+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Документация на 16-ый корпус

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Roof Посмотреть сообщение
    Ну 17 по-любому влепят у заправки.. а вот что будет около 16.. может быть сквер
    Сквер однозначно

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    zdk
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Друзья,помогите разобраться,что к чему. В ДДУ в описание термина жилого дома есть ссылка на разрешение на строительство(старое)
    Жилой дом – жилой дом переменной этажности со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и двухуровневой подземной автостоянкой по адресу: Московская область, г. Реутов, Северо-Восточный и Южный кварталы мкр. 10-10А, корпус 16, создаваемый на основании Разрешения на строительство № RU 50314000-65 от 28 ноября 2014 года,http://novostroyki.ndv.ru/pic/design...-2-razr-16.pdf выданного Администрацией города Реутов Московской области, на следующих земельных участках:
    -​ находящемся в собственности Застройщика:
    1)​ площадью 10054 кв.м., кадастровый номер 50:48:0000000:29906;
    -​ находящихся в аренде у Застройщика:
    1)​ площадью 2 440 кв.м., кадастровый номер 50:48:0030304:37, сроком до 30.09.2016 г.,
    2)​ площадью 44 кв.м.,кадастровый номер 50:48:0030304:62, сроком до 31.12.2015 г.

    Что смущает:
    1. адресс дома в разрешение прописан Носовихимское шоссе д.50, что савсем не там где предполагают построить 16 корпус.
    2.наличие более свежего и "правильного" (на все 11 секций) разрешения на строительство Разрешение на строительство 16 корпуса.pdf
    Вобщем есть ли какой подвох со ссылкой в ДДУ на старое разрешение. На это вообще стоит обращать внимание или это формальность для гос.регистрации договора. Если договор пройдет гос.регистрацию,то можно не переживать за это вопрос? А то построят этот 4-ех секционный дом где нибудь в другом месте по старому разрешению и все. Или вообще когда построят 16 корпус, скажут что мол в вашем разрешение дом на 4 ре секции, а это савсем другой на 11 секций, так что вашего дома здесь нет))))
    Последний раз редактировалось romchello; 27.06.2015 в 07:48.

  5. #13
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Свежее разрешение на 16-й корпус (все 11 секций) http://icexpert.ru/document.php?id=4277.
    Проектная декларация - старая http://icexpert.ru/document.php?id=3381.
    Положительное заключение Московской областной государственной экспертизы на 16 корпус отсутствует. Точнее, ссылка на него в реестре есть, но ознакомиться с ним возможности нет http://moexp.ru/doc/zakl_2015_2.pdf
    Последний раз редактировалось Clochard; 02.07.2015 в 17:40. Причина: Уточнение данных

  6. #14
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день! Помогите разобраться. Ждали разрешение на все секции 16-го корпуса, чтобы ввязаться в сделку. И вот 10.06.2015 г. документ вроде бы есть. Приходим на днях к НДВ, а там менеджер говорит, что это не настоящее разрешение!!!! Что настоящее они ждут в сентябре и что именно по этому цены на квартиры в секциях с 5-ой по 11-ую ниже, чем в первых четырех секциях... У кого какие мысли на сей счет? Что значит не настоящее разрешение, которое вывешено на официальном сайте НДВ и ЭКСПЕРТ?... Может быть еще какой-то документ ждут?

  7. #15
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Ненастоящее с таким подходом они всех покупателей распугают. Я сильно сомневаюсь, чтобы оно было ненастоящее, смысл его вывешивать? Наверное нехватает каких либо других документов для регистрации 1-го договора с этим разрешением(например страховки).

  8. #16
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tashabars Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите разобраться. Ждали разрешение на все секции 16-го корпуса, чтобы ввязаться в сделку. И вот 10.06.2015 г. документ вроде бы есть. Приходим на днях к НДВ, а там менеджер говорит, что это не настоящее разрешение!!!! Что настоящее они ждут в сентябре и что именно по этому цены на квартиры в секциях с 5-ой по 11-ую ниже, чем в первых четырех секциях... У кого какие мысли на сей счет? Что значит не настоящее разрешение, которое вывешено на официальном сайте НДВ и ЭКСПЕРТ?... Может быть еще какой-то документ ждут?
    Я думаю - это взаимное недопонимание. Тут есть два момента:

    1. НДВшники, де факто не являются посредниками между дольщиками и Экспертом, как, в принципе, должно быть. Они всегда отстаивают интересы застройщика (и никогда - дольщика), и, по сути, являются его представителем. Поэтому, представить НДВшника в здравом уме и твердой памяти, на голубом глазу, заявляющим, что разрешение у Эксперта - ненастоящее, я не могу.

    2. Скорее всего, имелось в виду то, что пока секции с 5 по 11 сидят на предварительном УДДУ ("ненастоящем"), а на настоящий УДДУ, они надеются начать переводить дольщиков, как раз в сентябре.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от stats Посмотреть сообщение
    Я думаю - это взаимное недопонимание. Тут есть два момента:

    1. НДВшники, де факто не являются посредниками между дольщиками и Экспертом, как, в принципе, должно быть. Они всегда отстаивают интересы застройщика (и никогда - дольщика), и, по сути, являются его представителем. Поэтому, представить НДВшника в здравом уме и твердой памяти, на голубом глазу, заявляющим, что разрешение у Эксперта - ненастоящее, я не могу.

    2. Скорее всего, имелось в виду то, что пока секции с 5 по 11 сидят на предварительном УДДУ ("ненастоящем"), а на настоящий УДДУ, они надеются начать переводить дольщиков, как раз в сентябре.
    Скорее всего так и есть, поскольку нам предложили сначала оформить предварительный УДДУ за 70 т.р., а потом еще сам УДДУ еще за 70 т.р. ...

  11. #18
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tashabars Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть, поскольку нам предложили сначала оформить предварительный УДДУ за 70 т.р., а потом еще сам УДДУ еще за 70 т.р. ...
    Насколько я знаю, два раза по 50-70 тыс. рублей НДВ берет за ипотеку и регистрацию УДДУ. Если они начали брать 140 тыс. за УДДУ, то это, или что-то новенькое, или Ваш менеджер "чего-то не того". Лучше, все-таки, уточнить этот вопрос.

  12. #19
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от stats Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, два раза по 50-70 тыс. рублей НДВ берет за ипотеку и регистрацию УДДУ. Если они начали брать 140 тыс. за УДДУ, то это, или что-то новенькое, или Ваш менеджер "чего-то не того". Лучше, все-таки, уточнить этот вопрос.
    мы спросили про квартиру из 5-ой секции, менеджер сказал, что эти квартиры продаются не по УДДУ, а по предварительному договору, оформление которого у них стоит 70 т.р. А поскольку в будущем будет перевод на УДДУ, регистрация которого стоит тоже 70 т.р., то мы с ними сегодня сразу заключаем договор на 140 т.р. и сразу их платим...вместе с первоначальным взносом за квартиру. А вообще, поняла, что лучше подготовить перечень вопросов и с ним идти, т.к. у менеджеров язык подвешен и они умеют переводить разговор на другие темы... этим займемся в ближайшее время. С сентября нам сказали произойдет повышение цен, но вроде бы как не существенное.

  13. #20
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    официальный запрос сделайте в министерство стройкомплекса МО насколько это разрешение действительно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения