+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Твори добро

  1. #21
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    А если (не помню, сделали или только хотят) не 3, а 5 лет - этот срок только перспективно, т е распространяется на покупки после принятия закона, или на прошлые покупки тоже действует?
    Не знаю. Когда сделают - тогда и скажу.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Продаете эту квартиру за 3 миллиона. (Остальная часть стоимости проходит допником к договору купли/продажи). При подачи налоговой декларации прикладываете договор покупки квартиры за 3 млн. и продажи за 3 млн. Подоходный налог никто из вас не платит.
    Я конечно не юрист и не знаю особой разницы между доходом и прибылью, но в моем случае это сработало.

    Суть в том что продав квартиру вы получаете доход равный стоимости квартиры, и если эта квартира в вашей собственности менее трех лет то вы должны уплатить с этого дохода подоходный налог 13 % (для 3 млн это будет 390 т.р.) однако вы получаете право от государства на вычет который равен 13% от суммы потраченной на получение этого дохода. То есть от суммы на покупку квартиры. Если сумма покупки равно стоимости продажи то вычет покрывает налог на доход и не платим ничего. В гугле по этому поводу можно найти много информации со статьями НК списками документов и пошаговыми инструкциями.

    Есть небольшие нюансы, которые заключатся, в том что надо показать что именно вы покупали квартиру - платежки от своего имени и тд. но это мелочи.
    Поскольку суть вопроса, как описано ниже - по сути дарении не между близкими родственниками - этот вариант не пройдет. Кроме того, слышал (но не перепроверял), что налогооблагаемая база будет исчисляться с кадастровой стоимости, а не со стоимости, указанной в договоре

  4. #23
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MikhailK Посмотреть сообщение
    Добро - это хорошо!

    У меня пара вопросов по регистрации права собственности и расторжению договора с ФинСтроем (на сколько я понял, вы свой уже расторгли):

    1. Охотно ли они (ФинСтрой) идут на расторжение и выплату оставшейся суммы (за регистрацию прав собственности)? Имею в виду, достаточно ли мне просто попросить их или нужно привлекать кого-то со юридическими навыками?
    2. На сколько сложно зарегистрировать право собственности по дду + ипотека? Я нашёл некоторый мануал по этому вопросу и меня несколько смущает пункт о необходимости присутствия представителя строительной компании и банка при подаче документов. Сдаётся мне, что согласовать с этими ребятами время будет не просто... С другой стороны вопрос в 30К рублей, что как бы деньги...
    Сейчас идут охотно. Зарегистрировать труда не составляет на сегодняшний день. Что будет потом я не баба Ванга - не знаю.

  5. #24
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Поскольку суть вопроса, как описано ниже - по сути дарении не между близкими родственниками - этот вариант не пройдет. Кроме того, слышал (но не перепроверял), что налогооблагаемая база будет исчисляться с кадастровой стоимости, а не со стоимости, указанной в договоре
    реально? еще лучше))) кадастровая стоимость там меньше 400 тысяч рублей, так что налог в 50000 рублей не так жалко подарить государству, это еще куда ни шло...

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Если кому то нужен грузчик.Советую человека.Порядочный узбек .600 руб тонна.9299959675 Шерзот.Придёт на помощь быстро.Практически мгновенно

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Fai
  8. #26
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Народ! Соседи! Кто не оформил ещё свою недвижимость, оформляете, и тогда быстрее сможете проблемы свои решить.

  9. #27
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Всем привет.

    На следующей неделе планируем покупать кондиционеры, хотим организовать групповую закупку.
    Уже есть 5 кондеев, которые готовы купить.
    Лично для себя я выбрал модель http://www.daikin-shop.ru/model/5503/

    Советую обратить внимание на серии ATXN-MB - Малайзия
    FTXB-C - Чехия

    Чем больше народу, тем лучше скидка и проще договориться. Присоединяйтесь. По всем вопросам в чат или личку.

  10. #28
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    На следующей неделе планируем покупать кондиционеры, хотим организовать групповую закупку.
    Уже есть 5 кондеев, которые готовы купить.
    Лично для себя я выбрал модель http://www.daikin-shop.ru/model/5503/

    Советую обратить внимание на серии ATXN-MB - Малайзия
    FTXB-C - Чехия

    Чем больше народу, тем лучше скидка и проще договориться. Присоединяйтесь. По всем вопросам в чат или личку.
    Меня учли?

  11. #29
    Member Аватар для COLT
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Поскольку суть вопроса, как описано ниже - по сути дарении не между близкими родственниками - этот вариант не пройдет. Кроме того, слышал (но не перепроверял), что налогооблагаемая база будет исчисляться с кадастровой стоимости, а не со стоимости, указанной в договоре
    Подтверждаю. Налогооблагаемая база, будет исчисляться из кадастровой стоимости (при условии, если данный дом внесен в кадастровый перечень).
    По налогооблагаемому вычеты от государства - вычет предоставляется 1 раз в жизни (сумма вычета не более 2 млн. руб.), при условии если предполагаемая Вами сумма вычета, подтверждена Вашими справками по НДФЛ. Иными словами, если Вы со стоимости приобретенной квартиры (допустим, приобрели за 7 692 307,70 руб.) планируете получить налоговый вычет 1 млн. руб. (13% от стоимости), то у Вас на сумму в 1 млн. руб. должны быть уплачен НДФЛ в налоговую ..
    как-то так.

  12. #30
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Всего 260к
    Тоесть с Мульта будет 130к, Мульт должен быть в белую

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения