+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52
Показано с 511 по 518 из 518

Тема: Допник в обмен на ключи?

  1. #511
    Member
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    4 корпус
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    У нас в квартире 2 стояка, в санузле и в кухне. Я не против показать схемы разводки и воду испытать, лишь бы со здравым смыслом и не требовали покупать все у них. Надеюсь, они не требуют чертежи по ГОСТу и равзёртки в трех плоскостях... В какой это форме?
    Итого 2500 ЭП, 100 р/м стройконтроль, много отдали за согласование кондиционера, гидравлику, прочее?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #512
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Строй. контроль у меня не брали. Электропроект сделала сама, только 2500 как и все за согласование заплатила. По кондиционеру ничего не платила, всем этим занимался человек который мне кондиционирование делал, я только номер УК дала и сказала куда идти, знаю что два раза он ходил в УК и чертёж у него просил инженер. За отопление и воду (отключение/включение, испытания и акты) вышло помоему 4000 тысячи, уже точно не помню, давно это было. Если у вас стояки в квартире и соответственно к ним свободный доступ, вам не надо за отключение/включение платить и должно меньше получиться. Испытания стоят тысячу с чем-то, а акты были по 200 р. Вы зайдите на сайт УК, у них там расценки есть.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #513
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Друзья,
    есть ли еще те кто сидит на пдкп и хотел бы взыскать неустойку по 214ФЗ, а также признать право собственности на квартиру?
    Напишите в личку.

  6. #514
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Друзья, а также те, кто недавно зарегистрировался на форуме.

    Напоминаю, для вашего удобства создана общая тема по вопросам взыскания неустойки с застройщика - ООО Эксперт http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366.

    Кроме того, на общем диске https://yadi.sk/d/grQSzPDUkfM2i выложены калькулятор неустойки, а также все необходимые документы для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки иска к застройщику и сопровождения дела в суде первой инстанции в удобном для редактирования формате msword.

    Обращаю внимание, неустойка за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства подлежит взысканию как по ДДУ, УДДУ, так и по ПДКП, ПДДУ.

    Если необходима помощь во взыскании неустойки, обращайтесь.

  7. #515
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sosrdka Посмотреть сообщение
    Вам не приходило письмо с просьбой подписать допник в обмен на обязательство "Б-С" подписать с Вами договор купли-продажи?
    Допник на лишние метры после обмера бти? без их оплаты? разве возможно подписать дкп?

  8. #516
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Друзья,
    есть ли еще те кто сидит на пдкп и хотел бы взыскать неустойку по 214ФЗ, а также признать право собственности на квартиру?
    Напишите в личку.
    Это вы всем предлагаете обращаться в с_у_д.ру?за помощью?

  9. #517
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день! Я из 2 корпуса НК2.
    Наш корпус наконец-то получил РВЭ, наконец-то начали оформлять АПП.
    Но никак не могу разобраться, помогите.
    Кто-нибудь получал ключи как полагается, после АПП, без аванса за коммуналку?
    Вам все-равно пришлось платить за вывоз мусора за 4 месяца? АПП в начале сами подписывали, только потом он уходил Застройщику? Как-то это странно, я подписываю сегодняшней датой, но мне его в руки не дают, забирают на подпись Эксперту... И ключи при этом без аванса за коммуналку не дают... говорят, хотите без аванса - ждите АПП на руки! Хочу понять, есть ли реальная разница в коммуналке - авансом им отдать или все-таки подождать.

  10. #518
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Если у Вас АПП, зачем Вам ключи? Сносите с ноги дверь и ставьте свою. Вы теперь ВЛАДЕЛЕЦ!

+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения