+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Как дела на объекте?

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Звонил сейчас главному инженеру УК ЗАО ЭК Видное 1. Понял, что все они там в мыле и бегают по площадке, выполняя "волю Царя"! Что же, очень хорошо! Пусть работают. Не стал уточнять, готов ли он показать квартиру вторично уже после устранения. Это уже мелочи! Договорился, чтобы к субботе подали напряжение в квартиру жены (есть решение суда от 10.02.2015 о признании права собственности и оно вступило в силу) и договорились, что я использую напряжение для монтажа капитальной двери! Думаю, вызвать замерщика на субботу. Пусть измеряет реальные размеры проема и буду ставить капитальную дверь. Заодно проверю сам в субботу 28.03.2015 факт наличия в квартире напряжения, запишу номер счетчика и показания эл.счетчика. Проверю, сдержал ли главный инженер слово и выполнил ли соответствующий пункт подписанного обеими сторонам бланка осмотра в части установки счетчиков учета воды! Если выполнил и вода подана, запишу номер счетчиков, показания и найму фирму на ремонт!

    Так как жена получила решение суда о признании ее права собственности на квартиру в доме №7 акт приема-передачи мне нафиг не нужен и теперь я свободен от шантажа застройщика и УК и могу готовить квартиру к проживанию! Да и не только это дает решение суда. Будет факт постановки объекта застройщиком на кадастровый учет, то есть - факт присвоения почтового адреса, сразу на основании имеющегося решения суда регистрию право жены на квартиру с получением свидетельства о регистрации ее права собственности и регистрируем на эту жилплощадь всю семью!

    А степени вопрос дожмем. Это уже дело времени и разума застройщика!

    Так что безвыходный ситуаций не бывает! Боритесь и отстаивайте свои права! Хотите, чтобы правовые нормы работали, принимайте в этом участие! Действуйте!!! И еще! Не можете сами отстаивать свои права ,доверьтесь профессионалам! Я выбрал в июле 2014 правозащитную организацию и очень доволен результатами ее работы! Всем удачи и воли в достижении результатов! И еще, не надо никого ждать! Действуйте! А лапшу застройщика или еще кого то, с ушей снимайте почаще!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 24.03.2015 в 13:25.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от n-deer Посмотреть сообщение
    Немного новостей за прошедшие выходные:

    1. Начали отмывать дома от соли:
    Вложение 10302

    2. У 4 подъезда 5 корпуса наконец-то сделали крыльцо (правда пока не асфальтировали):
    Вложение 10303

    3. Начали бурить скважины и устанавливать крепления для новых фонарных столбов:
    Вложение 10304

    4. Вокруг недостроенных корпусов ставят заборы:
    Вложение 10305

    5. Еще говорят кто-то набил морду главному прорабу подрядчика (такой толстый армянин на X-Trail ездит). Вроде как за то что гонял по территории ЖК как по гоночной трассе. Ну это уже на уровне сплетен - сам я не видел :-)

    В общем, новости все позитивные. Наверно приезд Хромова повлиял :-)
    К вечеру фонарные столбы уже стояли (правда, криво - пизанские столбы получились). Заборы тоже были возведены. Еще кругом посадили елочки и привезли "детскую площадку" (в кавычках, т.к. там всего 2 горки и лавочки). Фоток не сделал - вечером уже темно было.

    В общем, явно им вставили фитиль в одно место и подожгли. Причем фитиль короткий, поэтому процесс пошел достаточно быстро. Такой движухи там с прошлого лета не было. Расстраивает только что делают все на отъе...ись - т.е. как попало, лишь бы выглядело как будто что-то делается.

  4. #23
    Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, у меня 1 к. кв. в 13 доме, будте добры пришлите телефон гл.инженера УК ЗАО МФК1 и как к нему обращаться.спасибо.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Только приехал со стройки)) Моют стены,ставят детские площадки,красоту наводят!
    Наш 13 замуровали в зелененькие щиты,трубы таскают,окна вставляют.
    За территорией уборка.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nur Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня 1 к. кв. в 13 доме, будте добры пришлите телефон гл.инженера УК ЗАО МФК1 и как к нему обращаться.спасибо.
    А пожалуйста - главный инженер УК ЗАО "ЭК Видное 1" Коршиков Геннадий Анатольевич, тел. 89067820169.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Nur
  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от n-deer Посмотреть сообщение
    К вечеру фонарные столбы уже стояли (правда, криво - пизанские столбы получились). Заборы тоже были возведены. Еще кругом посадили елочки и привезли "детскую площадку" (в кавычках, т.к. там всего 2 горки и лавочки). Фоток не сделал - вечером уже темно было.

    В общем, явно им вставили фитиль в одно место и подожгли. Причем фитиль короткий, поэтому процесс пошел достаточно быстро. Такой движухи там с прошлого лета не было. Расстраивает только что делают все на отъе...ись - т.е. как попало, лишь бы выглядело как будто что-то делается.
    Фитиль им вставил и.о.Главы Ленинского муниципального района! Будем добиваться, чтобы это было регулярно!

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Всем дольщикам привет! Тем, кто будет в субботу 28.03.2015 в доме №7, милости прошу в квартиру №15, этаж 4, 1 подъезд. Понятно, что стройка она и есть стройка, но пять то минут найдем на общение с соседями по дому! Будем там с женой с 10 до 14 часов. Договорился и жду замерщиков окон, дверей, дизайнера и инженера/строителя одной из ремонтных фирм. Пытаюсь начать ремонт в полученной по суду квартире. Начнется ремонт, буду бывать чаще. О результатах встречи с замерщиками и представителями ремонтной фирмы сообщу, может кому интересно будет с точки зрения решения аналогичных вопросов. Всем добрый выходных!

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Был сегодня в квартире. Приехал к штабу строительства к 9ч. Никого нет! Ключей не взять от квартиры. Немного расстроился, так как были приглашены замерщики окон, входной дери, дизайнер и инженер-строитель ремонтной фирмы. По окружной дороге проехал к дому 7. Лучше бы я ехал от 1 дома и повернул к дому №13, а потом к своему! Хорошо, что умею ездить по бездорожью! Колея такая на окружной дороге и столько мусора ,что ехать надо без раскачки, иначе никакого клиренса не хватит и оторвете себе глушитель или рулевые тяги погнете! Поднялся на 4 этаж! Первый раз в жизни я был так рад, увидев взломанный замок дверей своей квартиры! Ай да ребята! Молодцы! То ли управляющая компания не смогла ключ найти или замок закрыть, но так как генеральный директор застройщика Жданов А.С. дал добро на ремонт и подачу напряжения, то ли главный инженер хитрой УК Коршиков Г.А. дал команду. Так или иначе, открытую квартиру мне обеспечили! Искренне передаю спасибо обоим руководителям за обеспечение доступа в жилье! Есть у меня решение суда и могу я конечно и взломать двери сам. Это теперь мое дело, но как то хочется по-человечески. Ну а тут и проблемы нет! Занятно, но язычка сломанного в замке, я так и не нашел! Видно, дверь ломали топором или монтировкой! Примерно в 9 ч 30 минут отзвонился замерщик дверей ,сообщил, что будет с 13 до 14ч. Добро! Попили с женой чайку. Примерно в 10ч23мин получил звонок от инженера-строителя фирмы, подтвердил, что подъехали втроем с дизайнером и спецом. Встретил людей у подъезда. Познакомились, поднявшись в квартиру! Вижу, впечатление у людей жуткое от увиденного, но держатся профессионально и вида не подают! Обговорили примерно до 12:30 и с инженером по работам и с дизайнером по дизайн-проекту. В процессе разговора понял, что если люди выполнят то, что обещают и о чем детально говорят, ремонт будет отличным! Договор по дизайн-проекту заключили сразу и первый этап сегодня же оплатим он-лайн. Договор по строительной части в разработке и ждем приглашение на рассмотрение и подписание. Срок ремонта будет ясен после проработки дизайн-проекта и строительно-ремонтной части. Сразу оговорили шумоизоляцию, обработку спецсоставом несущих колонн и всего потолка (от протечек и от холодных зон). Заходили гости - семья замечательных людей. Хочу извиниться перед ними на форуме. Не смог уделить должного внимания ибо фирма ремонтная дорого ценит свое профессиональное время да еще в выходной день и злоупотреблять этим нельзя. Пришлось поговорить довольно кратко и было не до чаю, хотя я взял 2-х литровый термос и специально для всех взял и сахар и печенье и стаканчики одноразовые. Видимо чаю еще напьемся! Примерно в 13 часов приехал замерщик дверей. Промахнулся мимо ЖК и проскочил до храма. Объяснил как вернуться к ЖК и встретил его у вагончика Эст-а-Тет (вагончик закрыт). Сел в машину замерщика, подьехали к дому уже мимо 1 и 5 корпусов к 13 и далее, к 7 корпусу. Дорога конечно намного лучше! Так и советую всем ездить к корпусам 13 и 7! Поднялись в квартиру. Замерщик замерил проем. он оказался 100х2160. Заказали дверь, измени первоначальный заказ, пользуясь тем, что у замерщика каталог, он аккуратно дает подобрать каждый замок, покрытие двери снаружи, изнутри. Объяснил конструкция и дал принять решение о том, стоит ли дверь заказывать с одним листом полотна двери 2 мм толщиной или с двумя такими листами. Подобрали фарнитуру, задвижку Страж добавил в заказ, глазок в двери толковый. Обговорили цену. Дали задаток, после того ,как тщетно пытались найти банкомат в ГИБДД и недалеко открытом магазине Перекресток. Наличность там не снять! Благодарность замерщику. Взял денег сколько у нас было (2 тыс.руб), долг вписал в договор! Далее мы разъехались. пытался снова заехать в Сбербанк. Хотел взять реквизиты и название банка из которого застройщик перевел жене всю сумму пени, но Банк работал не до 19 ,а до 14 часов. Пришлось поехать дальше, домой! Хочу отметить! Из 8 приглашенных мной фирм, только одна приехала на объект в оговоренное время. Кстати! Уже выезжал на МКАД, позвонил замерщик видновского офиса окон Аттик! Прикольный чел. такой. Звонит, представляется! А я ему тоже отвечаю, что уже на МКАД выезжаю, мол ждал Вас как и оговорено с 10 до 14ч. Тот не поймет! говорит, мол, только сейчас освободился. Ну а я ему даю понять, чтобы он отдыхал. Тот с трудом понял, что заказ его уже мне не нужен! Приехал домой, звонит менеджер из видновского офиса Аттик-окна. Начал извинятся за замерщика. Я просто объяснил ему, что у меня проблемы нет - вопрос по окнам решит ремонтная фирма, если среди многочисленных профилей окажется профиль "Алапласт", который использует Аттик-окна, я не возражаю. Обескураженный и немного расстроенный менеджер попрощался.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 28.03.2015 в 19:09.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Был сегодня в квартире. Приехал к штабу строительства к 9ч. Никого нет! Ключей не взять от квартиры. Немного расстроился, так как были приглашены замерщики окон, входной дери, дизайнер и инженер-строитель ремонтной фирмы. По окружной дороге проехал к дому 7. Лучше бы я ехал от 1 дома и повернул к дому №13, а потом к своему! Хорошо, что умею ездить по бездорожью! Колея такая на окружной дороге и столько мусора ,что ехать надо без раскачки, иначе никакого клиренса не хватит и оторвете себе глушитель или рулевые тяги погнете! Поднялся на 4 этаж! Первый раз в жизни я был так рад, увидев взломанный замок дверей своей квартиры! Ай да ребята! Молодцы! То ли управляющая компания не смогла ключ найти или замок закрыть, но так как генеральный директор застройщика Жданов А.С. дал добро на ремонт и подачу напряжения, то ли главный инженер хитрой УК Коршиков Г.А. дал команду. Так или иначе, открытую квартиру мне обеспечили! Искренне передаю спасибо обоим руководителям за обеспечение доступа в жилье! Есть у меня решение суда и могу я конечно и взломать двери сам. Это теперь мое дело, но как то хочется по-человечески. Ну а ту и проблемы нет! Занятно, но язычка сломанного в замке, я так и не нашел! Видно, дверь ломали топором или монтировкой! Примерно в 9 ч 30 минут отзвонился замерщик дверей ,сообщил, что будет с 13 до 14ч. Добро! Попили с женой чайку. Примерно в 10ч23мин получил звонок от инженера-строителя фирмы, подтвердил, что подъехали втроем с дизайнером и спецом. Встретил людей у подъезда. Познакомились, поднявшись в квартиру! Вижу, впечатление у людей жуткое от увиденного, но держаться профессионально и вида не подают! Обговорили примерно до 12:30 и с инженером по работам и с дизайнером по дизайн-проекту. В процессе разговора понял, что если люди выполнят то, что обещают и о чем детально говорят, ремонт будет отличным! Договор по дизайн-проекту заключили сразу и первый этап сегодня же оплатим он-лайн. Договор по строительной части в разработке и ждем приглашение на рассмотрение и подписание. Срок ремонта будет ясен после проработки дизайн-проекта и строительно-ремонтной части. Сразу оговорили шумоизоляцию, обработку спецсоставом несущих колонн и всего потолка (от протечек и от холодных зон). Заходили гости - семья замечательных людей. Хочу извиниться перед ними на форуме. Не смог уделить должного внимания ибо фирма ремонтная дорого ценит свое профессиональное время да еще в выходной день и злоупотреблять этим нельзя. Пришлось поговорить довольно кратко и было не до чаю, хотя я взял 2-х литровый термос и специально для всех взял и сахар и печень и стаканчики одноразовые. Видимо чаю еще напьемся! Примерно в 13 часов приехал замерщик дверей. Промахнулся мимо ЖК и проскочил до храма. Объяснил как вернуться к ЖК и встретил его у вагончика Эст-а-Тет (вагончик закрыт). Сел в машину замерщика, подьехали к дому уже мимо 1 и 5 корпусов к 13 и далее, к 7 корпусу. Дорога конечно намного лучше! Так и советую всем ездить к корпусам 13 и 7! Поднялись в квартиру. Замерщик замерил проем. он оказался 100х2160. Заказали дверь, измени первоначальный заказ, пользуясь тем, что у замерщика каталог, он аккуратно дает подобрать каждый замок, покрытие двери снаружи, изнутри. Объяснил конструкция и дал принять решение о том, стоит ли дверь заказывать с одним листом полотна двери 2 мм толщиной или с двумя такими листами. Подобрали фарнитуру, задвижку Страж добавил в заказ, глазок в двери толковый. Обговорили цену. Дали задаток, после того ,как тщетно пытались найти банкомат в ГИБДД и недалеко открытом магазине Перекресток. Наличность там не снять! Благодарность замерщику. Взял денег сколько у нас было (2 тыс.руб), долг вписал в договор! Далее мы разъехались. пытался снова заехать в Сбербанк. Хотел взять реквизиты и название банка из которого застройщик перевел жене всю сумму пени, но Банк работал не до 19 ,а до 14 часов. Пришлось поехать дальше, домой! Хочу отметить! Из 8 приглашенных мной фирм, только одна приехала на объект в оговоренное время. Кстати! Уже выезжал на МКАД, позвонил замерщик видновского офиса окон Аттик! Прикольный чел. такой. Звонит, представляется! А я ему тоже отвечаю, что уже на МКАД выезжаю, мол ждал Вас как и оговорено с 10 до 14ч. Тот не поймет! говорит, мол, только сейчас освободился. Ну а я ему даю понять, чтобы он отдыхал. Тот с трудом понял, что заказ его уже мне не нужен! Приехал домой, звонит менеджер з видновского офиса Аттик-окна. Начал извинятся за замерщика. Я просто объяснил ему, что у меня проблемы нет - вопрос по окнам решит ремонтная фирма, если среди многочисленных профилей окажется профиль "Алапласт", который использует Аттик-окна. Я не возражаю. Обескураженный и немного расстроенный менеджер попрощался.
    Отлично,Александр)))
    Кстати,банкомат есть на площади,около Видновского ПАТП,банк "Возрождение".

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    Отлично,Александр)))
    Кстати,банкомат есть на площади,около Видновского ПАТП,банк "Возрождение".
    Спасибо! Жаль не знал! Виной тому, что в г.Видное был мало пока (мало раз)! Работа высасывает все и хочется отдохнуть! Поэтому и фриму нанимаю с объемом работы фактически "под ключ"! Но теперь буду бывать как минимум по входным! Освою! Удивило, что рядом с ЖК в новеньмком магазине Перекресток нет банкомата! Видимо не рентабельно именно там ставить или всему свое время! В следующую субботу поеду на монтаж двери! Дверь дорогая конечно, но что делать? Все подорожало, а комплектующие на дверь выбрали толковые, а это дорого! Значит будем больше работать!

    Думаю, что к осени буду в квартирке!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения