+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: юридические аспекты

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    юридические аспекты

    Добрый день всем! Хотели купить квартиру в рассрочку, попросили выслать договор для просмотра. Получили какой-то непонятный формы договор (предварительный договор). Попросили менеджера НДВ поменять на договор долевого участия как положено, говорит пока нельзя, так как нет разрешения на строительство. Что якобы будут потом переводить после получения разрешения. А сейчас будьте добры заплатите, на какую то сомнительную фирму Реутинжиниринг (не нашли про нее никакой инфы, ни сайта нормального). Вот я и думаю, не обман ли все это и что вы все об этом думаете?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    покупайте по ДДУ в другом месте по деньгам, либо рискуйте как все на этом форуме

  4. #3
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    ГМСН в Железке "центральный" тоже по ПДКП продаёт.. там покупатели заключают договор с ДОК-6 - контора официально на грани банкротства уже несколько лет.. многие застройщики так работают..

  5. #4
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    не обман ли все это и что вы все об этом думаете
    мы думаем не обман..
    .. иначе бы тут не регистрировались), т.е. в стройку не вкладывались.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте, я тоже заключил договор (предварительный договор) и в силу увы своей юридической грамотности, не стал обращаться по этому вопросу к специалисту. Менеджер меня убедила, что все так заключают и все в порядке.. контора то НДВ-недвижимость на слуху. перевел часть денег и решил пойти проконсультироваться... вот тут меня вразумили..((.. начал искать реутинжинеринг по адресу нет..инфы нет.. договор думал расторгнуть, а там уже не кислая сумма им остается. пообщался с юристом и решил попробовать через суд деньги вернуть, а то что-то рисков слишком, еще кому-нибудь продадут квартиру по ходу пьесы, мы же не защищены получаемся договором долевого участия и будем делить потом кто на кухне кто в коридоре..подали жалобу дело вроде двигаться начало..

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Да продолжая тему, а то накипело вылить вылил, а о главном позабыл.. есть те кто уже пытался вернуть деньги, может быть поможете советом..

  8. #7
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Кирилл СБ Посмотреть сообщение
    Да продолжая тему, а то накипело вылить вылил, а о главном позабыл.. есть те кто уже пытался вернуть деньги, может быть поможете советом..
    Ммм...
    А в чем конкретно у вас претензии к Реутинжинирингу и договору с ними?

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    двойные продажи "реутинжинеринг" продает без дду. а по предварительному договору вообще не защищены ни от чего ...

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    В зависимости от основания оплаты (аванс, задаток, плата за некие услуги и т.п.) могут быть варианты возврата, в том числе по мотиву неосновательного обогащения. Я не видела преддоговор, поэтому точнее сказать сложно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Senior Member Аватар для Tier
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Я даже вкладываться не стал, просто прикинул, как тут все через левое колено оформляют, семизначные суммы, это не серьезно!
    Еще можно понять, кто вошел на начальной стадии с разумными ценами, но сейчас вообще ужас что творится, на честном слове граждане строители строят, а завтра могут не строить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения