+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мошенники. Замена счетчиков.

  1. #1
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Мошенники. Замена счетчиков.

    Вчера мне позвонили, назвали мои личные данные: ФИО,адрес,№мобильного и сказали, что мне нужно заменить счетчик горячей воды. Но мне только в прошлом году его меняли. На это мне заявили, что мне установила другая компания старый просроченный счетчик, который якобы много лет валялся на складе и его срок действия истек. Я нашла паспорт счетчика, где стоит дата изготовления 2013 год, а срок службы 12 лет. Но мне ответили, что он все равно просроченный по данным какого-то сертификата. Я забила номер тел фирмы которая мне звонила в интернет и нашла такую статью http://www.provao.ru/index.php?392 .Тогда я перезвонила им и сказала, что они мошенники и я не собираюсь менять счетчик. В ответ мне тоже стали угрожать и сказали, что взыщут с меня штраф за отмену заявки на замену счетчика, которую они якобы на меня уже оформили. Позвонила своей маме, а она сказала, что у неё в квартире эти же мошенники месяц назад поменяли счетчик содрав с неё 1,5тыс и 500р за какое-то обслуживание в следующем году, хотя по срокам счетчики менять было не нужно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Вот уроды!!!
    Мне звонил кто-то тоже недавно, спрашивали, давно ли я менял счетчики, но я сказал, что у меня новостройка а они сказали типа тогда не надо, у них срок действия сколько-то лет..

    А это базы кто-то сливает.. Мне например (не связано со счетчиками, просто в общем), кто-то из холодных звонков сказал, что когда берешь дисконтную карту, смотри, какие галочки ставишь (типа рекламные акции с парнтерами) но я ж не идиот, не ставлю таких галок. И вроде как после моих расспросов оказалось, это был партнер летуаль, получается, летуаль впарил им мои данные, хотя вроде как данные это конфиденциальные и не должны быть доступны 3м лицам..
    Последний раз редактировалось Vinsent; 12.12.2014 в 15:21.

  4. #3
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    в дисконтки лучше левые данные вписывать - задолбают потом спамом

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Надо же, на новый уровень вышли. Раньше на двери лепили объявления якобы от местной аварийной диспетчерской. Я их раз пять троллил - звонил со скайпа и долго рассказавал о протечках в подвале или орал матом, что у них из люка кипяток на мою машину хлещет. пару раз тётенька на том конце срывалась...

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Надо у них спрашивать номер счетчика, подлежащего замене.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Надо же, на новый уровень вышли. Раньше на двери лепили объявления якобы от местной аварийной диспетчерской. Я их раз пять троллил - звонил со скайпа и долго рассказавал о протечках в подвале или орал матом, что у них из люка кипяток на мою машину хлещет. пару раз тётенька на том конце срывалась...
    5 баллов!!!)))

  8. #7
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Надо у них спрашивать номер счетчика, подлежащего замене.
    В том то и дело, что у них все мои данные есть: и номер и марка счетчика. Они звонят и все данные называют, по-этому всё выглядит так убедительно.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Может в прокуратуру заявление написать.
    Номера счетчиков у застройщиков, поэтому слив оттуда скорее всего.
    У счетчиков есть такое понятие как поверка, ее нужно проходить регулярно раз в 4-5 или сколько-то лет.
    Так вот, одно время назад было дешевле поставить новый счетчик, чем проходить поверку.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ахахахах... Нормально )))))

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения