+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: кто за раздельный сбор мусора у нас ?

  1. #41
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Нет, на подмосковные свалки, можно даже наблюдать машины КУСОРа на Носовихинском шоссе.
    Да, видел, здоровые такие "магистральные" мусоровозы с прицепами, сворачивавшие на кучинский полигон ТБО.
    А много ТБО удаётся отправить на вторичную переработку?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Думаю достаточно, иначе фирма бы обанкротилась. Мусор- это хорошие деньги.

  4. #43
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от User05 Посмотреть сообщение
    в Италии/ Германии есть раздельный сбор мусора. Сортируют на 5 элементов: метал/ бумага/ пластик/ стекло/ пищевые отходы.
    Типичная картина в одной из физических лабораторий Лондонского университета

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Я за раздельный сбор. И за контроль процесса. За учёт и контроль.
    ...
    Но не побоюсь заявить, что наша цивилизация не первая на Земле. Есть много данных, что была некая цивилизация, которая окончательно погибла несколько тысяч лет назад (точную цифру назвать нельзя т.к. погибла она не мгновенно). Так вот эта некая цивилизация шла по техногенному пути развития, судя по тем сооружениям, которые они настроили (Крым, Кавказ, Южная и Центральная Америка, Северо-восточная Африка, Азия и т.д.).
    Что-то Вы НТВ перекурили, уважаемый ктн. Атлантиду забыли еще.

  6. #45
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Шина-2016



    Отдел экологии Администрации города Реутов проводит экологическую акцию «Шина-2016». До 20 декабря 2016 г. можно бесплатно сдать на утилизацию использованные покрышки.

    Пункт приема утильных шин: ООО «Управляющая Компания «Комплекс Управления и сортировки отходов», находящаяся по адресу: Московская область, г. Реутов, Северный проезд, д.7, тел: 8(495)641-07-07. По всем вопросам обращаться в отдел экологии тел. 8(495) 528-73-75.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #46
    Junior Member Аватар для Ульрика
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я "за" сортировку мусора, пусть это займёт на пару секунд больше времени чем раньше, но когда это всё войдёт в привычку - будет нормально.

  9. #47
    Junior Member Аватар для ЮлияАндр
    Регистрация
    11.05.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за сортировку +1

  10. #48
    Member Аватар для Миланья
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Определенно за сортировку мусора и бытовых отходов, ведь многие из них можно использовать для переработки или получения энергии... Ресурсы небесконечны, а последствия загрязнения среды уже ощущаем. А дальше что???...

  11. #49
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    я за разделение!

  12. #50
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Обновлю информацию про акции по раздельному сбору мусора, тем более что данные устарели даже на сайте, где я их нашла: http://recyclemap.ru/?id=5612&lang=ru
    Акцию теперь проводят каждую ВТОРУЮ субботу месяца, с 10 до 12ч. Сама точка (волонтерская газелька) стоит на площадке перед АТС/Ростелекомом, что выходит на Юбилейный проспект. Телефон координатора актуален.
    По поводу конкретных видов отходов: как выяснилось, помимо заявленного пластика с маркировкой 01 и 02 принимают также 05 и 06. Бутылки из-под масла (вымытые) тоже принимают. Крышечки от бутылок сдаются отдельно от бутылок.
    К вопросу "зачем эти подвиги, если есть КУСОР?" на тематическом сайте есть информация, что при сортировке полностью перемешанного мусора (если мы в нее верим) на переработку получается отправить более чем в 10 раз меньше полезного сырья чем из раздельно сдаваемого мусора без пищевых отходов. http://rsbor-msk.ru/2016/03/16/c-che...irovat-otxody/ здесь можно подробно почитать что и как. Да, кстати, неожиданно выяснилось, что с точки зрения экологии приоритетнее всего сдавать пластик как самый вредный (и он же самый легкий), а вот стеклянные бутылки можно и выкинуть, если их слишком много и слишком далеко идти.
    Теперь немножко о собственном опыте: как оказалось, никакие 10 отдельных пакетов заводить не надо. За 2 месяца у меня набралось всего 2 пакета: 1 с бутылками, другой (весьма неплотно набитый) - прочее. Если у кого дома печатный станок и много бумаги на выброс - возможно стоило бы ее собрать в отдельный пакет, но у меня бумажных отходов пренебрежимо мало и я не заморачивалась. На пункте приема "прочий" мусор раскладывается по отдельным мешкам - волонтеры подскажут что куда (например пластиковые бутылки 01 и прочий пластик с маркировкой 01 раскладываются в разные пакеты). На практике ничего сложного, я со своим пакетом минуты за 2 управилась. Да, всю сдаваемую тару надо мыть/споласкивать, но как показал опыт, это не слишком обременительно. Был конечно прецедент, когда я минут 15 отдирала пленку от пластиковой подложки, но повторять этот подвиг больше не буду. По моим прикидкам, перерабатываемые фракции накапливаются дома с такой скоростью, что спокойно можно сдавать их раз в квартал, что вполне реально, даже если надо прогуляться около километра (а если скооперироваться с соседями, у которых есть машина - вообще красота).
    Ну и последнее: сейчас как никогда остро стоит проблема с неприятными запахами у нас и в соседних районах, причем концы ведут к Кучинскому полигону бытовых отходов и мусоросжигающему заводу рядом с Некрасовкой. И глобально эта проблема решается только массовым переходом на вторичную переработку мусора вместо его захоронения или сжигания. Следовательно надо формировать общественный спрос на вторичную переработку мусора постепенно менять свой менталитет в сторону "сортировать и сдавать". Это сложно, и усилия одного человека - лишь капля в море. Но иначе если не нам, то нашим детям и внукам станет нечем дышать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения