+ Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 518

Тема: Допник в обмен на ключи?

  1. #101
    Member
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anton.ru1988 Посмотреть сообщение
    По одной копии всех документов, договора, паспорт все страницы, квитанция 170р. ,и ее копия, доверенность, согласиесупруги или мужа, или заявление о том что в браке не состоишь.
    Где можно узнать реквизиты для квитанции?
    Согласие на получение ключей?
    Почему тогда они в своей памятке об этом не написали?
    http://www.expert-exp.ru/index.php?o...133&Itemid=808

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    Оопс, а что за квитанция 170 р. ? Дайте ссылочку за что это и реквизиты плиз.... Я думал это госпошлина за регистрацию договора - но это 100₽
    Я думаю это и есть гос пошлина за регистрацию, особо пока не вникал, но мне в эксперте сказали 170 р. можно оплатить в любом банкомате.

  4. #103
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Где можно узнать реквизиты для квитанции?
    Согласие на получение ключей?
    Почему тогда они в своей памятке об этом не написали?
    http://www.expert-exp.ru/index.php?o...133&Itemid=808
    Согласие нужно не для получения ключей а для регистрации допника. доверенность и согласие у вас должно остаться еще с регистрации дду, если у вас конечно не пдкп.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #104
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anton.ru1988 Посмотреть сообщение
    Согласие нужно не для получения ключей а для регистрации допника. доверенность и согласие у вас должно остаться еще с регистрации дду, если у вас конечно не пдкп.
    Они это не в памятке писали, а в уведомлении

  7. #105
    Member
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Квитанцию об оплате выдадут в эксперте или реквизиты нужно самостоятельно искать?Попросят подписать акт приема-передачи или что то типа предварительного акта?Если будет необходимо подписать акт,то каким числом и как его подписывать без разрешения на ввод в эксплуатация и замеров бти?

  8. #106
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Соседи, кто на 28 записался. Через пару дней Вы уже пойдёте за ключами, пожалуйста опишите здесь потом полностью весь процесс, включая точные суммы платежей. Пожалуйста обязательно уточните по коммуналке. Мне непонятно, почему плату брать они не собираются, мы ведь и воду будем лить, и электричество жечь во время ремонта и всё это бесплатно? как-то не вяжется.
    С другой стороны нам уговаривать брать с нас деньги глупо, если удастся забрать ключи без коммуналки, это будет чертовски приятно.

  9. #107
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rubaka Посмотреть сообщение
    Попросят подписать акт приема-передачи или что то типа предварительного акта?
    Была же уже ссылка на памятку новосела - http://www.expert-exp.ru/index.php?o...133&Itemid=808

    По результатам осмотра квартиры оформляются:

    Акт осмотра квартиры установленной формы, в котором фиксируется состояние квартиры на момент осмотра;
    Акт Приема-передачи ключей от помещения, в котором фиксируются показания приборов учета холодной, горячей воды, а также количество ключей, полученных Правообладателем от УК;
    Договор на оказание услуг ЖКХ с УК;
    Договор на оказание дополнительных услуг с УК, при этом, Правообладатель проходит полный инструктаж, получает Технические условия, иные необходимые консультации по вопросам заселения/ ведения ремонтно-отделочных работ по профильным вопросам, относящихся к компетенции Службы главного инженера, заключает договоры на дополнительные работы/услуги с учетом объема и индивидуальной специфики предстоящих ремонтно-отделочных работ.


    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, почему плату брать они не собираются, мы ведь и воду будем лить, и электричество жечь во время ремонта и всё это бесплатно? как-то не вяжется.
    Чуть выше "Акт Приема-передачи ключей от помещения, в котором фиксируются показания приборов учета холодной, горячей воды, а также количество ключей, полученных Правообладателем от УК;".
    Даже если не возьмут денег сразу (в чем я на самом деле оооооочень сильно сомневаюсь), то заплатить-то за электричество и воду все равно придется.

  10. #108
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Тоже на 28, сейчас на какие даты можно записаться?
    Я на 29 января была запискна, недавно перезаписалась на февраль...там еще есть места

    Цитата Сообщение от Laluk Lidia Посмотреть сообщение
    Да, мы записались на 28
    Отпишитесь потом, пожалуйста!

  11. #109
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Я надеюсь, все понимают, что благодаря тому, что вы возьмете ключи и подпишете допник о переносе сроков аж на сентябрь(!), вы своими руками даете застройщику свободу и уже в феврале сможете вновь наблюдать пустые дома без рабочих....потому что одно место уже гореть не будет, никакая неустойка застройщика пугать не будет!
    Так что лично мое мнение таково, что чем меньше людей согласится плыть по течению, то есть добровольно переносить сроки и брать ключи, тем больше вероятность того, что дом сдадут максимально скоро...и почитайте тему про ЖК Видное. Там ситуация аналогичная, некоторые взяли ключи для ремонта и уже столкнулись с воровством...у кого-то 26 мешков цемента украли((

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #110
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, все понимают, что благодаря тому, что вы возьмете ключи и подпишете допник о переносе сроков аж на сентябрь(!), вы своими руками даете застройщику свободу и уже в феврале сможете вновь наблюдать пустые дома без рабочих....потому что одно место уже гореть не будет, никакая неустойка застройщика пугать не будет!
    А зачем там рабочие, если дома готовы и проблема только в подстанции, которую до осени все равно не запустят?


    Цитата Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
    Так что лично мое мнение таково, что чем меньше людей согласится плыть по течению, то есть добровольно переносить сроки и брать ключи, тем больше вероятность того, что дом сдадут максимально скоро...и почитайте тему про ЖК Видное. Там ситуация аналогичная, некоторые взяли ключи для ремонта и уже столкнулись с воровством...у кого-то 26 мешков цемента украли((
    Воруют с таким же успехом и в сданных домах. Это вообще никак не связанные вопросы.
    Но если Вы так настаиваете, судитесь. Будем рады услышать о ваших успехах.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения