+ Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 518

Тема: Допник в обмен на ключи?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    Допник в обмен на ключи?

    Уважаемые соседи, а есть у кого-то информация об аналогичной ситуации, когда застройщик предлагал допник в обмен на ключи? Имею в виду другие объекты в Москве и Подмосковье.

    Кстати, вчера была на стройке, рабочих много, все перерыто- "прокладывают коммуникации",- сказали в службе показов НДВ. Показы возобновят на раньше конца января, тк сейчас активно идет стройка...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а есть у кого-то информация об аналогичной ситуации, когда застройщик предлагал допник в обмен на ключи? Имею в виду другие объекты в Москве и Подмосковье.
    Попробуйте царицыно-2, например покурить. Что-то из этой темы там было.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а есть у кого-то информация об аналогичной ситуации, когда застройщик предлагал допник в обмен на ключи? Имею в виду другие объекты в Москве и Подмосковье.

    Кстати, вчера была на стройке, рабочих много, все перерыто- "прокладывают коммуникации",- сказали в службе показов НДВ. Показы возобновят на раньше конца января, тк сейчас активно идет стройка...
    Это довольно часто случается, когда застройщику надо еще получить ряд согласований чтобы дом ввели в эксплуатацию, а строительная готовность уже позволяет передавать квартиры дольщикам. В долгопрудном так передали уже три корпуса в микрорайоне центральный, там уже люди живут в квартирах, а некоторые еще с ремонтом не закончили, все коммуникации есть, ук работает, но официально два дома не сданы и никто никаких актов приемки не подписывал. Застройщику выгодно, он деньги на содержание не тратит, и людям выгодно, те кто снимал вообще только сантехнику поставили, черновую сделали и сразу заехали, потому что 25 тысяч в месяц экономии за однушку.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Мне сегодня письмо "счастья" пришло от Эксперта. Кому еще приходило? О том, что приходите получать ключи и подписывать допник о переносе сроков, всему виной подстация.. тоже самое о чем писали в другой ветке ранее.

  8. #5
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    Мне сегодня письмо "счастья" пришло от Эксперта. Кому еще приходило?
    Я же на 159 странице его выкладывал.

    Судя по тому, что я вижу сейчас, ключи надо брать. Особенно, если планируется делать обстоятельный, приличный ремонт. Все равно на это несколько месяцев уйдет.
    И, судя по всему, за это время Эксперт и правда постарается успеть дом сдать.

    Если же вы планировали сделать в студии ремонт за месяц и заехать - вопрос более спорный.

    Но, есть подозрение, что эти письма и действия по выдаче ключей на размер неуступки повлияют сильно отрицательно. Все тут продумано.
    Ибо в суде представитель Эксперта будет говорить примерно следующее: "Да, действительно, по независящим от нас причинам (проблемы со вводом в эксплуатацию подстанции) сдача дома была задержана. Но мы приложили все усилия, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками и выдали всем желающим ключи еще в январе, с минимальной задержкой. Вот подтверждающие документы.".
    И, ИМХО, при таком раскладе очень велика вероятность того, что суд встанет на сторону застройщика. При этом какую-то компенсацию он может и вынужден будет назначить. Но почти наверняка не в том размере, на который мы рассчитываем.

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Я же на 159 странице его выкладывал.

    Судя по тому, что я вижу сейчас, ключи надо брать. Особенно, если планируется делать обстоятельный, приличный ремонт. Все равно на это несколько месяцев уйдет.
    И, судя по всему, за это время Эксперт и правда постарается успеть дом сдать.

    Если же вы планировали сделать в студии ремонт за месяц и заехать - вопрос более спорный.

    Но, есть подозрение, что эти письма и действия по выдаче ключей на размер неуступки повлияют сильно отрицательно. Все тут продумано.
    Ибо в суде представитель Эксперта будет говорить примерно следующее: "Да, действительно, по независящим от нас причинам (проблемы со вводом в эксплуатацию подстанции) сдача дома была задержана. Но мы приложили все усилия, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками и выдали всем желающим ключи еще в январе, с минимальной задержкой. Вот подтверждающие документы.".
    И, ИМХО, при таком раскладе очень велика вероятность того, что суд встанет на сторону застройщика. При этом какую-то компенсацию он может и вынужден будет назначить. Но почти наверняка не в том размере, на который мы рассчитываем.
    А почему спорный вопрос по быстрому ремонту в студии? Строительная готовность корпуса высокая, к концу января началу февраля скорее всего облагородят прилегающую территорию, нормальные под'ездные пути точно сделают. Месяц на быстрый ремонт. В марте можно заезжать, или сдавать.

  10. #7
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Мне интересно, а не может так случится, что люди ключи получат, а электричество им отключат, т.к доп.договор подписан, что дом еще не сдан и их осведомили что подстанция еще не построена. И отопление так же смогут отключить- ведь дом еще не достроен. Тогда прощай ремонт?

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Я точно не знаю, но толи первую толи вторую очередь кажется тоже по временной схеме сдавали, там такие же кабели во дворах висели временные. И дольщики тоже также выбирали ждать официальной сдачи или заезжать. В нашей стране всякое конечно может быть, тут каждый сам должен для себя решить, как ему выгоднее, для меня выгода в скорейшем получении ключей, правда я еще не решил продать, или сделать ремонт и сдавать. Но когда ключи на руках квартиру покупают охотнее, потому, что это уже жилье, а не бумажка с печатью. В любом случае мне ждать невыгодно. А вот как остальным не знаю.
    Поэтому каждый для себя решает сам.

  12. #9
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    А возможно прописать в допнике, что застройщик гарантирует бесперебойную работу всех коммуникаций с момента получения ключей?

  13. #10
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    А почему спорный вопрос по быстрому ремонту в студии? Строительная готовность корпуса высокая, к концу января началу февраля скорее всего облагородят прилегающую территорию, нормальные под'ездные пути точно сделают. Месяц на быстрый ремонт. В марте можно заезжать, или сдавать.
    Да, может быть и ничего страшного.
    Просто делать ремонт и жить, в "строящемся" доме - немного разные вещи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения