ещё ниже -10 не опускалась.. Посмотрим, что даст разговор с гл. инженером..

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Мы переклеивали обои и меняли пол в этой комнате - дырок не было. Так что тут что-то менее явное.

    А какие варианты для утепления? Хотя бы временные мб?

    Если прибить/приклеить какой-то теплоизоляц материал на стену и его ворсейшество поверх - спасет? Вторая стена ощутимо теплей, поэтому хочется хотя бы временно устранить проблему.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения