+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154

Тема: Документация на 16-ый корпус

  1. #101
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мистер Твистер Посмотреть сообщение
    А кто поудалял половину сообщений из это чата? Что за прикол?
    Сообщения просто перенесены в соответствующие ветки. Здесь оставлено то, что соответствует теме документация.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте. Этим летом (как и многие другие) повелся на скидки и заключил ДДУ с Экспертом в офисе НДВ. Оставалось только с нетерпением ждать срока сдачи.
    Сегодня решил посмотреть есть ли сообщества или форумы, посвященные ЖК "Новокосино-2". Глаза вылезли из орбит, когда начал читать про "обманутых дольщиков".
    Я сам из другого города и мне тяжело следить за этапами строительства. Буду мониторить форум. Обновляйтесь почаще...

    ИГ большое спасибо за участие, с удовольствием бы к вам примкнул, но, как уже писал ранее, нахожусь за 1000 км от места стройки.

    У меня несколько вопросов:
    1. Можно ли на данном этапе расторгнуть ДДУ через суд и вернуть деньги?
    2. Насколько, по вашему мнению, реально банкротство застройщика?
    3. Какие документы, кроме ДДУ и платежки от банка, у вас есть на руках?

  4. #103
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Или рано еще паниковать? Вложили последнее, 2 года каторжной работы для покупки желанной площади в МО. Не могу не переживать.

  5. #104
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Станислав073 Посмотреть сообщение
    3. Какие документы, кроме ДДУ и платежки от банка, у вас есть на руках?
    Доброе утро, Станислав. Вам в договоре, или в виде доп соглашения, подсунули или нет пункт:

    7. Стороны пришли к соглашению дополнить раздел 7 Договора «Основания и порядок досрочного расторжения Договора» следующим образом:
    «7.10. Настоящим Стороны согласовали, что в случае, если Участником долевого строительства по истечению 30 (Тридцати) календарных дней с даты получения уведомления Застройщика, указанного в пункте 10.3. настоящего Договора, не будет заключено дополнительного соглашения к настоящему Договору о продлении срока передачи Квартиры на срок не более 6 (Шести) месяцев относительно даты, установленной пунктом 2.3. настоящего Договора, Застройщик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
    В этом случае Застройщик освобождается от обязательств перед Участником долевого строительства по передаче ему Квартиры и возвращает Участнику долевого строительства фактически внесенные им по настоящему Договору денежные средства в счет уплаты Цены Договора в порядке, предусмотренном п. 7.2 настоящего Договора без начисления Застройщику неустоек, штрафов, пеней, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.»

  6. #105
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Станислав073 Посмотреть сообщение
    Или рано еще паниковать? Вложили последнее, 2 года каторжной работы для покупки желанной площади в МО. Не могу не переживать.
    Крайний срок сдачи 3 квартал 19 по договору (самый крайний срок) за это время можно вдвоем достроить)

  7. #106
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Вдвоем достроить нельзя. Читайте внимательно ветку, тут ранее люди разбирающиеся в строительстве высказывались об этом.

  8. #107
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    86
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Вдвоем достроить нельзя. Читайте внимательно ветку, тут ранее люди разбирающиеся в строительстве высказывались об этом.
    Читаю ветки форума внимательно и хочу сказать, что тут никто не высказывал компетентного мнения, как строители. Все высказывания в ключе: "Я строитель и я знаю, что не успеют достроить".
    Компетентное мнение - это когда дают ссылки на нормативы или статистику скорости возведения квадратного метра дома по монолитной технологии, и т.п. А как мы видели - загнать народу на стройку можно столько, что яблоку негде упасть.

  9. #108
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    To Elias
    Камрад Hammond высказывался по этом поводу. Я думаю нет ни одного норматива, в котором бы допускалось бы, что все работы по дому, можно сделать двумя людьми.

  10. #109
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 660 раз(а) в сообщениях
    Есть нормативы на типовые строения, панельные дома, к примеру.
    Есть нормативы на возведение отдельных монолитных конструкций. Можете найти, изучить и посчитать сколько человеко-часов уйдёт на конкретно ваш дом. И сколько это будет просто часов, дней или лет если в работе два или даже двадцать человек.
    Цифры вас неприятно удивят.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #110
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Станислав. Вам в договоре, или в виде доп соглашения, подсунули или нет пункт:

    7. Стороны пришли к соглашению дополнить раздел 7 Договора «Основания и порядок досрочного расторжения Договора» следующим образом:
    «7.10. Настоящим Стороны согласовали, что в случае, если Участником долевого строительства по истечению 30 (Тридцати) календарных дней с даты получения уведомления Застройщика, указанного в пункте 10.3. настоящего Договора, не будет заключено дополнительного соглашения к настоящему Договору о продлении срока передачи Квартиры на срок не более 6 (Шести) месяцев относительно даты, установленной пунктом 2.3. настоящего Договора, Застройщик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
    В этом случае Застройщик освобождается от обязательств перед Участником долевого строительства по передаче ему Квартиры и возвращает Участнику долевого строительства фактически внесенные им по настоящему Договору денежные средства в счет уплаты Цены Договора в порядке, предусмотренном п. 7.2 настоящего Договора без начисления Застройщику неустоек, штрафов, пеней, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.»
    В договоре от 31/07 такого пункта нет.
    Станислав073, Можно ли на данном этапе расторгнуть ДДУ через суд и вернуть деньги? - можете и без суда попробовать,но потеряете 10% стоимости и эксперт вынесет весь мозг. Без потери 10% - теоретически возможно, только через суд, но и здесь судебная практика неоднозначна. Вы должны будете доказать, что застройщик не понёс фактических расходов на данном этапе стройки в 10%

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения