+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Показания счетчиков тепла

  1. #11
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    и ещё соседи, тепло еще улетает в трубу, в вытяжку ! Вчера примерял вентилятор, тянет очень неплохо! + из окошка сифонит, так что вполне возможно что отапливаем планету!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Пришел квиток, за тепло по счетчику набежало 4500 за трешку, мы с женой в шоке, т.к. батареи почти весь месяц были прикрыты.
    Булат, у Вас же тоже треха, какая сумма пришла? Блин, ну реально 13000 в месяц квартплата это уже перебор.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Пришел квиток, за тепло по счетчику набежало 4500 за трешку, мы с женой в шоке, т.к. батареи почти весь месяц были прикрыты.
    Булат, у Вас же тоже треха, какая сумма пришла? Блин, ну реально 13000 в месяц квартплата это уже перебор.
    У нас тоже пришла квитанция и сумма 4300 примерно, посмотрела в квитанции у мамы у нее 2 ка и потребление стоит 0,86 гигоколорий а у нас 2 с чем то причем включены не все батареи

  5. #14
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    был в субботу 27 декабря, по телефону УК вызвал сантехника. Приходят оперативно. Приборы теплоучета находятся в спецкомнате на этаже под ключом. Посмотрел показания, попросил полностью перекрыть подачу тепла в квартиру.

    Теперь жалею только, что упустил момент. Если бы вовремя забрал счет, перекрыл бы еще месяц назад... деньги реально жалко.

    А вообще, управляющая компания могла бы и предупредить не живущих людей о такой опции. Кто что думает?

    У меня за 2-ку за период с начала отопления по 27 декабря включительно накрутилось 4Гкал. (это только квартирное потребление)

  6. #15
    Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Пришел квиток, за тепло по счетчику набежало 4500 за трешку, мы с женой в шоке, т.к. батареи почти весь месяц были прикрыты.
    Булат, у Вас же тоже треха, какая сумма пришла? Блин, ну реально 13000 в месяц квартплата это уже перебор.
    Вот меня удивляют люди, сначала покупаю квартиры по 100 с лишним метров, а потом плачут, что кварплата дорогая! У меня родители живут в обычной двушке в начале юбилейного в панельке 44 кв.м и платят больше 4,5 тыс. У вас площадь больше в 2,5 раза вот и считай, да и дом получше, нежели панельки 70-х годов.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AL_agent Посмотреть сообщение
    Вот меня удивляют люди, сначала покупаю квартиры по 100 с лишним метров, а потом плачут, что кварплата дорогая! У меня родители живут в обычной двушке в начале юбилейного в панельке 44 кв.м и платят больше 4,5 тыс. У вас площадь больше в 2,5 раза вот и считай, да и дом получше, нежели панельки 70-х годов.
    Есть сомнения в правильности расчета тепла. в квитанции написано, что расчет по счетчикам, батареи почти отключили, а сумма практически та же. Ну и с проектом или исполнением явный косяк - трубы к квартирам в подъезде проложены без теплоизоляции, в результате в подъезде очень жарко. каждые 4 градуса в помещении - это удвоение счета за тепло

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    Есть сомнения в правильности расчета тепла. в квитанции написано, что расчет по счетчикам, батареи почти отключили, а сумма практически та же. Ну и с проектом или исполнением явный косяк - трубы к квартирам в подъезде проложены без теплоизоляции, в результате в подъезде очень жарко. каждые 4 градуса в помещении - это удвоение счета за тепло
    Во всех подъездах в домах цс жарко и с этим ничего не сделаешь( была в домах и на советской ул. и в 9мкр), ук ничего менять не будет, если что-то не устраивает, они тактично посылают. Я вот жду квартиру в 1 корпусе и знаю что за свои 80 квадратов буду платить не меньше 9 тыс. готовлюсь морально к этому.

  10. #18
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AL_agent Посмотреть сообщение
    Вот меня удивляют люди, сначала покупаю квартиры по 100 с лишним метров, а потом плачут, что кварплата дорогая! У меня родители живут в обычной двушке в начале юбилейного в панельке 44 кв.м и платят больше 4,5 тыс. У вас площадь больше в 2,5 раза вот и считай, да и дом получше, нежели панельки 70-х годов.
    Вы цены через дорогу знаете? (т.е. в Москве). Все хорошо в сравнении.
    Тему не надо только поднимать, кто сколько метров купил. Тема бесперспективная изначально.

  11. #19
    Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    Вы цены через дорогу знаете? (т.е. в Москве). Все хорошо в сравнении.
    Тему не надо только поднимать, кто сколько метров купил. Тема бесперспективная изначально.
    При чем здесь Москва, в Туле тоже цены другие, Реутов самый дорогой город Подмосковья во всем.

  12. #20
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    Вы цены через дорогу знаете? (т.е. в Москве). Все хорошо в сравнении.
    В Москве кварплата меньше была всегда! Сам живу в МО и много раз сравнивал с квартирами друзей! По сравнению с МО в Москве копейки, почти копейки!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения