+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Показания счетчиков тепла

  1. #1
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях

    Показания счетчиков тепла

    кто подскажет, как снять показания с тепло счетчика, где он находится, и можно ли регулировать потребление?

    в квартире не живу, но почему то за ноябрь УК мне вписала 1,494 Гкал, а за декабрь - уже 1.733 Гкал.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    кто подскажет, как снять показания с тепло счетчика, где он находится, и можно ли регулировать потребление?

    в квартире не живу, но почему то за ноябрь УК мне вписала 1,494 Гкал, а за декабрь - уже 1.733 Гкал.
    Я тоже не живу но порядок цифр примерно такой же. Рабочие открывают батареи чтоб сохли стены и тд.. или же наоборот закрывают и снимают для поклейки обоев. Когда перееду будет возможность отследить связь между тем как работали батареи и сколько гигакалорий пришло в квитанции.

    Еще один интересный момент - в квитанции пишут показания счетчиков - предыдущее и текущее. А также итоговую цифру в Гкал, за которую мы платим. Так вот количество тепла которое накрутил ты, по счетчикам меньше итогового, т.к. к последнему прибавляют общедомовые нужды раскиданные на всех собственников. У меня к примеру за ноябрь моего тепла вышло около 1,5 Гкал, а общедомовых 0,45. Получается что четверть потребляемого тепла уходит на обогрев подъезда (который как видно и без того отлично греется трубами в полу) и по грубой прикидке дом из 200 квартир за счет жильцов отапливает еще 50... На просьбу уменьшить тепло в подъезде комендант ответил что все регуляторы батарей у него выставлены по нормативам.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    надо коллективное письмо писать, чтобы температуру в подъезде уменьшили. какие нормативы, для саун?
    Если уменьшат, то могут так сделать что будет холодно! ну их нах с их регулировкой!

    Трубы по подъезду все равно никуда не денешь, так и будут греть , а вот в квартире можно...

    ПОКАЗАНИЯ СО СЧЕТЧИКОВ ТЕПЛА СПИСЫВАЕТ САМо УК! на наши квартиры расход тепла примерно 1,3-1,5 для двушки! дальше чутка сам регулируй

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение
    Если уменьшат, то могут так сделать что будет холодно! ну их нах с их регулировкой!

    Трубы по подъезду все равно никуда не денешь, так и будут греть , а вот в квартире можно...
    сами себе противоречите. как может быть в подъезде холодно, если все равно трубы к квартирам в полу проложены

  6. #5
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    сами себе противоречите. как может быть в подъезде холодно, если все равно трубы к квартирам в полу проложены
    Булат, где противоречие то?
    если УК отрегулирует подачу тепла то только от стояка! я считаю, что надо каждому регулировать в своей квартире! а общая подача пусть такой и будет!
    Ну будим платить за обогрев подъезда некую сумму, неприятно, но ... ЕСЛИ ОНИ ТАК СДЕЛАЛИ ПОДВОД ОТОПЛЕНИЯ (охренненно грамотные специалисты строители-проектировщики), ТО ТАК ЖЕ "ХОРОШО" МОГУТ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ! будет в квартиру чуть тепленькое будет поступать, ну их на фиг!

  7. #6
    Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение

    ПОКАЗАНИЯ СО СЧЕТЧИКОВ ТЕПЛА СПИСЫВАЕТ САМо УК! на наши квартиры расход тепла примерно 1,3-1,5 для двушки! дальше чутка сам регулируй
    у вас показания 1,3-1,5 при постоянно включенных батареях во всех комнатах? у нас за месяц работала 1 из 3, и не то на полную мощность и пришла цифра в квитанции 0,9, я так предположила, что если с холодами включу все 3, то будет показания 2,5 точно, или я ошибаюсь?

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    280
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Luman Посмотреть сообщение
    у вас показания 1,3-1,5 при постоянно включенных батареях во всех комнатах? у нас за месяц работала 1 из 3, и не то на полную мощность и пришла цифра в квитанции 0,9, я так предположила, что если с холодами включу все 3, то будет показания 2,5 точно, или я ошибаюсь?
    2.5 * (Рандомная цифра из УК Центрстроя))))

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение
    если УК отрегулирует подачу тепла то только от стояка!
    батареи на лестницах можно отключить

  10. #9
    Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wispoz Посмотреть сообщение
    2.5 * (Рандомная цифра из УК Центрстроя))))
    очень грустно от этого понимания (

  11. #10
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Luman Посмотреть сообщение
    у вас показания 1,3-1,5 при постоянно включенных батареях во всех комнатах? у нас за месяц работала 1 из 3, и не то на полную мощность и пришла цифра в квитанции 0,9, я так предположила, что если с холодами включу все 3, то будет показания 2,5 точно, или я ошибаюсь?
    Честно скажу пока сравнивать не с чем... Первая квартира с такими счетчиками!
    НО... когда получал ключи, коменд по опыту сказал, что на мою двушку (78 м) в месяц около 1,5-1,9 (если ВСЁ на полную)! но это примерные данные, точнее надо смотреть! У меня 1 батарея снята, 2 другие работают, но частенько открываются окна... идет ремонт, поэтому пока сказать точно сложно!

    А Вы трубы ЦСа оставили или переделывали?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения