+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Слышу посторонний шум (вибрация)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях

    Слышу посторонний шум (вибрация)

    Соседи, добрый день! Столкнулась с такой проблемой. С лета наблюдаю такую картину, а вернее слышу. Стала наблюдать с лета, что в спальне слышу посторонний шум (вибрация). Сначало думала, что это где-то выше делают ремонт и включают на ночь сушку сушить стены, но оказалось, что выше нас (12 этаж) никто не оставляет сушку. Долго наблюдала и выяснили, что звук появляется, когда сильный ветер. Потом выяснили, что звук вибрации дает баннер, который весит с торца дома.Как раз он растянут с 12 этажа и выше. Если вдруг есть такие соседи, которые слышат этот звук (соседи первой секции)??? Как думаете написать заявление коменданту о просьбе снять баннер с подписями соседей или напрямую обращаться в УК? Что посоветуете?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    А, так же соседи хочу спросить, как быть с шумоизоляцией. Очень пожалели и не подумали, когда делали ремонт о этом вопросе. Теперь мучаемся. За стеной живут молодые люди, громко слушают музыку и разговаривают по скайпу. Как сделать шумоизоляцию теперь, или же это не реально? Необходимо обои и потолок навесной снимать? Уже с ума схожу, дома грудной ребенок... Ужас просто

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olga2204 Посмотреть сообщение
    А, так же соседи хочу спросить, как быть с шумоизоляцией. Очень пожалели и не подумали, когда делали ремонт о этом вопросе. Теперь мучаемся. За стеной живут молодые люди, громко слушают музыку и разговаривают по скайпу. Как сделать шумоизоляцию теперь, или же это не реально? Необходимо обои и потолок навесной снимать? Уже с ума схожу, дома грудной ребенок... Ужас просто
    Вам еще повезло. У нас сверху собака регулярно лает до полуночи, а иногда до 2-3 ночи. У нас тоже грудной ребенок.
    И мы очень пожалели что не сделали шумку.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Подарите соседям выше ковер или ковролин((

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olga2204 Посмотреть сообщение
    А, так же соседи хочу спросить, как быть с шумоизоляцией. Очень пожалели и не подумали, когда делали ремонт о этом вопросе. Теперь мучаемся. За стеной живут молодые люди, громко слушают музыку и разговаривают по скайпу. Как сделать шумоизоляцию теперь, или же это не реально? Необходимо обои и потолок навесной снимать? Уже с ума схожу, дома грудной ребенок... Ужас просто
    Как вариант покупать роквуловский акустик баттс http://www.rockwool.ru/products+and+.../akustik_batts и обшивать им стены граничащие с соседями хотя бы в жилых комнатах, поверх зашивать гипсокартоном или тонкими пеноблоками.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Или пенополиэтиленовый - он потоньше, но и похуже - звук сильнее рпопускает, наверное.. + не дышит

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    кажется я нашла ответ на вопрос- вчера/сегодня ночью было ощущение что какой-то металлический лист трепещется на ветру и стучит, у нас 19 -20 этаж 1-го подъезда, звук сбоку и с крыши - видимо это баннер и есть.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Antonina Посмотреть сообщение
    кажется я нашла ответ на вопрос- вчера/сегодня ночью было ощущение что какой-то металлический лист трепещется на ветру и стучит, у нас 19 -20 этаж 1-го подъезда, звук сбоку и с крыши - видимо это баннер и есть.
    Антонина, добрый день!
    Муж мой написал в УК письмо по поводу баннера. Баннер сняли. Надо искать другую причину. Писать коменданту.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Antonina Посмотреть сообщение
    кажется я нашла ответ на вопрос- вчера/сегодня ночью было ощущение что какой-то металлический лист трепещется на ветру и стучит, у нас 19 -20 этаж 1-го подъезда, звук сбоку и с крыши - видимо это баннер и есть.
    У нас в третьем подъезде тоже самое.
    Больше похоже на то, что вентиляционная шахта звучит.

  11. #10
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
    Вам еще повезло. У нас сверху собака регулярно лает до полуночи, а иногда до 2-3 ночи. У нас тоже грудной ребенок.
    И мы очень пожалели что не сделали шумку.
    Вы уже сделали себе новую звукоизоляцию?
    Я инженер, проектировщик. Могу рассчитать где и какая именно нужна шумоизоляция с учётом того, какие именно звуки Вас беспокоят (какой частоты шум и какой уровень шума). Также могу оценить нужна ли пароизоляция (чтобы стена "дышала") или не нужна, теплоизоляция и др.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения