+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Твори добро

  1. #11
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Продаете эту квартиру за 3 миллиона. (Остальная часть стоимости проходит допником к договору купли/продажи). При подачи налоговой декларации прикладываете договор покупки квартиры за 3 млн. и продажи за 3 млн. Подоходный налог никто из вас не платит.
    Я конечно не юрист и не знаю особой разницы между доходом и прибылью, но в моем случае это сработало.

    Суть в том что продав квартиру вы получаете доход равный стоимости квартиры, и если эта квартира в вашей собственности менее трех лет то вы должны уплатить с этого дохода подоходный налог 13 % (для 3 млн это будет 390 т.р.) однако вы получаете право от государства на вычет который равен 13% от суммы потраченной на получение этого дохода. То есть от суммы на покупку квартиры. Если сумма покупки равно стоимости продажи то вычет покрывает налог на доход и не платим ничего. В гугле по этому поводу можно найти много информации со статьями НК списками документов и пошаговыми инструкциями.

    Есть небольшие нюансы, которые заключатся, в том что надо показать что именно вы покупали квартиру - платежки от своего имени и тд. но это мелочи.
    Дмитрий, суть в том, что никакой продажи не будет. Ни реальной, ни фиктивной, никакой. И передачи денег тоже не будет (от другого человека мне). То есть никакой "остальной части стоимости", которая должна "проходить допником" не будет. Я просто хочу, грубо говоря, передать право собственности на жилое помещение другому человеку. Проще говоря, подарить или что-то в этом роде. Но подарить безналогово, насколько я понимаю, я могу лишь близкому родственнику, не так ли? Как же быть в моем случае?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Продайте её(квартиру за 1000000рублей.я не понимаю чего мучится??и от налогов уйдете.и все хорошо.)переход права 2000рублей.договор можно в прастой письменной форме без нотариуса.налог платите если менее 3лет в собственности а сумма в договоре более 1000000.если 1млн.и меньше налог не платите.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Можно вопрос от меня!здесь нет юристов с неплохим опытом в судах?кто любит заниматься и решать не решаемые вопросы???ситуация такая.было несколько судов(все проиграны).земельный участок в МО(Люберцах)есть свидетельство о собственности 92года.но он без места положения участка.после судов выяснилось что компании яковы владельцы отдали эти участки(хотя такого не было)она уже 4раза меняларь.реорганизовывалась и тп.хочется получить хоть компенсацию какую-то.есть желающие???

  5. #14
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Продайте её(квартиру за 1000000рублей.я не понимаю чего мучится??и от налогов уйдете.и все хорошо.)переход права 2000рублей.договор можно в прастой письменной форме без нотариуса.налог платите если менее 3лет в собственности а сумма в договоре более 1000000.если 1млн.и меньше налог не платите.
    Strekoza, никто тут не мучается, Вы не заметили?) мы просто разговариваем. Это интересно для меня, поскольку в юриспруденции я не понимаю ровным счетом ничего))

    В предлагаемом Вами варианте высока вероятность того, что сделку признают ничтожной. Или я ошибаюсь?
    Имеет ли значение тут кадастровая стоимость (она около 0,4 млн) и инвентаризационная стоимость (она то ли 1,4 млн то ли 1,7 млн)

  6. #15
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Я не в том смысле))просто подобные вопросы слышу раз по 15на дню))стоимость что кадастровая что инв.вообще здесь нипричем.кто будет признавать?если все законно.то очень трудно.я сама так сделала по документам за 1000000,а получила больше.если хотите подстраховаться есть много способов.встречный вопрос.а с какой целью вы делали инвентаризационную стоимость?

  7. #16
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Есть ещё вариант ренты.а потом выкуп её.только это очень и очень сложный вариант.

  8. #17
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Я не в том смысле))просто подобные вопросы слышу раз по 15на дню))стоимость что кадастровая что инв.вообще здесь нипричем.кто будет признавать?если все законно.то очень трудно.я сама так сделала по документам за 1000000,а получила больше.если хотите подстраховаться есть много способов.встречный вопрос.а с какой целью вы делали инвентаризационную стоимость?
    ну мне-то откуда знать, как нужно делать? )) я в юриспруденции вообще ничего не понимаю, в России практически не живу)))
    про инвентаризационную стоимость - она просто была указана в кадастровом паспорте на квартиру, который я получил по запросу через Интернет, вот и все)

  9. #18
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Maisinovich,
    Тебе на проработку вопроса =)))
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4341

  10. #19
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Завтра отвечу на все вопросы, насколько я понимаю. У меня тоже вопрос: "Какое доброе дело сделать планируете Вы?"

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Завтра отвечу на все вопросы, насколько я понимаю. У меня тоже вопрос: "Какое доброе дело сделать планируете Вы?"
    детям на лечение отправить деньги. делаю это с определенной степенью регулярности уж который год.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения